Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Прощание с Джексоном разыграют в лотерею

Билеты на церемонию прощания с Майклом Джексоном разыграют в лотерее

Билеты на церемонию прощания с Майклом Джексоном разыграют. До вечера субботы на сайте стадиона Staples Center можно оставить заявку на посещение церемонии. 8,750 из тех, кто заполнит анкеты, получат по два билета. Остальных полиция обещает даже близко не подпускать к стадиону.

В пятницу вечером организаторы похорон Майкла Джексона рассказали, как можно попасть на церемонию прощания, которая пройдет на стадионе Staples Center во вторник, 7 июля, в 10.00 по местному времени (21.00 мск). Поклонникам певца раздадут более 17 тыс. бесплатных билетов: 11 тыс. из них дают право на посещение самого стадиона, а 6,5 тыс. станут пропуском в Nokia Theater, где можно будет наблюдать прямую трансляцию церемонии. Не обойдется без онлайн-вещания в интернете и прямого эфира десятков телевизионных каналов.

Желающие получить билет на церемонию должны зарегистрироваться на сайте стадиона http://www.staplescenter.com/memorial.php, заполнив анкету-заявку. Обязательно условие – гражданство США.

После 18.00 субботы (5.00 воскресенья по мск) компьютерная система методом случайных чисел выберет 8,750 имен из списка.

Каждый из отобранных получит по два билета на церемонию прощания. Оповестят фанатов об этом в воскресенье, а получить на руки билеты можно будет в понедельник с помощью сервиса Ticketmaster. Через несколько минут после того, как онлайн-регистрация начала свою работу в пятницу вечером, сервер Staples Center рухнул, не выдержав количества запросов. Через три часа после старта лотереи было зарегистрировано 500 тыс. заявок.

Подробности предстоящего шоу организаторы не разглашают. На пятничной пресс-конференции они ограничились информацией о доступе на стадион и электронной регистрации на сайте. Жестко регламентировав количество билетов и пути их распространения, организаторы пытаются избежать столпотворения фанатов в городе. Администрация Лос-Анджелеса также настойчиво уговаривает большую часть поклонников Джексона «остаться дома и посмотреть церемонию в комфорте». Поклонников, не получивших билеты, власти города настойчиво просят воздержаться от посещения окрестностей Staples Center. Полиция во вторник будет переведена на усиленный режим работы, и одной из главных задач офицеров будет не допустить «осады» стадиона и близлежащих районов. Пропуском может быть только билет, пресс-карта или документ, подтверждающий, что человек живет или работает поблизости.

Из тех же соображений безопасности было решено обойтись без похоронной процессии: гроб с телом Джексона привезут сразу на стадион.

Впрочем, иллюзий по поводу порядка в городе ни чиновники, ни менеджеры шоу не питают: по предварительным данным, помимо 20 тыс. зрителей внутри стадиона к Staples Center почтить память певца прибудет до миллиона фанатов. В итоге, по прогнозам The Sun, прощание с Джексоном по масштабу и количеству людей затмит прощание с Элвисом Пресли в 1977 году, когда на улицах Мемфиса собрались 75 тыс. его поклонников, и прощание с принцессой Дианой в Лондоне, на которое пришли 250 тыс. человек.

Несмотря на страх беспорядков и стихийных волнений, мэрия города может быть довольна. Как отметили журналисты The Times, смерть Джексона принесла Лос-Анджелесу непредвиденные и огромные доходы. «Деньги, которые повлекла за собой смерть певца, поражают воображение, — пишет издание. — Это и цветы в память о кумире, и номера в гостиницах, с сувениры, и хот-доги, и многое другое». «Штат Калифорния, который находится на грани банкротства, не может ничем помочь своему самому крупному городу, а потому Лос-Анджелес получил своего рода «стимулирующий пакет» от короля поп-музыки», — считают журналисты.

Новости и материалы
В ВОЗ назвали возможное вторжение Израиля в Рафах гуманитарной катастрофой
В общежитии РУДН произошел взрыв
В США допустили возможность отказа от программы межконтинентальной ракеты
Депутат Рады заявил о подготовке в Польше отрядов ВСУ из уехавших украинцев
Минздрав Грузии: на митинге в Тбилиси пострадали три правоохранителя
Польша предупредила о передвижении военной техники вблизи границ с РФ
ВКС РФ нанесли удары по боевикам в Сирии
В США университет пригрозил исключением захватившим корпус студентам
У США есть проблемы с возможностью тестирования гиперзвукового оружия
Сотрудники МЧС потушили крупный пожар близ Улан-Удэ
«Бавария» сыграла вничью с «Реалом» в первом матче 1/2 финала Лиги чемпионов
Житель Нью-Йорка признался в передаче России технологий для беспилотников
Суд в США приговорил основателя крупнейшей криптобиржи Binance к 4 месяцам тюрьмы
В семействе Geely Panda появился автомобиль, посвященный картингу
Сенатор заявила об угрозе для россиян из-за поставок ATACMS Украине
Ученые выяснили, что клюква может предотвращать диабет и болезни сердца
В модельном ряду китайского FAW появился Bestune Pony
Хиддинк отреагировал на решение «Зенита» продлить контракт с Семаком
Все новости