На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Организаторы «Нашествия» обратятся к Медведеву и Путину с просьбой провести фестиваль

Организаторы рок-фестиваля «Нашествие» готовят обращение к президенту Дмитрию Медведеву и премьеру Владимиру Путину и уверены, что фестиваль состоится в запланированные сроки, несмотря на запрет властей Тверской области, сообщил на пресс-конференции продюсер Андрей Матвеев.

«Дело на сегодняшний момент не очень простое, но готовятся очень влиятельные и большие письма, которые пройдут дальше и позволят нам провести фестиваль. У нас нет никаких сомнений, что он пройдет», — сказал Матвеев, хотя новое руководство Тверской области чуть ранее запретило проведение «Нашествия».

Он добавил, что письмо будет подписано рок-музыкантами, выступающими на фестивале. По словам еще одного продюсера фестиваля Александра Иратова, «пусть организаторам объяснят, чем 150 тысяч поклонников нашей музыки мешают губернатору Тверской области».

Он рассказал, что все необходимые документы за подписью экс-губернатора Дмитрия Зеленина у них есть, и их очень удивляет, что «пришедший теперь молодой человек начинает свою деятельность с борьбы с единственным независимым рок-фестивалем».

В прошлый четверг президент Дмитрий Медведев отправил в отставку губернатора Зеленина. Медведев назначил исполняющим обязанности губернатора Андрея Шевелева.

Продюсеры нашествия обещают «провести всевозможные дезинфекционные меры», чтобы не дать распространиться заболеванию.

Они также пояснили, что карантин в связи с распространением африканской чумы свиней объявлен в четырех районах Тверской области, но Конаковский район, где должно пройти «Нашествие», в их числе не значится.

Новости и материалы
Россиянам назвали изменения, которые вступают в силу с 1 января 2026 года
Средства ПВО сбили уже 19 беспилотников, летевших на Москву
ВСУ выпустили по регионам России более 100 БПЛА за три часа
Тракторист отбил корову от тигров
Около 20 тысяч молодых украинцев приехали в ФРГ с августа
Автомобильная пробка перед Крымским мостом увеличилась
«Бодрячком»: ветеран ЦСКА о состоянии Алдонина, который борется с раком
FPV-дрон взорвался на парковке предприятия под Белгородом
Собянин сообщил об уничтожении в течение часа восьми летевших на Москву дронов
Туск заявил, что готов к участию в переговорах глав ЕС с Зеленским
На Украине сообщили о взрыве в Миргороде
Бывший чемпион мира Карлсен агрессивно отреагировал на поражение от россиянина
Командующий ВС Швейцарии пожаловался на плачевную ситуацию в армии
Названы лучшие флагманские смартфоны 2025 года
В Колумбии заявили о поиске путей доставки товаров в Россию
На Западе рассказали о реакции НАТО на ночные удары России по Украине
«Сам создал себе проблемы»: олимпийская чемпионка о Большунове
В двух аэропортах Москвы ввели временные ограничения
Все новости