На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве ограблены двое женщин-водителей

Милиция ищет неизвестных, которые в понедельник утром на юге Москвы на черном BMW с номерами, снятыми с других машин, совершили два дерзких ограбления женщин-водителей, сообщил во вторник источник в правоохранительных органах столицы. «Утром 28 сентября практически одновременно в милицию поступили два заявления об ограблении», - сказал источник. По его словам, две женщины сообщили о нападениях на них на Кантемировской улице.
«Первое нападение было совершено около дома 20. Двое неизвестных выхватили из автомобиля Opel, принадлежащего потерпевшей, сумочку с вещами и деньгами», - отметил милиционер. При этом женщина сообщила, что грабители скрылись с места преступления на черном BMW. «Женщина запомнила номера. Когда их «пробили» по базе, было установлено, что эти номера были сняты в то же утро с автомобиля, принадлежащего жителю Подмосковья», - отметил источник.
Вторая женщина сообщила, что нападение на нее было совершено около дома 4 по Кантемировской улице.
«На этот раз один мужчина выхватил из ее автомобиля Honda Jazz сумочку с деньгами, ключами от квартиры и личными документами», - отметил источник. При этом он сообщил, что грабители скрылись с месте преступления на черном BMW, но уже с другими номерами. «Эти номера тоже были ранее сняты с автомобиля, принадлежащего жителю района Москворечье-Сабурово», - сказал источник.
Оперативники уверены, что в обоих случаях действовала одна и та же преступная группа.
«Чтобы замести свои следы и запутать милицию, они использовали разные номера с других автомобилей. Не исключается, что и автомобиль, на котором совершались ограбления, также числится в розыске», - отметил источник. Ведется поиск грабителей. Составлены их фотороботы, которые разосланы во все отделы милиции столицы и Подмосковья.

Новости и материалы
В Британии оценили роль премьера Италии в урегулировании конфликта на Украине
У бывшего главы ФНС Ингушетии конфисковали имущество
Трамп пригрозил Венесуэле «беспрецедентным шоком»
Москвичам рассказали, чего ожидать от погоды в среду
В сервисе путешествий рассказали, куда стали чаще летать обеспеченные россияне
Москвич открыл стрельбу по самокатчикам и получил срок
Стало известно, сколько китайских автомобилей было продано в РФ за 20 лет
На Украине военкомат и спецназ застрелили пенсионера и его внука
В аэропорту Владикавказа отменили план «Ковер»
Цена на серебро побила рекорд
Захарова отреагировала на совет Лукашенко Киеву о «спящем медведе»
На Кубани сообщили о падении обломков БПЛА на линию электропередачи
Краснов поручил подготовить обзор практики по сделкам с недвижимостью
Автомобиль с белгородцами сделал кульбит из-за кабана и попал на видео
Сбер подсчитал число улыбок у своих клиентов
В Екатеринбурге охранник трогал девочек за грудь и был задержан
Овечкин поднялся на 21‑е место в истории НХЛ по количеству сыгранных матчей
Москва осталась лидером по числу достопримечательностей в мировом рейтинге GPCI
Все новости