Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Люди стали синеть»: смертельная вечеринка Instagram-блогера

Два человека погибли на вечеринке блогера в Москве

День рождения блогера Екатерины Диденко в банном комплексе закончился трагедией: два человека погибли от химических ожогов. Еще двое находятся в реанимации в тяжелом состоянии. По данным СМИ, гости решили засыпать в бассейн 25 кг сухого льда и не учли, что при взаимодействии с водой он выделяет отравляющий углекислый газ. Сама блогер осталась жива — она ждет информации о состоянии мужа, за жизнь которого борются врачи.

Два человека погибли в результате отравления во время мероприятия в банном клубе в Москве. Об этом сообщил источник ТАСС в экстренных службах.

«Врачи пытались реанимировать двух пострадавших, попытка не увенчалась успехом, они погибли. Состояние еще двоих оценивается как тяжелое», — заявил собеседник агентства.

По словам источника РИА «Новости», ЧП произошло после попадания сухого льда в бассейн. «Бассейн показался теплым. Заказали 25 кг льда. Засыпали в бассейн», — пояснил собеседник агентства. Позже эту информацию подтвердили в пресс-службе столичного главка МЧС.

Всего на мероприятии в банном комплексе находились 18 человек. «После бани стали прыгать туда. Четырем стало плохо: двое погибли в бассейне, двое госпитализированы», — отметил представитель экстренных служб.

Источник телеканала «360» в диспетчерской скорой помощи заявил, что в сознании находится только тот мужчина, которого извлекли из бассейна первым. «Люди начали синеть. Повезло тому, кого вытащили первым. Еще двух мужчин и женщину сейчас откачивают», — сообщил собеседник телеканала. При этом известно, что одна из присутствующих на вечеринке гостей была на шестом месяце беременности, о ее состоянии не сообщается.

Согласно предварительной информации Telegram-канала «Mash», причиной смерти людей стал отек легких. Все они отравились углекислым газом: он выделился в результате химической реакции между водой и сухим льдом. Последний резко перешел из твердого состояния в газообразное. Со стороны это должно было напоминать кипение. Однако испаряющаяся двуокись углерода тяжелее воздуха, поэтому «дым» сконцентрировался на поверхности воды и попал в дыхательные пути тех, кто решил искупаться.

Кроме того, у всех пострадавших наблюдаются повреждения, характерные для ожога от жидкого азота.

Как сообщает РЕН ТВ, гости комплекса отмечали день рождения блогера-миллионника Екатерины Диденко в большом зале с сауной. Сама девушка осталась жива, сейчас она находится рядом с отделением реанимации, где врачи борются за жизнь ее мужа.

«Я живая, нахожусь под дверями реанимации. Кто умер я не знаю. Валя (муж Диденко – «Газета.Ru») в реанимации, в каком состоянии не знаю», — сообщила девушка в своем аккаунте в Instagram.

По словам очевидцев, гостей девушки выносили накрытыми: по ним было сложно определить, насколько ситуация критична.

«Человек накрытый был, раздетый. Выносили его, руки были в разные стороны. Быстро погрузили и увезли. Дышал он сам или нет не знаю, на лице у него была «груша», — рассказал собеседник Telegram-канала «LIFE SHOT».

Мужчина также пояснил, что внимание привлекли только быстро приехавшие на место машины полиции и скорой помощи – ни криков, ни шума из комплекса до этого слышно не было.

По факту происшествия Следственный комитет уже возбудил уголовное дело: преступление квалифицируют по статье «Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам».

«В настоящее время следователи работают на месте происшествия, проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование по уголовному делу продолжается», — сообщили в пресс-службе СК.

Новости и материалы
Петербургский заключенный пронес телефон в колонию в заднем проходе
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Все новости