На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«Матери Беслана» обжалуют оправдание руководителям Малгобекского РОВД

Комитет «Матери Беслана» намерен обратиться в Верховный суд России с кассационной жалобой на оправдательный приговор по делу руководителей Малгобекского РОВД, обвиненных в халатности, повлекшей теракт в Беслане 1–3 сентября 2004 года.
«Мы категорически не согласны с оправдательным решением суда», — заявила в пятницу председатель комитета «Матери Беслана» Сусанна Дудиева.
По ее словам, потерпевшие намерены обжаловать приговор суда в Верховном суде России в ближайшее время. «На днях мы ждем текст самого приговора, его мы еще не получили», - уточнила Дудиева.
Она подчеркнула, что потерпевшие считают решение суда незаконным и не намерены мириться с оправдательным приговором в отношении милиционеров, которые, по их мнению, не предотвратили формирование на своей подведомственной территории банды террористов, захватившей школу в Беслане.
Дудиева отметила, что приговор в отношении руководителей Малгобекского РОВД был оглашен без присутствия потерпевших.
Как сообщалось ранее, начальник Малгобекского РОВД Ингушетии Мухажир Евлоев и его заместитель Ахмед Котиев обвинялись в халатности, повлекшей гибель людей в школе №1 Беслана. Процесс в ВС КБР проходил в закрытом режиме. Решение об этом было принято по результатам предварительных слушаний. Судебные слушания проходили с участием коллегии присяжных.

Новости и материалы
Финансист объяснила, почему копить деньги невыгодно
Заболеваемость ВИЧ в России достигла исторического минимума
Синоптик назвала регионы, где наблюдаются неблагоприятные явления на реках
Россиянам рассказали о редком явлении в мае
В России стал расти объем наличных денег
Назван средний размер пенсии в России
Разрыв в зарплатах между Москвой и регионами сократился до 12-летнего минимума
Финляндия отправила на Украину почти 15 грузовиков с экземплярами Нового Завета
В Испании назвали причину железнодорожной аварии, в которой погибли 46 человек
В ВС США заявили об увеличении количества кораблей в порту Ирана из-за блокады
В России захотели объединить майские праздники
Офтальмолог перечислила привычки, которые портят зрение детей
В России заявили о снижении цен на вторичное жилье
Дмитриев заявил о самонокауте ЕС
В сенате обвинили министерство обороны США в задержке военной помощи Киеву
Волочкова рассказала о своем желании выйти замуж
В Приморском крае пьяный мужчина облил бензином и сжег автомобиль тещи
В США оценивают реакцию Ирана на возможное заявление Трампа о победе в конфликте
Все новости