На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Назвавшая Россию оккупантом президент Грузии ждет туристов из РФ

Грузинский президент Саломе Зурабишвили сказала, что антироссийские настроения на территории страны не должны оказывать влияние на желание россиян приезжать, передает РИА «Новости».

По мнению главы государства, граждане России должны приезжать в Грузию, так как любят эту страну, а политическими проблемами должны заниматься не туристы, и политики.

Ранее Зурабишвили заявила, что российская сторона виновата в том, что в настоящее время происходит в Тбилиси и в стране. Она считает, что «России на руку» раскол страны и внутренние противостояния. Также президент назвала Россию «врагом и оккупантом». Она отметила, что люди, одобряющие протесты в Грузии, на самом деле поддерживают политику Кремля.

Тбилиси считает, что российская сторона якобы оккупировала такие грузинские территории, как Абхазия и Южная Осетия. В 2008 году Россия признала независимость этих республик.

C 20 июня столицу Грузии захлестнули антироссийские акции протеста. Митингующие выступили против участия российских делегатов в сессии Межпарламентской ассамблеи православия (МАП). Отправной точкой для бунта послужил тот факт, что председатель заседания МАП депутат Госдумы РФ Сергей Гаврилов сел в кресло спикера грузинского парламента.

Новости и материалы
Путину доложили о рекорде дагестанских виноградырей
В правительстве предложили поднять плату за сохранение телефонного номера
В Москве проиндексируют тарифы на проезд по МСД
Сафонов сыграет в девятом матче за «ПСЖ» подряд
Лукашенко закрыл «личку» в своем TikTok после призыва обращаться к нему
Мужчине грозит 10 лет тюрьмы за кражу из автомата по возврату пластиковых бутылок
В США объяснили, что значит «безоговорочная капитуляция» Ирана
У катка ЦСКА в Москве обвалилась крыша
В Иркутской области неизвестный ограбил офис МФО
ЦСКА переиграл «Трактор»
«Страна.ua» объяснила, почему украинцы везли золото через Венгрию
Бандит трижды за две недели ограбил одного и того же человека
Иран нанес удар по базе ВС США Али-Салем в Кувейте
Овечкин заявил о самом тяжелом дне в его карьере
Пьяный автослесарь без прав угнал машину клиентки и протаранил семь машин
Иран заявил о больших потерях среди американских военных при ударе по Бахрейну
«Мафия на президентском уровне»: Сийярто отреагировал на угрозы Зеленского в адрес Орбана
В Нижнем Тагиле шестиклассница жестоко избила сверстника в коридоре школы
Все новости