На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Объем сделок со складами в Московском регионе может стать рекордным

Объем сделок по аренде и покупке качественных складских площадей на рынке Московского региона в 2015 году может стать рекордным за всю историю развития рынка, отмечают аналитики международной консалтинговой компании Knight Frank.

Ожидается, что объем сделок по итогам года составит 1,3 млн кв. м. До этого рекордное значение по объему сделок на рынке складской недвижимости Московского региона было достигнуто в 2007 и 2013 годах, около 1,28 млн кв. м.

«Этот год может оказаться одним из лучших периодов за всю историю складского рынка. Третий квартал года ознаменовался одними из крупнейших сделок – как по аренде, так и по покупке помещений конечными потребителями. От текущих экономических реалий выигрывают арендаторы, в то время как девелоперский бизнес испытывает существенные сложности. Текущий уровень ставок при отсутствии дополнительных внешних шоков позволит поддержать спрос на качественные складские помещения в течение 2015–2016 годов», — приводятся в пресс-релизе слова партнера, директора по складской и индустриальной недвижимости, Knight Frank Russia & CIS Вячеслава Холопова.

За первые три квартала 2015 года в Московском регионе объем сделок в сегменте качественной складской недвижимости составил 1,03 млн кв. м. Было зарегистрировано около 85 сделок по аренде и продаже качественных складских помещений совокупной площадью 1,36 млн кв. м. Средний размер сделки в 2015 году — 15,5 тыс. кв. м, это существенно выше показателей кризисного 2009 года и прошлого 2014 года.

Новости и материалы
В Германии решили переименовать партию Сары Вагенкнехт
«Зенит» возглавил РПЛ, обыграв «Акрон» с Дзюбой
Стала известна судьба главного тренера «Ростова»
Суперкомпьютер назвал фаворитов чемпионата мира — 2026
Трамп поговорил по телефону с Роналду
Пушков заявил о росте тревоги в Европе из-за Украины
Сексуальные игры Павла Воли и Ляйсан Утяшевой попали на камеру
На Мичуринском проспекте неизвестные открыли огонь во дворе дома
Цыганова резко ответила на заявления Долиной: «Попыталась отмыть»
Звездному хирургу Хайдарову предложили продать жир Киркорова
Названы самые популярные смартфоны в мире
Москвичей предупредили о «происках» зимы на будущей неделе
Юрий Назаров назвал секрет долголетия: «Не живу для себя»
В Госдуме предложили повысить штрафы за утечки персональных данных
Команда Трусовой выиграла юниорский Кубок Первого канала
Филипп Киркоров раскрыл секрет привлекательности: «Природа-матушка»
Названы три проблемы, которые волнуют россиян больше всего
Байден назвал США «Америгадит»
Все новости