Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бил ногами и битой: 19 лет за убийство жены и сына

Житель Курганской области получил 19 лет за убийство жены и сына

42-летний житель Кургана, который из-за бытовой ссоры убил супругу и пятилетнего сына, приговорен к 19 годам лишения свободы. По данным следствия, в состоянии алкогольного опьянения он руками, ногами и деревянной битой избил жену и ребенка — впоследствии они скончались от полученных ранений. Их тела обнаружил старший сын мужчины.

Суд приговорил 42-летнего жителя Кургана к 19 годам колонии строгого режима за убийство жены и малолетнего сына. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета России по Курганской области. Мужчина признан виновным по части 2 статьи 105 УК РФ.

По данным следствия, 17 февраля 2018 года местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, поссорился со своей супругой из-за бытового вопроса. В результате обвиняемый руками, ногами и деревянной битой начал бить женщину по голове и телу. В это время в доме находился его 5-летний сын, который стал очевидцем произошедшего. Впоследствии он также был избит 42-летнем жителем Кургана. Отмечается, что после расправы мужчина продолжил распивать спиртные напитки.

Спустя некоторое время из школы вернулся старший сын обидчика — он обнаружил мертвыми мать с братом и начал звать на помощь. Прибывшие на место трагедии оперативники в кратчайшие сроки установили личность и месторасположение отца семейства, а затем арестовали его.

Местные СМИ отмечают, что региональный прокурор Иван Ткачев требовал для обвиняемого пожизненного лишения свободы.

Это не первая супружеская ссора в Кургане, которая закончилась убийством. В 2015 году правоохранители расследовали уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, которая в ночь на 31 августа в ходе конфликта нанесла несколько ножевых ранений своему 37-летнему сожителю. Мужчина скончался в больнице в результате массивной кровопотери. В СК отмечали, что женщина ранее уже дважды была судима за убийство.

Не так давно, в ноябре 2018 года, похожий инцидент произошел в городе Луховицы Московской области. Там 30-летний ранее судимый местный житель распивал спиртное вместе с супружеской парой и их сыном. В результате ссоры мужчина нанес отцу семейства несколько ножевых ранений, а затем напал на его супругу и ребенка. Все трое скончались от полученных ранений. Впоследствии правоохранители задержали местного жителя и поместили его под арест. Расследование уголовного дела продолжается.

Месяцем ранее суд в Иркутской области вынес приговор в отношении 28-летнего жителя села Хадахан, который до смерти избил четырехлетнего сына за непослушание. По данным следователей, глава многодетной семьи ремнем, руками и дверным наличником нанес многочисленные удары по груди и голове ребенка. В этот момент в доме были его жена и пятеро детей.

Супруга пыталась защитить мальчика, однако муж попросил не мешать воспитательному процессу.

Судебная психолого-психиатрическая экспертиза показала, что в момент совершения преступления мужчина осознавал фактический характер и общественную опасность своих действий. «Иркутским областным судом 28-летний житель села Хадахан признан виновным в совершении особо тяжкого преступления, и ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима», — говорилось в постановлении суда.

Еще один приговор по делу об убийстве родственников был вынесен в Тульской области 5 сентября текущего года. Суд признал жителя города Узловая в виновным в убийстве 35-летней жены и ее 15-летней дочери на почве ревности. Инцидент произошел в сентябре 2017 года в квартире, расположенной на улице 50 лет Октября. Мужчина несколько раз ударил жену молотком по голове, а затем задушил электрическим проводом. Позже с помощью провода он затушил и свою падчерицу, которая стала свидетельницей убийства матери. Преступник попытался скрыться с места преступления, однако вскоре был задержан силовиками.

Позже следователи установили личность мужчины, с которым погибшая изменяла своему супругу. Их любовную связь подтвердили приятели семьи. В итоге житель Узловая был приговорен к 19 годам и 6 месяцам колонии строгого режима, а также штрафу размером 2 млн рублей.

В том же 2017 году в Уфе произошла еще одна трагическая история, однако на этот раз досталось любовнице преступника. Как сообщили в СК, незадолго до смерти местная жительница рассказала своему 30-летнему партнеру, что беременна от него. Мужчина оказался недоволен этой новостью — более того, в то время также была беременна его законная супруга. Он предложил девушке сделать аборт. После того, как та отказалась, мужчина увез любовницу в лес и убил ее. На следующий день он вернулся на место преступления, чтобы закопать труп бывшей подруги.

Во время расследования уголовного дела обвиняемый утверждал, что его любовница умерла в результате употребления наркотиков. По его словам, ей стало плохо, из-за чего ему пришлось сделать надрезы ножом на шее, чтобы облегчить дыхание. Подозреваемый якобы не рассчитал силы, и от порезов девушка скончалась. Суд приговорил его к 15 годам тюрьмы.

Новости и материалы
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Глава Херсонской области сообщил об обстреле Каховки
В Литве призвали готовиться к тому, что пакет помощи Киеву от США окажется последним
Все новости