Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Германия судит своего Фритцля

В Германии судят маньяка, более 20 лет насиловавшего своих детей

В Германии начался суд над маньяком, более 20 лет издевавшимся над своими детьми. Подсудимый регулярно избивал и насиловал свою родную дочь, пасынка и падчерицу, родившую ему семерых сыновей. Кроме того, он заставлял их заниматься проституцией. «Немецкому Фритцлю» грозит до 15 лет лишения свободы.

Во вторник в Германии перед судом предстал 48-летний житель пригорода Бонна, обвиняемый в изнасиловании собственных детей. Как сообщает Associated Press, из-за германских законов, действующих в отношении фигурантов дел о сексуальном насилии, следствие предоставило журналистам лишь минимальную информацию об участниках процесса. По данным Sueddeutsche Zeitung, обвиняемый фигурирует в деле как Детлеф C. Он с конца 1980-х жил с тремя детьми в небольшом городке неподалеку от Бонна и работал водителем грузовика, а когда ему исполнилось 48 лет, уволился и стал получать пособие по безработице.

Уголовное преследование Детлефа началось после того, как в августе 2010 года в полицию пришел его пасынок.

Он рассказал сотрудникам правоохранительных органов, что отец с 1987 года регулярно избивал и насиловал его самого, а также двух его сестер. Как говорится в обвинительном заключении, которое во вторник зачитал в суде прокурор, мужчина впервые изнасиловал падчерицу, когда той было 13 лет.

За годы изнасилований девушка родила от своего приемного отца семерых сыновей.

Родная дочь Детлефа С. и его пасынок также регулярно подвергались изнасилованиям. Кроме того, добавил гособвинитель, обвиняемый заставлял их заниматься проституцией. Двое «клиентов» Детлефа С. также арестованы за секс с несовершеннолетними и теперь ожидают суда.

По словам потерпевших, более чем за 20 лет регулярных издевательств и изнасилований никто из них даже не пытался обратиться в правоохранительные органы. Как сообщает Sueddeutsche Zeitung, в итоге пожаловаться на Детлефа С. решился только его пасынок. «Я ужасно боялся хоть как-то перечить отцу, но в итоге пришел в полицию. Впервые я его не боюсь, потому что он находится под арестом. Во время этого процесса я буду бороться за всех жертв сексуального насилия», — заявил журналистам на входе в суд пасынок обвиняемого.

По совокупности обвинений Детлефу С. грозит до 15 лет лишения свободы.

СМИ уже успели назвать его «немецким Фритцлем». Правда, в отличие от германского маньяка австрийскому инженеру из города Амштеттен Йозефу Фритцлю прокуроры изначально гарантировали пожизненное заключение. «Дело амштеттенского монстра» в 2008 году стало беспрецедентным. В апреле 2008 года Фритцля арестовали на основании показаний его дочери, которая рассказала полиции, что отец держал ее в звуконепроницаемом бункере с 1984 года и насиловал. За это время она родила от отца троих детей. Всех их Фритцль приводил из бункера к себе домой. При этом супруга обвиняемого была уверена, что их дочь сбежала от родителей, а детей просто подкинула. В марте 2009 года 73-летнего Фритцля приговорили к пожизненному лишению свободы в тюремной психиатрической лечебнице.

Новости и материалы
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Все новости