На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Грызлов не признает иск журналиста МК Минкина

Спикер Госдумы Борис Грызлов не признает заявленный к нему иск журналиста «Московского комсомольца» Александра Минкина о защите чести и достоинства.
Поводом для судебного разбирательства послужила фраза, которую Грызлов произнес 2 апреля на встрече президента Дмитрия Медведева с руководителями партий, представленных в Госдуме: «Я хотел бы привести пример, который лично у меня вызывает недоумение. Это три факта: факт публикации в газете «Ведомости» названия «Месть за Кавказ», факт статьи Александра Минкина в «Московском комсомольце» и заявление Доку Умарова. Если мы проанализируем три этих источника, то увидим, что они фактически варились в одном соку. Вызывает подозрения, что эти публикации и действия террористов связаны между собой».
Минкин просит опровергнуть данные сведения, материальных претензий к Грызлову он не заявил.
«Представительница ответчика в ходе досудебной подготовки заявила, что ее доверитель не признает заявленный мной иск», — сообщил Минкин.
По его словам, представитель ответчика не смогла сообщить, действительно ли Грызлов говорил эту фразу, но отметила, что видеозаписи выступления Грызлова, к которому истец имеет претензии, не велось.
Пресненский суд Москвы назначил слушания по существу по гражданскому делу на 20 мая, в это же день суд рассмотрит аналогичный иск ЗАО «Бизнес Ньюс Медиа», издающего газету «Ведомости», которые также настаивают на опровержении данной фразы.

Новости и материалы
В Ереване пройдет саммит Европейского политического сообщества с блоком по Украине
На Колыме после обвала на угольном руднике нашли тела четырех человек
Глава Пентагона испытывает паранойю из-за Трампа
В Краснодарском крае мужчина вытащил собаку из бурной реки
В Калужской области продолжают сбивать дроны
Погода в Москве перешла в режим «метеорологического» лета
«Сочи» стал лидером РПЛ по очкам, набранных в последних пяти играх
Кульбит автомобиля в Петербурге попал на видео
В МВД Франции рассказали о пострадавших на нелегальной рейв-вечеринке
Движение поездов в Калининград восстановили после ЧП в Литве
Еще один московский аэропорт обслуживает рейсы по согласованию
Игру ЦСКА в РПЛ назвали сплошным разочарованием
В Бурятии главу района задержали за незаконную охоту на изюбра
Посол объяснил пользу «утилизации» бойцов ВСУ для властей Украины
Андреева и Шнайдер проиграли финал турнира в Мадриде
Премьер Польши Туск назвал «абсурдом» перемирие на День Победы
Более 70 БПЛА атаковали российские регионы
«Сочи» обыграл «Оренбург» в борьбе аутсайдеров РПЛ
Все новости