Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Второе поражение подряд

«Юта» проиграла «Индиане»

«Юта» Андрея Кириленко проиграла второй матч подряд, на этот раз — в гостях «Индиане». Из-за заявлений Виктора Хряпы о желании покинуть команду, «Чикаго» не включил его на матч против «Клипперс».

В ночь на воскресенье за океаном прошли очередные матчи Национальной баскетбольной лиги. В Индианаполисе местные «Пейсерс» принимали «Юту». «Джазмены» во главе с Андреем Кириленко очень неплохо выступают в последнее время. И по праву являлись лидерами Северо-западного дивизиона: до последнего поражения «Кливленду» они выиграли пять матчей подряд. Хозяева же площадки похвастаться стабильностью не могут: с тремя победами при шести поражениях они занимали предпоследнее место в Центральном дивизионе.

Рывок хозяев уже в первой четверти предопределил финальный результат: стартовый отрезок матча «Индиана» уверенно выиграла со счётом 33:19.

Хотя и такой дебют говорил не о многом: «Пейсерс» в этом сезоне стали настоящими «мастерами» по выигрышам первой половины матча и проигрышам всей встречи. Но в этот вечер преимущество получилось удержать, и команда Джима О'Брайана прервала свою шестиматчевую безвыигрышную серию.

В этот вечер Андрей Кириленко провёл на площадке 23 минуты, за которые успел набрать 12 очков, реализовав 5 двухочковых попыток из 9, а также 2 штрафных.

Кроме того, «АК-47» отметился 4 результативными передачами, 3 подборами и 5 блокшотами.

Карлос Бузер, партнёр россиянина, который стал самым результативным из «джазменов» (всего 19 очков), признался, что «Индиана» переиграла его команду и по праву заслужила победу. «Снимите ваши шляпы, сегодня они нас переиграли, — сказал АР баскетболист. - Они очень здорово бросали, а мы загубили несколько прекрасных возможностей».

О'Брайан после матча сиял от счастья. «Мы одержали прекрасную командную победу, — сказал тренер «Индианы». — Наши ребята проявили себя во всей красе. Они держали именно тот темп, который нужен был на конкретных отрезках матча».

А главный тренер «Юты», Джерри Слоан считает, что соперник был лучше готов к поединку.

«Нам не хватило сил, энергии, — сказал он. — Оппоненты выглядели намного свежее. Чувствовалось, как им нравится играть. От матча они получали удовольствие».

Команда соотечественника Кириленко, Виктора Хряпы, «Чикаго Буллс», обыграла в гостях «Лос-Анджелес Клипперс» со счётом 92:73 (29:16, 22:24, 19:19, 22:14).

Однако на эту игру россиянин заявлен не был. Дело в том, что недавно Виктор заявил, что хочет покинуть свою команду.

«Считаю, что если игрок не получает столько игрового времени, сколько заслуживает, то нужно просить обмена в другой клуб. У меня же такая ситуация сложилась не в этом сезоне, а гораздо раньше, - заявил Хряпа «СЭ». — Все было хорошо, пока я выступал за «Портленд». В «Чикаго» же тренер доверяет либо тем игрокам, которых хорошо знает, либо выбранным под высокими номерами на драфте. Я уже разговаривал с руководством клуба по поводу обмена. Впервые — еще летом. Попросил, чтобы меня поменяли в другой клуб. Второй раз — недели полторы назад. Ответа жду до сих пор».

Новости и материалы
Производители автомобилей могут начать «ценовые войны» в России
Зоозащитница напала на дюжину охотников и отправила двоих в больницу
Марочко заявил об уничтожении базы наемников, готовивших теракты в Белгородской области
Овечкин оформил дубль в матче НХЛ
Солдату ВСУ пришлось сдаться в плен российским бойцам из-за некачественного автомата
Российская армия захватила американский бронетранспортер
Врач объяснила, с какого возраста дети начинают видеть сны
Глава минобороны Южной Кореи заявил, что не может дать оценку событиям в Буче
На Украине увидели истребитель МиГ-29 с французской высокоточной бомбой
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
Все новости