Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Евросеть» и SUP запускают издание про гаджеты Oh, My Gadget!

Компания «Евросеть» и SUP, специализирующаяся на интернет-проектах, запускают медиа-проект про гаджеты Oh, My Gadget!, сообщили в сотовом ритейлере. Новое издание будет «глянцевым», а его контент будет создаваться с участием редакций популярных мультиформатных сайтов, которые «создают видение культа гаджетомании, опираясь на собственную тематику и аудиторию».

«Структура портала... по своим возможностям должна объединить лучшие общемировые тренды аналогичных ресурсов», — сообщают в «Евросети».

Редакция медиа-проекта включает в себя Эльдара Муртазина, Ивана Охлобыстина, Михаила Генина и других специалистов рынка.

Разработка медиа-проекта велась международной интернет-компанией SUP. Компания «Евросеть» как партнер проекта будет привлекать собственных специалистов для подготовки технического контента и составления рейтинга гаджет-трендов для обзора и аналитических материалов.

«В российском интернет-пространстве сегодня есть множество ресурсов, посвященных гаджетам и техническим новинкам. В целом они делают упор на новости и обзоры, обсуждения в форумах, интервью с экспертами рынка. Большинство таких проектов созданы на профессиональном техническом языке, что ограничивает интерес потенциальной аудитории», — комментируют создание проекта в компании «Евросеть».

Задачей проекта OMG! было объединение всех преимуществ существующих hi-tech ресурсов и создание многогранного, доступного и развлекательного контента для широкой аудитории. Ресурс будет использовать как инновационные решения и возможности социальных сетей, так и интерактивные рейтинги, видеошоу, игры, публичные голосования, конкурсы.

Новостную ленту «Гаджетомания» специально для OMG! будут генерировать информационные сайты Рунета. Кроме того, пользователи получат возможность генерировать контент, делать обзоры, участвовать в сражениях мнений, интегрировать свой выбор и предпочтения с OMG! в собственные аккаунты в других популярных социальных сетях, участвовать в конкурсах и квестах, выигрывать призы.

Главным видеоразделом проекта станет USB-шоу с креативным директором компании «Евросеть» Иваном Охлобыстиным, а также собственные колонки-интервью известных актеров, блогеров, журналистов. Первыми участниками проекта станут обозреватель «Газеты.Ru» Божена Рынска, актриса и балерина Анастасия Волочкова, популярный блогер Антон Носик.

В настоящий момент проект OMG! запущен в пилотном режиме для адаптации его к интернет-трафику и финальному наполнению информационным контентом всех его рубрик.

Новости и материалы
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Все новости