На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Глава СНБО Украины приветствует позицию Медведева по ливийскому вопросу

Позиции Украины и России в оценке резолюции Совбеза ООН по Ливии совпали, так как официальной позицией России следует считать точку зрения президента страны Медведева, а не премьера Путина, полагает глава совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Раиса Богатырева.

«Что касается позиции, которую мы услышали от премьера Владимира Путина и позиции президента РФ Дмитрия Медведева. Хочу сказать, что при оценках межгосударственных отношений и политических решений (...) позиция государства тогда считается официальной, когда ее обнародует глава российского государства. Президент Дмитрий Медведев четко заявил: поддерживается резолюция Совбеза ООН, Россия будет выполнять ее (...). Значит, мы можем сказать сегодня, что и наш стратегический партнер абсолютно солидаризировался с тем решением, которое принял украинский президент и украинское государство», — цитирует выступление Богатыревой в эфире программы «Шустер Live» агентство «Интерфакс».

«Мы аплодируем этой оценке, этому высказыванию Дмитрия Медведева», — подчеркнула секретарь СНБО Украины.

Раиса Богатырева была доверенным лицом Виктора Януковича на президентских выборах 2004 года. В декабре 2007 года стала секретарем СНБОУ. В 2008 выведена из состава руководящих органов Партии регионов и лишена партийного билета из-за расхождений с Януковичем в вопросе признания независимости Южной Осетии.

Новости и материалы
Раскрыто влияние снятия наличных на инфляцию
В России призвали не ждать от Telegram технического чуда против блокировок
В Сергиевом Посаде развернут ПВР для пострадавших от последствий непогоды
Российские силовики сообщили о значительных потерях украинских войск в Сумской области
Москвичей предупредили о небольших осадках 29 апреля
СМИ сообщили о росте напряженности между США и Китаем из-за Ирана
На Западе рассказали о серьезной угрозе для Зеленского
Москвичи стали лидерами по сдаче золотых украшений через trade-in в 2025 году
В Ростовской области силы ПВО уничтожили беспилотники в ходе отражения ночной атаки
В России запустят проект о сохранении памяти с землей из мест боев
МВД потребовало заочно арестовать одного из самых авторитетных воров в законе
Парламентская оппозиция в двух странах ЕС потребовала поставок авиатоплива из России
Житель Хакасии получил большой срок за призывы перечислять деньги ВСУ и оправдание теракта
В Приморье обнаружили незаконные летающие беспилотники
Стало известно, у скольких россиян есть умный дом
Финансист объяснила, почему копить деньги невыгодно
Заболеваемость ВИЧ в России достигла исторического минимума
Названа стоимость пенсионного балла в 2026 году
Все новости