Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Алибасов пригрозил Шукшиной судом после допроса в СК

Алибасова допросили в СК после обращения Федосеевой-Шукшиной к Бастрыкину

Продюсер Бари Алибасов заявил о готовности подать в суд на актрису Лидию Федосееву-Шукшину и ее представителей, если те продолжат называть его «мошенником». Об этом сообщил его адвокат Роман Кандауров после первого посещения продюсером Следственного комитета для разговора о квартире Шукшиных.

Продюсер Бари Алибасов пришел для разговора в Следственное управление Следственного комитета по ЦАО Москвы, сообщил «МК» его адвокат Роман Кандауров.

«Алибасов в ходе опроса следователя подтвердил законность заключения сделок с Лидией Николаевной Федосеевой-Шукшиной по поводу спорной квартиры», — сказал он.

Кандауров также выразил уверенность в том, что актриса подала исковое заявление «с целью перевода гражданско-правового спора в уголовную плоскость». Причиной такого поступка он назвал то, что в действие не вступило решение Троицкого суда, обязавшего Алибасова вернуть Федосеевой-Шукшиной подаренную квартиру.

«К сожалению, все чаще в наше время встречаются случаи решения имущественных споров не в суде, а руками правоохранительных органов, что безусловно неприемлемо», — заявил адвокат.

По словам Юлии Вербицкой, представляющей интересы народной артистки РСФСР, в настоящий момент следователи продолжают проверку, которая была организована после обращения актрисы к главе СК Александру Бастрыкину.

Как пишет «МК», в течение недели сотрудники СК потребовали предоставить материалы гражданского дела по признанию недействительным договора о дарении Бари Алибасову жилплощади Федосеевой-Шукшиной. В Следственном управлении также взяли объяснения у самой актрисы и ее дочери Ольги. В настоящий момент рассматривается возможность пригласить для разговора со следователем дочь Федосеевой-Шукшиной Марию.

В рамках доследственной проверки планируется провести ряд экспертиз, среди которых — психолого-психиатрическая и почерковедческая. Для проведения последней у Федосеевой-Шукшиной уже был взят образец почерка. По результатам экспертизы следствие сможет получить ответ на вопрос, находилась ли актриса под каким-либо воздействием в момент составления и подписания договора.

К материалам текущей проверки также было решено присоединить материалы проверки о пропаже валюты из квартиры Федосеевой-Шукшиной, которая была проведена ранее.

Среди ближайших действий, запланированных следствием — изучение публикаций в СМИ и эфиров телепрограмм, в которых участвовали Алибасов и его помощник Сергей Моцарь, также фигурирующий в иске Федосеевой-Шукшиной.

В частности, следователей могут интересовать их слова о том, что сделка была проведена не совсем на прозрачных условиях. Со ссылкой на источники отмечается, что ряд медиа-компаний уже получил запросы от СК.

«На данный момент все нападки на мою доверительницу со стороны пока еще супруга и его помощника прекратились, а ситуации будет дана правовая оценка», — отметила Вербицкая.

Она также поблагодарила ведомство за быстрое реагирование на просьбу о помощи со стороны Федосеевой-Шукшиной.

«От имени Лидии Николаевны хочу отметить профессиональную работу сотрудников московского управления СК и поблагодарить лично председателя ведомства Александра Бастрыкина за молниеносную реакцию на крик о помощи», — сказала Вербицкая.

В свою очередь представитель Алибасова подчеркнул, что продюсеру не нравится, что его имя ассоциируется в СМИ с махинациями и скандалами.

«Бари Каримович очень переживает, ему не нравится, что в СМИ его постоянно называют мошенником и аферистом. Почему? Потому что нет ни одного судебного акта, в котором говорилось бы, что он совершил мошенничество», — сказал Кандауров.

По его словам, Алибасов готов будет подать в суд на актрису или ее представителей, если те продолжат называть его мошенником.

«Важный момент, повторю, Бари Каримович продал квартиру Моцарю, а не подарил! Подаренной недвижимостью Бари Каримович имел право распоряжаться, как ему захочется. Но создается умышленная истерия в СМИ, никакого мошенничества в этом нет», — подчеркнул адвокат.

Новости и материалы
В ФРГ рассказали о последствиях передачи Taurus Киеву для безопасности Германии
В Сибири дошкольница провалилась в трехметровый колодец рядом с домом
СМИ рассказали, какое оружие РФ наносит большой урон ВСУ
«Авангард» уволил главного тренера после поражения со счетом 0:7
Надежда Бабкина показала своего повзрослевшего внука: «Очень похож на бабушку»
Бывший Бузовой подарил себе на день рождения автомобиль: «Здесь сижу я, здесь — жена»
Советник главы ДНР высказался о создании санитарной зоны на Украине
Назван лучший смартфон для съемки фото и видео
Стало известно о нехватке кадров в армиях стран Запада
Пашинян поздравил Путина с победой на выборах президента
Медведев прокомментировал обсуждение сокращения вооружений с США
Названо качество характера, помогающее построить крепкие отношения
Дочь тяжелобольного Брюса Уиллиса впервые раскрыла свой диагноз: «Это изменило мою жизнь»
В московской школе восьмиклассница проломила сверстнице голову в туалете
Жителей Воронежа предупредили о возможных громких звуках
Медведев заявил, что риторика западных политиков поражает своей противоречивостью
В Тульской области снежная глыба всмятку раздавила «шестерку» с водителем внутри
Российский военный спас целый батальон в зоне СВО
Все новости