Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сопротивление бесполезно

Сборная России обыграла команду Аргентины

Сборная России по волейболу обыграла команду Аргентины в трех партиях. Теперь россияне продолжают борьбу за 5-8 места на чемпионате мира.

На чемпионате мира по волейболу мужская сборная России обыграла команду Аргентины. Нашим соотечественникам потребовалось всего три сета. Если это не футбол, то с аргентинцами наши спортсмены справиться могут. После того, как россияне потерпели поражение от сербов и утратили шансы выйти в полуфинал мирового первенства, наши соотечественники не утратили боевого духа, и решили все-таки завершить свое выступление на чемпионате мира с положительным результатом.

Сборная России никогда не опускалась ниже седьмого места в международных турнирах, поэтому волейбольному миру было интересно, смогут ли россияне после того, как потеряли шансы на призовое место, выйти из ситуации гордо. Смогут ли наши соотечественники обыграть более молодую команду из Южной Америки?

«Мы рассчитывали на какое-нибудь призовое место и раздавлены этим поражением. Ребята постараются выйти из положения и занять максимально высокое место», — говорил после поражения от сербов главный менеджер сборной России Роман Станиславов.

Со сборной Аргентины россияне встречались десять раз, и в девяти случаях добивались победы.

На первый сет у россиян ушло чуть больше 20-ти минут. Эта партия вышла самой упорной.

Аргентинцы сопротивлялись, а россияне не могли рассчитывать только на подачи или блоки. Приходилось придумывать что-то особенное, благодаря чему и удалось одержать победу — 25:22. С каждым следующим сетом аргентинская молодежь постепенно стала «сдуваться».

Второй сет по длительности был равен первому, только получился он не таким результативным со стороны аргентинцев. Соперники россиян допускали ошибки на приеме, отправляли мячи в аут. В итоге смогли заработать всего 17 очков. В третьей партии преимущество россиян и вовсе было подавляющим. Не успели аргентинцы оглянуться, как проигрывали уже 6:16. Такое отставание отыграть у сборной России невозможно, особенно когда она злая. Чуть позже счет стал 10:18.

Наши соотечественники полностью контролировали игру, и завершили третий сет с преимуществом в десять очков.

Самым результативным в составе сборной России оказался Михайлов, чуть меньше Мусэрский, а третье место в этом показателе досталось Волкову.

Стоит отметить, что не забывают россияне и о своей коллеге Наталье Сафроновой, которая со страшным диагнозом лежит в клинике Кельна. Перед началом чемпионата мира игроки сборной России и тренерский состав команды через капитана Сергея Макарова собрали деньги и передали их Наталье с пожеланиями скорейшего выздоровления. Но это еще не все. Игровые майки с автографами волейболистов сборной России с мирового первенства будут выставлены на благотворительный аукцион, средства от которого пойдут на помощь Наталье Сафроновой, сообщает РИА «Новости».

Сборная России заняла второе место в группе P и в малом полуфинале сыграет со сборной Болгарии или Кубы, которые встречаются вечером в среду.

Другие новости можно посмотреть на странице волейбола.

Новости и материалы
Министр обороны ФРГ заявил о больших объемах производствах оружия в России
Российские эксперты заявили, что вирусы, обнаруженные в комарах и клещах , не несут рисков
Следствие проверит деятельность экс-жены арестованного Иванова
В МИД РФ назвали цель визита Блинкена в Китай
В посольстве России в США раскритиковали тайную передачу ATACMS Украине
Россияне рассказали, как домашний интерьер влияет на их ментальное здоровье
Захарова объяснила вето РФ на резолюцию США по ядерному оружию в космосе
20-летнему жителю Мордовии дали 15 лет тюрьмы за поджог подстанции
Ювелир заявил, что обручальное кольцо Николая Баскова стоит как московская квартира
США заявили об отражении ракетной атаки хуситов в Аденском заливе
Зеленский рассказал об исходе конфликта России и Украины
США обвинили Россию в разработке спутника с ядерным устройством
Анна Михалкова сыграла в психологическом триллере
В Гидрометцентре предупредили о надвигающейся песчаной буре из Ливии
В России заявили, что США давят на Мексику в вопросе полетов россиян на Turkish Airlines
Британия вступила в схватку за Среднюю Азию
Логопед объяснила, как распознать у ребенка ранние признаки задержки речевого развития
Чиновники в Вашингтоне не верят в успехи ВСУ на поле боя
Все новости