Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Повторение ошибок»: Бойко раскритиковал Зеленского за слова о России

Бойко раскритиковал слова Зеленского об общем между Россией и Украиной

Избранный президент Украины Владимир Зеленский наступает на те же грабли, называя госграницу «единственным, что есть общего у РФ и Украины», заявил лидер «Оппозиционной платформы» Юрий Бойко. Уходящий украинский режим «сделал разрыв связей с Россией» основой политической доктрины, что является безответственным. Все стоящие перед Зеленским задачи можно решить только через диалог с Москвой, подчеркнул Бойко.

Разрывая связи с Россией, избранный президент Украины Владимир Зеленский повторяет ошибки «уходящего режима». Такое мнение выразил глава партии «Оппозиционная платформа – За жизнь» Юрий Бойко, передает ФАН.

«Слова Владимира Зеленского о том, что граница — единственное, что сегодня объединяет Украину и Россию — это повторение ошибок уходящего режима, который сделал разрыв украино-российских связей основой своей политической доктрины», – подчеркнул Бойко.

По мнению парламентария, такая политика ведет Украину в тупик. Большое количество проблем, стоящих перед избранным президентом, в числе которых война в Донбассе, напряженность в Азовском и Черном морях, газотранзитные контракты и эмбарго на импорт нефти, требуют диалога с Россией.

«Не нужно упражнений в острословии. Что украино-российские отношения в таком критическом состоянии — вина политиков. И задача политиков это изменить», – подчеркнул оппозиционный депутат.

Правление Петра Порошенко привело Украину к трагическим результатам. «Итог за пять лет — тысячи жертв, сотни тысяч беженцев, миллионы поломанных судеб и продолжающиеся бои в Донбассе», – подытожил Бойко.

Накануне избранный президент Украины Владимир Зеленский поделился своим мнением о том, что общего осталось между Россией и Украиной. Об этом он написал на фейсбуке.

«Долго думал о «много общего» между Украиной и Россией. Реальность такова, что...из «общего» у нас осталось лишь одно — это государственная граница, 2295 километров и 400 метров. Контроль за каждым миллиметром с украинской стороны Россия должна вернуть. Только тогда мы сможем продолжить поиски прошлого»», — отметил Зеленский.

Новый украинский лидер подчеркнул, что поиск компромисса возможен.

«После любого «до свидания» непременно наступает «добрый день», — написал Зеленский.

1 апреля кандидат в президенты Украины от партии «Слуга народа» заявил, что собирается встретиться с президентом России Владимиром Путиным только после «возвращения» Украине Крыма и Донбасса. Такой вывод можно сделать из первых слов, которые Зеленский хочет сказать Путину при встрече — он собирается «потребовать денежных компенсаций» к «уже состоявшемуся» возврату земель.

«Если я встречусь с господином Путиным, я ему скажу: «Ну, наконец-то, вы вернули наши территории, сколько еще готовы компенсировать денег за то, что вы отобрали наши территории?» — заявил Зеленский.

Украинский политик отметил, что войну невозможно остановить, а Киев может победить «дипломатией, экономическим ростом и реальным укреплением армии». Как сообщает НСН, Зеленский уже 4 апреля пообещал выйти победителем из донбасского кризиса.

Крым и Севастополь вошли в состав России на правах субъектов федерации в марте 2014 года, после госпереворота на Украине и общенародного референдума на полуострове, в ходе которого «за» вступление в состав России высказались более 95% из проголосовавших 80% избирателей. Украина, ЕС и США отказались признавать российский суверенитет над Крымом.

Путин, в свою очередь, в середине октября 2016 года заявил, что крымчане выразили свое мнение и вопрос о принадлежности Крыма «исторически закрыт». В преддверии выборов президента Путин в интервью заявил, что условий для возвращения Крыма в состав Украины «не сложится никогда».

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал заявление кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского, что Москва должна вернуть украинские территории и выплатить компенсацию Киеву. Он также отметил, что

Россия не оккупирует территории самопровозглашенных ДНР и ЛНР, а ситуация в Донбассе является следствием недальновидной политики украинских властей. Тема Крыма тем более не подлежит обсуждению в подобном контексте, подчеркнул Песков.

27 апреля президент РФ Владимир Путин заявил, что не исключает возможной встречи с победителем украинских выборов Владимиром Зеленским.

Кроме того, российский лидер подчеркнул, что подискутировал бы с Зеленским о том, как он собирается закончить конфликт в Донбассе без исполнения минских соглашений. «Все устали от конфликта на Донбассе... все ждут от будущего президента его решений», — отметил Путин.

Новости и материалы
В Томске лишили свободы мужчину, который украл цветы, чтобы сделать сюрприз девушке
Финансист оценил, как курс рубля отреагировал на сохранение ключевой ставки
Защита попросила Мосгорсуд отменить арест Тимура Иванова
ВЦИОМ замерил уровень доверия россиян Путину
Мужчина, оставивший 43 кошки без еды и воды в пустой квартире, получил 20 суток тюрьмы
В Кремле рассказали о подготовке визита Путина в КНР
Бывший футболист «Спартака» рассказал, что ему понравилось в матче с ЦСКА
В Кремле рассказали, как закончится спецоперация на Украине
Анастасия Решетова ответила, делает ли «уколы красоты»
Женщина рассказала, что ее возбуждает сильнее любого вибратора
Россиянин сжег дотла Volkswagen бывшей жены в Зеленограде и попал на видео
В Германии обеспокоились темпами продвижения ВС РФ на юге Донбасса
Песков оценил сообщения об элитной недвижимости арестованного Тимура Иванова
Трамп высказался о перспективах сотрудничества с Орбаном
Мария Погребняк сломала палец на шоу «Сокровища императора»
Пьяный многодетный россиянин скормил 11-летнему сыну сигареты, чтобы отучить от курения
Россиянам посоветовали надевать одежду из синтетики
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
Все новости