Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Умер самый известный телеведущий-убийца Уоллес Соуза

В среду на 52-м году жизни скончался скандально известный бразильский телеведущий Уоллес Соуза, которого обвиняли в организации 9 заказных убийств с целью повышения рейтинга своей программы. Соуза умер в больнице Сан-Паулу из-за хронического заболевания печени, сообщает «Би-би-си».

Соуза был ведущим программы «Криминал», транслировавшейся по каналу Canal Livre, которая славилась тем, что ее корреспонденты первыми прибывали на место происшествия, рассказывал о перестрелках и погонях в прямом эфире, самые шокирующие кадры можно было увидеть только в этой программе, часто репортажи велись прямо с вертолета. Рейтинги передачи были заоблачными, потому что ведущий превращал свою программу в настоящее реалити-шоу.

Но в октябре 2009 года полиция задержала Соуза и еще 15 человек, в том числе его старшего сына Рафаэля и нескольких коллег по работе. Шоумену предъявили обвинения в том, что именно он и был организатором как минимум 9 убийств, о которых потом рассказывал в своих шоу. «Расследования показали, что Соуза сам организовывал убийства. Сам определял, какие преступления будут совершены, чтобы создать новости для своей программы», — заявил шеф полиции города Мануас Томас Августо Корреа.

Полиция вышла на след телезвезды-убийцы совершенно случайно. Все началось с ареста сына, которого обвинили в незаконном хранении оружия, а затем, проанализировав частные телефонные разговоры, правоохранительные органы Бразилии заинтересовались начальником службы безопасности канала, Моасиром Хорхе да Коста, который и «сдал» на допросе своего босса, заявив, что убийства были подстроены, что и помогало телезвезде всегда быть в нужном месте в нужный час. Также коллега ведущего программы «Криминал» признался, что ему самому пришлось совершить одно убийство по приказу Соуза. Сообщается, что до работы на телевидении он работал в полиции, но был уволен со службы, а позднее стал политиком.

Новости и материалы
На Украине появится женский расчет БПЛА
«В это время уже шампанское открывалось»: Аршавин о чемпионской гонке РПЛ
В Минобороны рассказали, когда будут спущены на воду корабли «Тайфун» и «Виктор Великий»
Над Белгородской областью сбили дрон ВСУ
Boston Dynamics показала на видео робота, который двигается как настоящая собака
В Молдавии оценили шансы Гуцул войти в правительство страны
Спасатели потушили открытый огонь на складе в подмосковном поселке
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Председателя нижегородской думы арестовали
Роспотребнадзор назвал долю россиян, обратившихся к врачам из-за укуса клеща
Уровень воды в Ишиме под Викулово достиг опасного уровня
В Крыму воссоздали комнату Пушкина в Гурзуфе
Депутаты Госдумы посетили мемориал в «Крокусе»
Миллиардерша Тейлор Свифт вышла на публику в колье за $120
Мужчину госпитализировали после ДТП с автобусом в Петербурге
«Спартак» и «Локомотив» накажут из-за фанатов
Напавший на полицейских водитель устроил ДТП в Зеленограде
В Госдуме предложили проверять сексуальную ориентацию чиновников
Все новости