Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Теперь пандемия: россиянам не дадут летать в Европу

Россия ограничивает авиасообщение с Европой

Эксперты ВОЗ объявили пандемию коронавируса. Тем временем в России зафиксировали восемь новых случаев заражения COVID-19 — шесть из них в Москве и два в Московской области. Для предотвращения увеличения числа заболевших в РФ ограничили авиасообщение с Францией, Испанией, Германией и Италией. По данным ВОЗ, в мире осталась только 81 страна, где еще не было вспышки коронавируса.

Объявлена пандемия коронавируса

— К 12 марта коронавирус COVID-19 подтвержден у 123 825 человек. При этом 4 620 зараженных умерли, а 67 689 излечились от заболевания.

ВОЗ официально объявила пандемию коронавируса. Глава организации Тедрос Гебрейесус сообщил, что за последние две недели число случаев заражения за пределами Китая увеличилось в 13 раз, а количество стран, где был зафиксирован COVID-19, утроилось.

— По данным ВОЗ, новой коронавирусной инфекции нет только в 81 стране мира. «Власти не должны допустить возможности попадания вируса в их страны», — призвал глава организации Гебрейесус.

8 новых зараженных в России

— В России выявили восемь новых случаев заражения COVID-19. При этом шестерых заболевших обнаружили в Москве, еще двоих — в Московской области.

Всего на данный момент в России насчитывается уже 28 инфицированных. Также около тысячи человек находятся под медицинским наблюдением, так как ранее вступали в контакт с заразившимися.

— Российские власти ввели дополнительные меры, чтобы не допустить распространения коронавируса. В частности, было ограничено авиасообщение с рядом городов Италии, Германии, Франции и Италии. Теперь россияне смогут летать только в Берлин, Рим, Мюнхен, Франкфурт-на-Майне, Мадрид, Барселону и Париж.

Во всем виноват ЕС

— Во Франции за сутки выявили около 500 случаев заражения коронавирусом, сообщил министр здравоохранения страны Оливье Веран. За тот же промежуток времени в Италии подтвердили две тысячи новых случаев заболевания COVID-19. Итальянский премьер-министр объявил о прекращении любой торговой деятельности. Исключение составит продажа предметов первой необходимости и лекарств.

— В Иране, где зафиксирована особенно сильная вспышка коронавируса, инфекция подтвердилась у вице-президента Эсхака Джахангири и министра туризма Али Асгаре Мунесане.

— В Бельгии зарегистрировали первый случай смерти от коронавирусной инфекции, сообщили в министерстве здравоохранения страны. Скончался 90-летний пациент. Минздрав Болгарии также сообщает о первом умершем от коронавируса – это 66-летняя женщина, поступившая в больницу с двусторонней пневмонией. Также два человека скончались от COVID-19 в Великобритании.

— Чрезвычайное положение ввели в Венгрии. Власти страны запретили массовые мероприятия и закрыли границы для туристов из Италии, Китая, Южной Кореи и Ирана.

— В США число случаев заражения увеличилось на 311 за сутки и достигло 1 311, скончались 38 человек. Дональд Трамп ввел с 13 марта запрет на въезд из Шенгенской зоны на 30 дней — по его словам, Евросоюз принимает недостаточно мер, чтобы защититься от коронавируса.

— Главная баскетбольная лига мира NBA приостановила сезон из-за положительного теста на коронавирус у игрока «Юты» Руди Гобера. Заболевание также подтвердилось у актера Тома Хэнкса и его жены Риты. Им по 63 года.

Новости и материалы
Булыкин оценил шансы Слишковича остаться главным тренером «Спартака»
Салах пообещал пожар, если он выскажется о конфликте с Клоппом
МИД ФРГ ушел от ответа на призыв Китая расследовать взрывы на «Северных потоках»
В бывшем концлагере Заксенхаузен в книге отзывов нашли антисемитские записи
Перед матчем чемпионата Японии по футболу на поле вышел мужчина в трусах
«Мастер доносов» из Германии планирует эмигрировать
Гуцул рассказала о политическом давлении со стороны Молдавии
Булыкин рассказал, почему судья должен был сломать матч ЦСКА – «Спартак»
На Украине сокращают производственные мощности в ряде регионов
Ученые выяснили, зачем древние майя приносили на спортивные площадки галлюциногены
В США полицейские арестовали мужчину, светившего лазерной указкой на самолеты
Старшеклассники изнасиловали младшеклассника в российской школе
Киркоров выпустил наушники, которые запускают его песню при открытии коробки
В петербургском вузе произошла вспышка кори
Овечкин показал худший результат в карьере
Российская армия ликвидировала восемь боевых машин РСЗО HIMARS за неделю
Клопп рассказал о перепалке с Салахом
Суд приговорил контрактника к шести годам колонии за отсутствие на службе
Все новости