На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Приостановлено расследование дела, по которому может быть привлечен экс-мэр Самары

Приостановлено расследование уголовного дела о превышении служебных полномочий и служебном подлоге, в качестве подозреваемого по которому может быть привлечен бывший мэр Самары Георгий Лиманский, сообщил источник в правоохранительных органах. По его словам, расследование дела будет возобновлено, как только появится возможность продолжать следственные мероприятия.
«Сейчас нам просто некого допрашивать. Лиманский в прокуратуру после осенних выборов не явился. Местонахождение его не известно. Но как только он появится, мы пригласим его для беседы», - сказал источник. При этом однако источник отметил, что «оперативная работа по данному делу продолжается».
Официального комментария данной информации от прокуратуры Самарской области пока нет.
Как сообщалось ранее, у прокуратуры Самарской области имеется ряд вопросов бывшему мэру Самары Георгию Лиманскому по делам о превышении служебных полномочий и служебном подлоге. Но экс-мэр на допросы в прокуратуру не являлся. По месту регистрации и по тому адресу, который он дал на первом допросе прокуратура обнаружить его не могла, а его близкие ничего о его местонахождении не сообщают. 6 июля 2006 года Самарский областной суд удовлетворил ходатайство прокуратуры об отзыве представления о ведении процессуальных действий в отношении экс-мэра Самары Лиманского. Представление было отозвано в связи с появлением новых фактов. Прокуратура планировала предъявить Лиманскому обвинение в служебном подлоге и превышении должностных полномочий.

Новости и материалы
На Москву с новой силой обрушилась метель
В США оценили сброс ядерной бомбы с советского истребителя Су-7
Власти попросили жителей Москвы не выходить на улицы из-за сильного ветра и снега
Молодые россияне стали чаще выбирать вахтовый метод работы
В Вологодской области снежный шторм оставил без электричества более 25 тысяч человек
Роспотребнадзор поможет Бурунди в борьбе с неизвестным заболеванием
Мигрант напал на трехлетнюю девочку и вырвал ей зубы на глазах у матери
Девушку, два года скрывавшуюся от правосудия, нашли в вентиляции
В Белгородской области дрон убил ехавшего на самокате мужчину
Пьяный иностранец заколол ножом мать
Клуб КХЛ не выплачивает зарплату игрокам около трёх месяцев
В Краснодаре 18 млрд рублей экс-депутата ГД Исаева обратили в доход государства
СМИ сообщили о сомнениях Вэнса в данных министерства обороны США о войне с Ираном
Стало известно о тайном визите Зеленского на саммит в Армении
Туристка делала фото и упала в море со смотровой площадки на скале
Константинов назвал главу МИД Эстонии «русофобским крикуном»
На Урале волонтеры спасли собаку, привязанную цепью к железнодорожным путям
В Севастополе силы ПВО и мобильные огневые группы сбили 14 беспилотников
Все новости