На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Организаторы «Селигера» ждут от тверских властей документы по поводу африканской чумы свиней

Организаторы форума «Селигер-2011» ожидают документы от властей Тверской области, которые во вторник запретили проведение рок-фестиваля «Нашествие» из-за распространения африканской чумы свиней, но при этом считают, что власти не запретят слет поддерживающей режим молодежи, а только предупредят об опасности.

«Мы ждем от них бумагу. Они сказали, что бумагу отправили. Не о запрете, а о предупреждении», — сказал «Газете.Ru» директор форума «Селигер-2011» Алексей Волохов.

В начале разговора с корреспондентом «Газеты.Ru» Волохов сказал о том, что руководство Тверской области не уведомляло организаторов «Селигера» о намерениях введения запрета на проведение форума, а также заявил, что в меню для участников не предусмотрены блюда из свинины.

«Во-первых, тверские власти не уведомляли нас о намерениях запретить проведение «Селигера». Во-вторых, у нас в рационе питания участников свинина и так отсутствовала в любом виде», — сказал директор «Селигера».

На вопрос о том, что опасность представляет не свинина, а участники «Селигера», которые могут перенести вирус в другие регионы, в результате чего там могут заразиться свиньи, Волохов ответил так: карантин объявлен в других районах Тверской области и не распространяется на берега озера Селигер.

Чуть ранее продюсеры «Нашествия» заявляли, что и в том районе, где проходит рок-фестиваль, карантин тоже не объявлен.

Продюсеры «Нашествия» выразили несогласие с решением тверских властей и обещали обращаться к президенту Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину за поддержкой.

Организаторы «Селигера» также осведомлены о том, что угроза африканской чумы свиней существует не во всех районах Тверской области.

«Режим карантина введен не во всей области, а в отдельных районах. В Осташковском районе карантин, по имеющейся у меня информации, не введен. Нас никто о намерениях администрации Тверской области не уведомлял», — еще раз подчеркнул Волохов.

«Нашествие» было запрещено решением новых властей Тверской области, тогда как отправленный на прошлой неделе в отставку губернатор Дмитрий Зеленин поддерживал и рок-фестиваль, и слет лояльной властям молодежи «Селигер». Во вторник исполняющий обязанности губернатора Андрей Шевелев сообщил организаторам «Нашествия» о невозможности проведения рок-фестиваля из-за распространения в регионе африканской чумы свиней.

Новости и материалы
Россиян предупредили о продаже семян ядовитого растения на маркетплейсах
Трамп прокомментировал решение ОАЭ выйти из ОПЕК
Карпин назвал желаемых соперников сборной России
Трамп допустил, что конфликты на Украине и в Иране завершатся одновременно
Сталкер во второй раз поджег машину петербурженки, которую она взяла в кредит
«Ак Барс» вышел вперед в серии Кубка Гагарина с «Металлургом»
Сибирский фотограф заснял уникальное космическое явление во дворе дома
Трамп заявил о желании Путина найти решение конфликта на Украине
Олимпийский чемпион Васильев заявил, что в Европе боятся говорить искренне о России
Дизайнер рассказала, как правильно организовать дома рабочее место
«Школа магических зверей» выйдет в российский прокат
Зеленский ввел санкции против сыновей Лукашенко
Зеленский рассказал о просьбе европейцев не бить по российской энергетике
Россиянам объяснили, в какие зоны нельзя колоть ботокс
В Липецкой области ввели режим воздушной опасности
Жителя Кабардино-Балкарии осудили за шпионаж в пользу иностранного государства
Конкурент Сафонова в «ПСЖ» получил серьезную травму на тренировке
Президента Молдавии обвинили в госизмене из-за обмена сотрудников спецслужб
Все новости