Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

Калифорния стала первым штатом, где выявили два миллиона больных COVID-19

Калифорния стала первым штатом в США, в котором число выявленных случаев заражения коронавирусом нового типа превысило 2 миллиона, сообщает университет Джонса Хопкинса, суммирующий данные федеральных и местных властей, передает Радио Sputnik.

По последним данным, зафиксировано 2 002 494 случая заражения коронавирусом, 23 558 пациентов скончались.

В настоящее время в четырех из пяти регионов Калифорнии, охватывающих более 98% населения штата, введена обязательная домашняя изоляция из-за нехватки коек в отделениях интенсивной терапии в связи с ростом случаев заражения COVID-19.

Калифорнийские власти в начале декабря ввели постановление о домашней изоляции, которое должно быть задействовано в регионе, если вместимость отделений реанимации там будет падать ниже 15%. Постановление вступило в силу 5 декабря. После этого, если резервы по приему пациентов отделений интенсивной терапии региона опускаются ниже 15%, у местных властей есть 24 часа для введения в действие постановления об изоляции. Как заявили власти, действие ограничительных мер должно продолжаться как минимум в течение трех недель с момента их введения и может быть продлено.

Постановление подразумевает требование к местным жителям как можно дольше оставаться дома и минимизировать контакты, однако им при соблюдении эпидемиологических требований будет разрешено посещать врачей, продовольственные магазины, забирать еду на вынос и ходить в походы. Предприятия розничной торговли могут продолжать работать с загрузкой не более 20%. При этом закроются детские площадки, развлекательные центры, салоны красоты и парикмахерские, музеи, зоопарки, бары, парки развлечений и многое другое.

Новости и материалы
Путин назвал задачи, которые стоят перед российскими учеными
В российской разведке заявили, что в США «много истинных патриотов»
Баку направил Москве ноту о прекращении деятельности Русского дома
В МИД России оценили роль США в урегулировании украинского кризиса
Житель Красноярского края напал на почтальона и украл сумку с пенсиями
Стало известно, когда энергосистема Калининградской области станет автономной
В Черняховске простились с семилетним мальчиком, над которым расправился отчим
Путин заявил, что число уезжающих за границу ученых сравнимо с числом возвращающихся
Экс-игрок «Спартака» объяснил, почему сложно назвать фаворита матча с «Динамо»
В МИД рассказали, что в Германии раскручивают тему российского «вмешательства»
Захарова заявила, что интересующимся ресурсами Украины стоит проверить, что ей принадлежит
Пропавшего подростка нашли в крепости из туалетной бумаги
Виторган публично обратился к своей жене: «Как же мне повезло»
МИД РФ ответил на снос памятника Павлову в Киеве
Легкомоторный самолет разбился в Подмосковье
Найдена обезьяна — копия Хью Джекмана в роли Росомахи
Посол РФ назвал размещение войск ЕС на Украине объявлением войны
ВС России уничтожили бронетехнику ВСУ при отражении атаки в Курской области
Все новости