Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Сочи с начала 2020 года отремонтировали почти 80% дорог по нацпроекту

Почти 80% дорог отремонтировано в Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» от общего объема работ, запланированных на 2020 год. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на официальном сайте администрации Краснодарского края, передает ТАСС.

«В Сочи по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» выполнено 79% от общего объема работ», - говорится в сообщении. В пресс-службе горадминистрации Сочи пояснили, что речь идет о выполнении годового плана.

В этом году планируется отремонтировать 23 участка улиц Хостинского района Сочи, а это свыше четверти всех дорог муниципалитета, где их 85. На эти цели из федерального, краевого и местного бюджетов выделено 830 млн рублей. Такая сумма ежегодно будет направляться на приведение дорог в нормативное состояние в сочинской агломерации до 2024 года. При этом горожане сами могут направить предложения и пожелания по ремонту дорог на следующие годы.

В настоящее время завершается ремонт улицы Дмитриевой. «На участке протяженностью более одного километра дорожники подняли горловины колодцев и дождеприемных решеток, заменили бордюрный камень, выполнили устройство верхнего слоя покрытия из высокопрочного щебеночно-мастичного асфальтобетона», - приводится в сообщении комментарий департамента транспорта и дорожного хозяйства в Краснодарском крае. В скором времени тут будут установлены пешеходные ограждения, знаки и нанесена разметка.

Нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» является развитием одноименного приоритетного проекта, начатого в 2016 году. Всего в него включены четыре федеральных проекта: «Общесистемные меры развития дорожного хозяйства», «Дорожная сеть», «Безопасность дорожного движения» и «Автомобильные дороги Минобороны России». Финансирование нацпроекта со стороны регионов РФ за шесть лет составит 4 трлн 139,1 млрд рублей, федеральный бюджет направит 440,9 млрд рублей.

Новости и материалы
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Все новости