Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Аэрофлот» переходит на летнее расписание

В сезоне «Лето-2018» авиакомпания будет выполнять собственные рейсы по 146 маршрутам в 52 страны мира, в том числе по России. Запланировано открытие полетов из Москвы по шести новым авиалиниям: в Саранск, Кызылорду, Каир, Бургас, Неаполь и Верону.

Одной из важнейших задач наступающего сезона станет обеспечение перевозок в рамках чемпионата мира по футболу.

В частности, «Аэрофлот» с 1 мая открывает прямые рейсы из Москвы в Саранск. Полеты будут выполняться дважды в день.

По сравнеию с сезоном «Зима-2017/2018» Аэрофлот увеличит частоту полетов из Москвы в Калининград (с 28 до 42 рейсов в неделю), Казань (с 47 до 49 рейсов в неделю), Нижний Новгород (с 35 до 42 рейсов в неделю), Самару (с 42 до 49 рейсов в неделю).

Любители футбола, вылетающие на игры российской сборной, смогут оформить авиабилет по специальному «тарифу болельщика» - пять рублей за полетный сегмент (с учетом такс и сборов).

Главной новостью перевозок на международных воздушных линиях станет возобновление после долгого перерыва регулярного авиасообщения с Египтом. Аэрофлот с 11 апреля открывает рейсы по маршруту Москва – Каир – Москва.

Аэрофлот расширит присутствие на итальянском рынке – традиционно одном из самых популярных среди туристов. С 1 июля авиакомпания открывает два новых направления: Москва – Верона – Москва и Москва – Неаполь – Москва. Полеты по каждому из этих маршрутов будут выполняться ежедневно. Кроме того, в новом сезоне увеличится количество рейсов между Москвой и Болоньей (с 14 до 21 рейса в неделю).

Пассажиры Аэрофлота смогут также напрямую летать из Москвы на самый известный курорт Болгарии: со 2 июля стартуют ежедневные рейсы в Бургас.

Укреплению позиций Аэрофлота на рынке Казахстана послужит открытие с 15 июля полетов по маршруту Москва – Кызылорда - Москва.

Возрастет количество рейсов «Аэрофлота» из Москвы в Красноярск (с 21 до 28 рейсов в неделю), Мурманск (с 21 до 28 рейсов в неделю), Новосибирск (с 21 до 28 рейсов в неделю), Новый Уренгой (с 7 до 13 рейсов в неделю), Пермь (с 37 до 42 рейсов в неделю), Сыктывкар (с 14 до 21 рейса в неделю), Уфу (с 35 до 42 рейсов в неделю), Ханты-Мансийск (с 7 до 14 рейсов в неделю).

В соответствии с сезонным спросом планируется увеличение частоты полетов в курортные и туристические центры дальнего зарубежья – Анталию (с 7 до 21 рейса в неделю) и Барселону (с 23 до 29 рейсов в неделю).

«Аэрофлот» станет чаще летать из Москвы в европейские столицы: Афины (с 14 до 21 рейса в неделю), Будапешт (с 21 до 28 рейсов в неделю), Бухарест (с 7 до 14 рейсов в неделю), Вильнюс (с 14 до 21 рейса в неделю), Мадрид (с 14 до 21 рейса в неделю), Прагу (с 35 до 42 рейсов в неделю), Таллин (с 14 до 21 рейса в неделю).

Летнее расписание будет действовать по 27 октября 2018 года.

Новости и материалы
Путин передал «дочки» Ariston и BSH Hausgerate во временное управление
Отпустивший машину Шахина Аббасова гаишник заявил, что «накосячил»
Зеленский уволил командующего Сил поддержки ВСУ
Пенсионер дал отпор вору, попытавшемуся украсть у него телефон
Президент «Урала» посоветовал российским футболистам уезжать в Европу
Ученые назвали профессии с повышенным риском развития деменции
В ООН заявили об осуждении любых повреждений критической инфраструктуры
Бузова рассказала, как операция повлияла на ее отношение к людям
Беглов на встрече с Путиным прокомментировал ситуацию с петербургским автопромом
В МИД РФ высказались о действиях США в Афганистане
Путин провел встречу с губернатором Санкт-Петербурга Бегловым
Стали известны подробности о Lada Aura для работы в такси
МИД РФ ждет от мигрантов из Центральной Азии соблюдения законов РФ
Цой расширяет свой бизнес по производству солений: «Благодарю Киркорова и Лолиту»
Власти Украины рассказали о попытках устранить ущерб в энергетике страны
В РФС дали оценку работе Карпина на посту тренера сборной
В Москве поймали гаишника, который за взятку отпустил сбежавшего Шахина Аббасова
Путин рассказал о значении Дня Победы для россиян
Все новости