Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рисовка для фанатов: из «Ведьмака» сделают аниме

Netflix создает анимационный фильм про Ведьмака

Стриминговый сервис Netflix подтвердил создание анимационного фильма о Ведьмаке под названием «Ведьмак: Кошмар волка». Ожидается, что сценарий к мультфильму напишет шоураннер основного сериала Лорен Шмидт Хиссрич.

Netflix подтвердил слухи о том, что в настоящее время идет работа над новой историей о Ведьмаке. Согласно публикации в Twitter онлайн-платформы, это будет аниме-фильм под названием «Ведьмак: Кошмар волка».

Разработкой займутся шоураннер сериала по «Ведьмаку» Лорен Шмидт Хиссрич и сценарист третьего эпизода шоу Бо Демайо. Также известно, что съемочный процесс ляжет на плечи южнокорейской анимационной студии Studio Mir.

Эта команда известна своей работой над мультсериалом «Легенда о Корре» — продолжением аниме «Аватар: Легенда об Аанге».

Судя по реакции поклонников франшизы в Twitter, эта идея им не кажется хорошей. Многие, напротив, считают, что таким образом создатели «убивают» героя.

«Почему бы не сделать анимационный сериал? В чем проблема, у вас же есть время и деньги. Почему фильм? Вы же понимаете, что история Ведьмака не может быть рассказана за 2 часа», «Никогда бы не подумал, что прочту в одном предложении слова «аниме» и «Ведьмак», «Сердце фаната плачет. Покойся с миром, Ведьмак», «Ведьмак» был великолепен, но вы не смогли остановить себя и не испортить то хорошее, что всем понравилось. Кто это будет смотреть? Я знаю, что я и все мои друзья не будем. Прекратите эту ерунду и сконцентрируйтесь на сериале».

Новости о готовящемся аниме появились на фоне недавно выложенного отчета Netflix, согласно которому «Ведьмак» стал самым популярным сериалом платформы, а также обогнал по этому показателю «Мандалорца» от Disney+. За четыре недели, прошедшие после премьеры, сериал посмотрели 76 млн зрителей.

Ранее сообщалось о том, что во втором сезоне сериала «Ведьмак» от Netflix появятся персонажи относящиеся к сексуальным меньшинствам. Об этом рассказала шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич, отвечая на вопросы пользователей портала Reddit. Отмечалось, что вместе с ЛГБТ-героями, поклонников ждут новые чудовища и представители других народов вселенной «Ведьмака».

«Да, у нас будет репрезентация», — подчеркнула Хиссрич.

В конце 2019 года шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич раскрыла некоторые детали продолжения фэнтезийного сериала. По ее словам, первый сезон следует воспринимать как вводный, поскольку в нем было «очень много строительных блоков, и речь шла о создании мира и раскрытии персонажей».

«Во втором сезоне сюжет раскроется полностью, персонажи начнут встречаться друг с другом: иногда они будут ладить, иногда — нет. Все те вещи, о которых вы едва слышали в первой части, начнут подниматься на поверхность в продолжении, — цитирует Хиссрич портал DigitalSpy. — Таким образом, повествование станет немного более интенсивным и, возможно, чуть более сфокусированным и увлеченным путешествиями».

Напомним, что премьера шоу состоялась 20 декабря 2019 года. Согласно исследованию компании Parrot Analytics, за короткий срок «Ведьмак» стал популярнейшим сериалом в соцсетях США. Соответствующий рейтинг был сформирован исходя из так называемой «шкалы спроса» (лайки, ожидания, отзывы и упоминания проекта на разных платформах — «Газета.Ru»).

Фэнтезийный сериал обогнал на 2 млн пунктов «выражения спроса» (115 против 117) флагманский проект стримингового сервиса Disney+ «Мандалорец» по вселенной культовой франшизы «Звездные войны».

Кроме того, «Ведьмак» обогнал триумфатора предыдущего месяца — третий сезон шоу «Очень странные дела», который вышел летом 2019 года. До появления столь серьезного конкурента как «Ведьмак», сериал про отважных американских подростков, противостоящих чудовищам Обратной стороны, был лидером в списке самых популярных шоу Netflix.

Новости и материалы
Екатеринбуржца вывезли в лес, украли у него деньги и оформили кредит
Булыкин сравнил шансы «Зенита» и «Краснодара» в борьбе за титул РПЛ
США не будут вводить санкции против ЦАХАЛ, несмотря на нарушения прав человека в Палестине
Певица Жасмин показала фото со свадьбы сына, на которую потратили более 10 млн рублей
Серега рассказал, что поменял бы в творчестве Shaman
Матч между ЦСКА и «Спартаком» назвали бездарным зрелищем
Названа стоимость нового кроссовера Duster
В ЦБ РФ назвали последствия выдачи «бесплатных денег» отдельным отраслям экономики
Москвичей предупредили о похолодании в начале мая
Набиуллина сообщила, как ЦБ собирается бороться с мисселингом
В Коми полицейские заставляли невиновных писать явки с повинной и «раскрыли» так 16 дел
Польский генерал сообщил об одной из главных целей ВС РФ на Украине
Россиянка дала соседке телефон для вызова скорой, но та его продала
Эминем планирует избавиться от своего альтер эго в новом альбоме
Пьяный россиянин изнасиловал девятилетнюю девочку, пока ее матери не было дома
Политолог заявил о последствиях отказа ВСУ от танков Abrams
В ЦБ сообщили о переходу к сбалансированному росту во II квартале
В Брянской области умерла раненная при атаке дрона женщина
Все новости