Бывшему директору центра имени Сахарова Юрию Самодурову не понравилась акция арт-группы «Война», которая в понедельник выпустила тараканов в здании Таганского суда Москвы перед оглашением приговора организаторам выставки «Запретное искусство».
«Мне не понравилось. Считаю, что так нельзя делать. Ведь в суд пришли не только люди, которых интересовал наш процесс, но и те, у кого были собственные дела в суде, зачем им вот эти тараканы», — сказал Самодуров.
В свою очередь второй фигурант данного дела — бывший заведующий отделом Третьяковской галереи Андрей Ерофеев — заявил, что отнесся к этой акции положительно.
«Тараканы не только в голове, но и в судах. Мне понравилось, но я не знаю, получилась ли она, побежали ли они реально или только на словах», — заявил Ерофеев.