На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Синоптики пообещали москвичам «небывалое тепло» на этой неделе

На этой неделе в Москве и Подмосковье ожидается весенняя погода, сообщает ведущий специалист погодного центра «Фобос» Евгений Тишковец, передает ФАН.

Согласно прогнозам синоптика, 20 января следует ожидать облачной погоды. По его словам, температура превысит норму на 10 градусов, а столбик термометра поднимется до 3 градусов выше нуля.

Во вторник 21 января воздух в столице прогреется до 5 градусов выше нуля.

Как говорит Тишковец, 21 января пройдет атмосферный фронт, который сопровождается осадками в смешанной фазе, усиленным ветром и «небывалым для этого дня теплом».

Специалист ожидает обновление температурного рекорда, который был зафиксирован в 1898 году — тогда в Москве было зафиксировано 3,8 градуса выше нуля.

В среду Москву ждет похолодание и даже возможен снег, сообщает Тишковец. В пятницу будут морозы, и температура понизится до 10 градусов ниже нуля. Также ожидается снежный покров высотой до четырех сантиметров. Но, как заверяет специалист, похолодание будет краткосрочным.

«Уже к следующим выходным вновь ожидается околонулевая температура, оттепель, слякоть и осадки в смешанной фазе», — резюмировал ведущий специалист погодного центра «Фобос».

Эти прогнозы подтверждаются и Гидрометцентром Российской Федерации. Согласно информации ведомства, на следующей неделе аномально теплой будет погода в центре Европейской России — в Москве и Подмосковье, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Как заявляет исполняющий обязанности главы Гидрометцентра Роман Вильфанд, температура воздуха превысит климатическую норму более чем на 10 градусов. Соответственно, она будет соответствовать апрельским показателям.

«Это апрельская погода. Мы даже прогнозируем в начале недели температуру плюс 3–5 градусов», — отмечает синоптик.

Новости и материалы
Роулинг впервые прокомментировала «Гарри Поттера» с темнокожим Снеггом
MWM сообщил о серьезных потерях бронетехники Израиля
Правозащитники призвали ФАС проверить высокие цены на отдых в отелях Анапы
Путин назвал виновников украинского кризиса
«Повел команду вперед»: представитель Овечкина о хет-треке в матче с «Ютой»
Бренд презервативов Vizit завел аккаунт на OnlyFans из-за возможной блокировки соцсетей
В пятой серии мультика ЦБ хомяка обманул енот-лжеброкер
Медведев допустил более масштабную войну на Ближнем Востоке
Политолог оценил шансы ОАЭ разблокировать Ормузский пролив
В Венгрии раскрыли схему вывода миллиардов долларов с Украины на Запад
В Литве назвали условия для расширения диалога с Белоруссией
В Совфеде заявили, что у США нет шансов «забрать себе» «Северные потоки»
Елена Кудрявцева разоблачила мошенников, притворявшихся ею
Медведев высказался о новой волне мобилизации в России
Притворявшаяся больной и получавшая пособия женщина разоблачена снимками с отпуска
Глава МВД Чехии осудил атаку на Русский дом в Праге
Певица Зара показала фигуру в обтягивающей спортивной форме
Олимпийский чемпион заявил, что МОК использовал шантаж, чтобы не допускать россиян
Все новости