На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Совете Госдумы рассмотрят законопроект о денонсации ДОН 11 мая

Спикер Вячеслав Володин заявил, что в Совете Государственной думы 11 мая рассмотрят законопроект о денонсации Договора по открытому небу (ДОН) в приоритетном порядке. Об этом сообщается на официальном сайте нижней палаты.

«Мы в приоритетном порядке рассмотрим законопроект о денонсации Договора по открытому небу сегодня на совете Государственной думы», — подчеркнул он.

По его словам, подобная реакция со стороны России последовала после выхода Соединенных Штатов из соглашения, а также из-за пассивности Америки и невозвращения к ДОН.

«Прекращая соблюдать взятые на себя обязательства одно за другим, США последовательно разрушают всю архитектуру международной безопасности. Под надуманными предлогами и обвинениями Вашингтон откровенно занимается демонтажем мировой стратегической стабильности и наносит урон международному праву, преследуя свои конъюнктурные интересы», — добавил Володин.

Ранее президент России Владимир Путин внес в Госдуму законопроект о денонсации РФ Договора по открытому небу. Документ был размещен в базе данных нижней палаты во вторник 11 мая.

ДОН был подписан 24 марта 1992 года в городе Хельсинки. Процедура выхода Соединенных Штатов из Договора по открытому небу закончилась 22 ноября 2020 года.

Новости и материалы
в Севастополе прогремел взрыв в жилой многоэтажке, есть раненые
Фильм «Ветер» получил премию «Ника» как лучший фильм
При пожаре в Черкесске не выжили два человека
Путин разрешил ФСИН использовать свое имущество для дохода
Собянин заявил о втором сбитом на подлете к Москве беспилотнике
В России предложили лечить грибок кожи экстрактом борщевика Сосновского
В Белгородской области увеличилось число раненых в результате атаки БПЛА сотрудников МЧС
Сафонов: моя жизнь в Париже разделилась на до и после
На территории Украины начались экстренные отключения электроэнергии
Небензя обвинил Киев в желании впутываться в чужие войны
ВВС Израиля нанесли удар по мосту Эд-Далафа на юге Ливана
Названа самая интересная команда РПЛ после зимнего перерыва
СМИ потвердили повреждение новейшего американского самолета над Ираном
В полиции раскрыли, при каких условиях будут отбирать прописку у россиян
На Западе заявили об «ужасных планах» Киева в отношении Крыма
Многодетную россиянку обвинили в том, что трое ее детей сгорели в пожаре
В США сообщили, что в Ормузском проливе установлены мины
Израиль взял в плен несколько членов «Хезболлы»
Все новости