На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд рассмотрит иск «Ведомостей» к Грызлову 25 мая

Пресненский суд Москвы рассмотрит иск газеты «Ведомости» к председателю Госдумы Борису Грызлову о защите чести и достоинства 25 мая, сообщил руководитель юридического отдела издания Владимир Румянцев.
Поводом для судебного разбирательства послужила фраза, которую Грызлов произнес 2 апреля на встрече президента Дмитрия Медведева с руководителями партий, представленных в Госдуме: «Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете «Ведомости» названия «Месть за Кавказ», факт статьи Александра Минкина в «Московском комсомольце» и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой».
Газета просит опровергнуть данные сведения, материальных претензий к Грызлову истец не заявил.
По его словам, в четверг в ходе досудебной подготовки по гражданскому делу суд приобщил доказательства распространения Грызловым информации, к которой истец имеет претензии.
В том числе был приобщен экземпляр газеты «Коммерсантъ» от 3 апреля 2010 года и письмо агентства Reuter, в котором оно подтверждает, что на его ленте вышли высказывания спикера Госдумы, которые, по мнению «Ведомостей», опорочили издание.

Новости и материалы
В Ереване пройдет саммит Европейского политического сообщества с блоком по Украине
На Колыме после обвала на угольном руднике нашли тела четырех человек
Глава Пентагона испытывает паранойю из-за Трампа
В Краснодарском крае мужчина вытащил собаку из бурной реки
В Калужской области сбили еще несколько БПЛА
Погода в Москве перешла в режим «метеорологического» лета
«Сочи» стал лидером РПЛ по очкам, набранных в последних пяти играх
Кульбит автомобиля в Петербурге попал на видео
В МВД Франции рассказали о пострадавших на нелегальной рейв-вечеринке
Движение поездов в Калининград восстановили после ЧП в Литве
Еще один московский аэропорт обслуживает рейсы по согласованию
Игру ЦСКА в РПЛ назвали сплошным разочарованием
В Бурятии главу района задержали за незаконную охоту на изюбра
Посол объяснил пользу «утилизации» бойцов ВСУ для властей Украины
Андреева и Шнайдер проиграли финал турнира в Мадриде
Премьер Польши Туск назвал «абсурдом» перемирие на День Победы
Более 70 БПЛА атаковали российские регионы
«Сочи» обыграл «Оренбург» в борьбе аутсайдеров РПЛ
Все новости