На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минздрав опровергает сюжет CNN о том, что раненные в Домодедово лежат в коридорах больниц

Минздравсоцразвития опровергает информацию, прозвучавшую в эфире телеканала CNN, согласно которой пострадавших в результате теракта в Домодедово разместили в больничных коридорах, сообщила помощник министра София Малявина.
Телеканал сообщил о том, что пострадавших во время теракта в аэропорту Домодедово разместили в коридорах больниц на каталках, поскольку им не хватило мест в палатах. В видеосюжете раненный во время взрыва россиянин Сергей Зенин, лежа на койке посреди больничного коридора, признается, что он оказался в таких условиях потому, что мест в палатах не хватило «из-за кризисной ситуации», врачи обещали перевести его в отдельную палату позднее.
«Этого не может быть, потому что все пострадавшие были четко согласованы с принимающими клиниками и клиники уже все были готовы, были развернуты специализированные койки в зависимости от степени ранения и степени тяжести тех повреждений, которые получили люди, — сказала этому поводу Малявина. — И сразу же оказана необходимая помощь. Тем, кому были показаны операции, они были сделаны незамедлительно».
Малявина обзяснила, что пациент Зенин поступил туда вместе со своей женой, получившей более тяжелые ранения. «Женщину повезли на операцию, и мужчина попросил не увозить его никуда из коридора, не проводить никакие манипуляции, пока он не дождется жену, не увидит, что все прошло нормально и она в порядке», — сказала она.

Новости и материалы
Посол рассказал о планах НАТО по морской блокаде России
СМИ сообщили о взрыве на военной базе Британии на Кипре
Врач объяснила, почему общение перед сном может быть вредно
СМИ: на британских военных базах на Кипре объявили угрозу безопасности
Российский сенатор оценил намерения Евросоюза и Лондона в отношении Ирана
В Госдуме напомнили россиянам, что перед 8 Марта нужно отработать полную неделю
Психолог рассказала про частые ошибки жертв насильников
Спецборт с десятками россиян, покинувших Израиль, вылетел из Египта
Посол заявил, что эвакуационные рейсы для россиян в Израиле «некуда совершать»
Очевидцы сообщили о сильном взрыве в Дубае в районе порта
Дуров заявил, что «пропустил бесплатные фейерверки из Ирана»
Стало известно, где школьники чаще всего ошибаются на ЕГЭ по обществознанию
Россияне стали чаще консультироваться с ИИ по вопросам похудения
КСИР заявил об отходе «Авраама Линкольна» после удара иранских ракет
Еще одна группа россиян эвакуирована из Ирана
В России предупредили о последствиях войны на Ближнем Востоке
В Новороссийске обломки БПЛА упали на многоэтажный дом
Иран атаковал порт в Бахрейне
Все новости