Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

5 лучших водных парков мира

Куда поехать, чтобы окунуться в воду с горки

«Стиль жизни» сделал подборку отличных аквапарков: нет на планете более надежного способа осчастливить ребенка, запертого во взрослом человеке, чем водный парк развлечений! Ну и конечно, если у вас есть дети, нужно немедленно выезжать.

Мы специально выбрали водные парки, в которые нужно ехать притворившись, что делаете это ради детей. А если так получилось, что детей у вас нет, в эти парки нужно ехать самим и совершенно не притворяться. Почему? А потому что можно снобствовать сколько угодно, но даже в самом что ни на есть серьезном вас спрятан небольшой ребенок, счастье которого вы постоянно игнорируете, а не должны.

Водные парки – одна из индустрий развлечений, которым не страшны никакие кризисы. Например, в США их количество стабильно растет — на 5 в год. Сейчас их там 1200, а вообще по всему миру более 3000 (заметили, что большинство парков находятся в США? Делаем выводы).

Каждый год водные парки посещает более 300 млн человек, и если вы хотите почувствовать себя счастливым, то в этом году должны оказаться одним из них.

Aquatica (Орландо, Флорида)

Зачем строить всего один гигантский бассейн, когда хватает воображения и силы воли построить целых два и соединить их небольшой перегородкой. Пока взрослые валяются в этих бассейнах на огромных надувных пончиках, смелые дети могут прокатиться на специальной лодке по мини-озеру, полному живых дельфинов.

И конечно же, никто не отменял страшные горки – особенно самую страшную – черный извилистый тоннель.

Тем, кого все это не убедило, спешим сообщить, что в парке есть искусственный пляж с настоящим белым песком (1360 тонн песка привезли из Индийского океана), а в аквариуме 60 000 видов морских растений и не меньше морских рыбок.

Aquaventure Waterpark (Дубай, ОАЭ)

А Дубае любят все самое-самое. Самое большое, длинное, высокое, огромное и желательно при этом еще дорогое. Водный парк, конечно же, не исключение. Здесь тоже есть много такого, ну такого, ну чтобы в мире никто долго не мог побить этот рекорд. Итак, во-первых, в этом парке построили самую широкую в мире горку. Внимание, не самую длинную, а самую широкую.

Вам будет казаться, что вы скатываетесь с крыши пятиэтажки и одновременно с вами это делают и все остальные ее жители.

Но, чтоб два раза не вставать, здесь же расположилась и одна из самых длинных горок в мире – 2,3 км. Чтобы вы понимали – скатываться по ней, оглушая пустыню страшными воплями, придется несколько минут. То есть вести вы себя будете как в мультике: поорал, кончился воздух, замолчал, чтобы набрать в легкие нового, поорал опять и так повторил процедуру минимум три раза.

Area 47 (Инсбрук, Австрия)

Это не просто парк водных развлечений. Оцените: глубоко в Альпах есть роскошное горное озеро – тихое, прозрачное, совершенное. И вот на берегу этого озера построили горки. Работают они только с апреля по сентябрь – в остальное время там невыносимо холодно, но зато летом место это получается совсем уникальным.

Сами посудите, здесь же можно дышать волшебным воздухом, находиться на солнце, веселиться и при этом не нырять в воду с такой концентрацией хлорки, что разъедает не только глаза, но и плавки.

Кроме вполне себе роскошных горок и пейзажей, гостям предлагается целый спектр наземных развлечение – от катаний на квадроциклах до уроков по альпинизму. В общем, в одном месте собрано все, чтобы вместе смогли хорошо провести время люди, у которых нет ничего общего (это еще называется семья).

Beach Park (Форталеза, Бразилия)

Вы не знаете, что такое страх, если не бывали в этом парке водных развлечений. Здесь находится не одна из, а именно та самая — самая длинная и одновременно самая скоростная водная горка во вселенной: 41 метр животного ужаса на скорости 104 км в час.

Перед тем как вас пустят близко к этой горке, вы не только должны доказать, что вам уже исполнилось 18 и вы в себе (а как это можно доказать, если вы собираетесь полуголым спуститься по пластиковой трубе с такой скоростью), – вы еще должны прочитать инструкцию толщиной с великий русский роман и подписаться, что если погибнете героем, то сотрудники парка в этом не виноваты.

После всех этих предосторожностей вас, конечно, пустят покататься, но предупредят, что где-то на середине пути вам очень захочется, чтобы все это прекратилось, но оно будет длиться ровно столько, сколько нужно на то, чтобы вся ваша жизнь пролетела пред закрытыми от ужаса и брызг глазами.

Caribbean Bay (Гуенджи-до Южная Корея)

Этот парк – мечта любого родителя. Во-первых, здесь есть горячие источники, где можно отмокнуть напряженными мышцами. Во-вторых, и вы не поверите в свое счастье, в парке есть специальные комнаты, в которых можно выспаться! Итак, представьте, вы вытащили длинную соломинку, а родитель вашего ребенка номер два короткую, и именно ему предстоит весь следующий час кормить любимого малыша ланчем.

А потом всячески развлекать и громко гордиться очередным смелым спуском с особенно высокой и страшной горки.

А тем временем вы (родитель номер один) элегантным движением ног заворачиваете в комнату для сна и… спите. Сладко, тихо, спокойно. И снится вам, что у вас все хорошо. Знаете почему? Потому что у вас все хорошо.

Новости и материалы
Серега рассказал, чтобы поменял в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
В ЦБ сообшили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Разработчики S.T.A.L.K.E.R. 2 выпустили новый короткий трейлер
В ЦБ задумались над дополнительным регулированием платежей на маркетплейсах
Мужчина, пытавшийся потушить Вечный огонь на Поклонной горе, оказался на скамье подсудимых
Титов назвал футболиста «Спартака», который не соответствует уровню клуба
В мексиканском кафе 50 лет подают гостям суп из крысы
В Банке России заявили об усилении риска вторичных санкций
Замначальника УМВД сел пьяным за руль после дня рождения, его задержали
Движение «Я/мы Сергей Фургал» внесли в реестр экстремистских
Все новости