Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Собянин ищет казначея

В Москве сменится глава городского казначейства. Мэр столицы Сергей Собянин подписал распоряжение об освобождении от должности руководителя Московского городского казначейства, заместителя начальника департамента финансов, Серафима Ярных. В мэрии уточнили, что чиновник прекращает работать по собственной инициативе в связи с выходом на пенсию.

В пресс-службе департамента финансов города не знают об освобождении Ярных от должности. «Он работает», - уточнил представитель департамента. По словам пресс-секретаря мэра Гульнары Пеньковой, это связано с особенностями документооборота. «Распоряжение об освобождение от должности подписывает мэр, это его решение. Дополнительно идет приказ от департамента. Ярных будет работать до 31 июля», - пояснила она.

Серафим Ярных был заместителем руководителя департамента финансов с 1997 года, с 1999 года совмещал эту должность с руководством городским казначейством. Общий стаж работы в городских финансовых структурах 31 год. Фамилии кандидатов на должность заместителя руководителя департамента финансов и главы казначейства, в мэрии не называют. «Такой информации пока нет», - сообщила Гульнара Пенькова.

Кроме Серафима Ярных, от должности освобождены заместители главы департамента внешнеэкономических и международных связей Москвы Петра Куприкова, Юрия Михеева и Анатолия Сорокина, передает «Итар-Тасс». «Чиновники уволены в связи с реорганизацией департамента», - уточнили в мэрии. Обновление состава городской администрации началось после прихода на должность мэра Сергея Собянина. Из правительства ушли сразу несколько чиновников - руководитель комплекса экономической политики и развития города Юрий Росляк, глава комитета по рекламе Владимир Макаров, глава департамента потребительского рынка и услуг Владимир Малышков, глава департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев, глава имущественно-земельного комплекса Владимир Силкин.

На прошлой неделе стало известно о возможной замене действующего заместителя мэра по вопросам ЖКХ Петра Бирюкова. Его должность может занять гендиректор Московской объединенной энергетической компании (МОЭК) Андрей Лихачев.

Новости и материалы
В Грузии предложили ЕС помощь в сохранении традиционных ценностей
В Польше гражданина РФ приговорили к 2,5 года тюрьмы
Филипп Киркоров согласился приютить всю семью Тодоренко в своем особняке
Главу МИД Италии раскритиковали за сравнение украинских бойцов с партизанами
В аэропорту Алма-Аты обнаружили пилота под наркотиками
Костин дал прогноз по ключевой ставке
Эксперт рассказал, как украинские солдаты бегут из-под Авдеевки без боев
Региональную группировку войск РФ и Белоруссии могут усилить в 2024 году
Маск сказал, что заявления США по Украине не совпадают с реальностью
Новая военная доктрина Белоруссии прописала опыт спецоперации
МВФ спрогнозировал долю России в мировой экономике
В России зафиксировали снижение цен на iPhone
Папа Римский призвал к мирным переговорам на Украине
Нападающего «Виннипега» Наместникова сравнили с конкурентами из «Колорадо»
Орбакайте вышла в свет в платье с арт-портретом Пугачевой
Названа сумма ущерба от паводка в Курганской области
Селена Гомес показала фигуру в облегающем платье
В Сургуте осужденный разбил стекло и напал с осколком на оперуполномоченного
Все новости