На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Общественная палата призвала поддержать национальные СМИ

Общественная палата РФ предлагает российскому правительству организовать систему грантов для поддержки национальных СМИ, создать телеканал «Народы России», а также поддерживать молодежные СМИ на национальных языках.
«Мы не имеем морального права оставлять часть населения нашей страны без информации. Национальные СМИ должны быть частью единого информационного пространства и также информировать своих читателей, зрителей, слушателей обо всех представляющих общественный интерес российских и мировых проблемах», - заявила зампредседателя комиссии Общественной палаты по информполитике и свободе слова Елена Зелинская.
В среду эта комиссия провела выездное заседание в Саранске, результатом работы которого стали рекомендации правительству по развитию национальных СМИ.
Члены палаты также рекомендовали правительству РФ оказать федеральную господдержку региональным СМИ в создании корреспондентских пунктов, создать общефедеральное издание, предназначенное для финно-угорских образований с финансированием из бюджетов национальных республик и округов с долевым федеральным участием.
Кроме того, члены Общественной палаты считают необходимым поддержать проекты в сфере электронных СМИ и упорядочить систему проведения творческих конкурсов по этнокультурным направлениям, а также обеспечить подготовку журналистских кадров на национальных языках.

Новости и материалы
В Вологодской области из-за атаки БПЛА поврежден трубопровод с серной кислотой
Трамп назвал себя возможной целью стрелка в Вашингтоне
В районе Череповецкой индустриальной зоны сбили несколько беспилотников
Трамп указал на слабую защиту отеля, где произошла стрельба
В США подозреваемого в стрельбе на мероприятии с Трампом отправили в больницу
В США офицер Секретной службы получил ранение из-за стрельбы на приеме с Трампом
На Западе рассказали, почему Рубио не участвует в переговорах по Ирану
На Западе заявили, что Зеленский «обозлился» на США
В Вологодской области сбили два БПЛА
В США рассказали о состоянии Трампа после инцидента со стрельбой
Секретная служба ликвидировала стрелка на мероприятии с Трампом
Секретная служба при эвакуации Трампа предупреждала о выстрелах
Трампа срочно эвакуировали с мероприятия в Вашингтоне
В Севастополе снова объявили воздушную тревогу
В Колумбии на шоссе произошел взрыв, семь человек погибли
В РФ выразили обеспокоенность новым взглядом Запада на роль и место ядерного оружия
В небе над Ярославлем раздались взрывы
В Ливане сообщили о гибели двух мирных жителей при ударе Израиля
Все новости