Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Бизнес и профсоюзы предложили ввести обязательную вакцинацию всех взрослых

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) и Федерация независимых профсоюзов России (ФНПР) обратились к правительству РФ с призывом ввести обязательную вакцинацию всего взрослого населения за исключением тех, кто переболел или имеет противопоказания. Об этом говорится в совместном заявлении объединений, размещенном на официальном сайте ФНПР.

«РСПП и ФНПР обращаются с призывом к правительству Российской Федерации принять решение об обязательной вакцинации всего взрослого населения в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора, за исключением граждан, имеющих противопоказания к профилактической прививке против COVID-19, а также имеющих необходимый уровень антител, в целях предотвращения дальнейшего распространения коронавирусной инфекции и продолжения восстановления допандемического уровня развития экономики и рынка труда», — говорится в документе.

Объединения считают, что новые случаи заражения коронавирусом достигают «беспрецедентного» уровня с начала пандемии и требуют срочных мер от правительства, работодателей и работников. Они отметили, что уровень вакцинации населения в стране – один из самых низких среди развитых стран.

«В России пандемия COVID-19 нанесла и продолжает наносить значительный урон экономике и, соответственно, благополучию работников и оказывать негативное влияние на занятость населения», — говорится в обращении.

По всей России за последние сутки было выявлено 20 393 случая коронавируса. При этом 15,3% из заразившихся не имели симптомов. Обязательную вакцинацию от коронавируса для работников некоторых сфер ввели более десятка регионов.

Поделиться:
Картина дня
Новости и материалы
Алек Болдуин и продюсеры «Ржавчины» выпустили предыдущий фильм «Суперсмерч»
Федерация футбола Ирана поддерживает переход РФС в Азию
МИД: РФ не намерена терять ведущую роль в урегулировании на постсоветском пространстве
«Барселоне» грозит исключение из Ла Лиги
«Ъ»: Мишустин не дал Госдуме возможности побеспокоиться о проблемах правительства
Губернатор Усс заявил, что не знает, куда сбежал его сын
Президент Южной Кореи заявил, что КНДР заплатит за свои «безрассудные провокации»
В «Фенербахче» отреагировали на инцидент с болельщиками «Зенита»: мы являемся друзьями
Тренер Майк Бол раскрыл пять секретов силовых тренировок для эффективного снижения веса
Рогов: гонениями на УПЦ киевские власти пытаются заставить украинцев забыть корни
Роналду заявил, что он гордится своим рекордом по матчам за сборную
Российский блогер рассказал о монахах, с жадностью выбирающих iPhone в Бангкоке
Овечкин сократил отставание от рекорда Гретцки до 73 шайб
Дождь и до 11 градусов тепла ожидаются в Москве в пятницу
МИД: Россия не будет передавать ОБСЕ военную информацию из-за фактов ее передачи ВСУ
Губернатор Севастополя Развожаев предупредил жителей о громких звуках в центре города
Конюхов вылетел из Кировска для установления нового рекорда дальности полета воздушного шара
Член ГСА Рогов: ВСУ готовят прорыв в районе города Орехова Запорожской области
Все новости
Найдена ошибка?
Закрыть