Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Плейлист недели: Эминем, Мак Миллер и Algiers

Что послушать: 8 лучших песен и клипов недели по версии «Газеты.Ru»

Посмертная работа Мака Миллера, неожиданный альбом Эминема, возвращение King Krule, сингл от Thundercat и еще куча новых альбомов: «Газета.Ru» представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Мак Миллер — «Everybody»

Оценивать посмертные работы артистов всегда сложно: их либо очень ждут, либо заведомо ненавидят, поскольку сохранить первоначальный замысел автора удается не всегда. В этом случае «Circles» Мака Миллера — исключение: музыкально альбом стал продолжением «Swimming» — с размеренным ар-ан-би- и джазовым инструменталом. Тематически это гайд по тому, как не потерять себя в сложных жизненных ситуациях (учитывая, что произошло с Маком, слушать пластинку без эмоций просто невозможно). В одиночку релиз доделывал продюсер и композитор Джон Брайон, сотрудничавший с Канье Уэстом, а также сочинивший музыку к фильмам «Вечное сияние чистого разума» и «Леди Берд».

King Krule — «(Don't Let The Dragon) Draag On»

Печорин нашего времени Арчи Маршалл (он же King Krule) вернулся с новым нуарным и мрачным синглом «(Don't Let The Dragon) Draag On». Вместе с ним вышел клип, снятый на манер черно-белого хоррора «Маяк». Ждем новый альбом 21 февраля.

Холзи — «Finally/Beautiful Stranger»

Третья пластинка Холзи «Manic» получилась очень сумбурной и проходной — сама певица в интервью Rolling Stones рассказала, что экспериментировала с роком, хип-хопом и фолком (последнее, к слову, вышло более удачным). Предполагалось, что альбом станет своего рода освобождением от тяжелого разрыва с рэпером G-Eazy, но вот ожидаемого душевного спокойствия, судя по песням, исполнительница пока так и не обрела.

Mura Masa и Tirzah — «Today»

Британский продюсер Алекс Кроссан, известный как Mura Masa, выпустил свой гитарный альбом «R.Y.C» («Raw Youth Collage»). И нет, он не ударился в рок-музыку: на деле это знакомая электроника, вдохновленная поп-панком и нью-вейвом. По традиции гостей много — Элли Роуселл из Wolf Alice, slowthai, Clairo, Джорджия и Tirzah.

Algiers — «Unoccupied»

Вот уж за что точно хочется похвалить группу Algiers, так это за кинематографичное пространство их альбомов: Америка в огне, насилие на улицах и вообще — все очень плохо. Музыкально же проект наследует звучание «The Underside of Power» — с пост-панком и соулом 60-х.

070 shake — «Microdosing»

Главная фишка Даниэлы Бальбуэны (она же 070 Shake), известной благодаря сотрудничеству с Канье Уэстом и Пушей Ти, — это ее голос. На своем дебютнике «Modus Vivendi» она использует его сполна, переключаясь то на пение, то на рэп. Трэп-трещетки тут соседствуют с синтезаторными партиями, а сама артистка балуется автотюном.

Thundercat — «Black Qualls»

Главная звезда с бас-гитарой в руках — Ли Брунер, известный под псевдонимом Thundercat, поделился песней «Black Qualls» с предстоящего альбома «It Is What It Is». В записи сингла приняли участие Стив Лейси из The Internet и фанк-музыкант Стив Аррингтон. Альбомная версия сингла будет чутка иная: к артистам также примкнет Childish Gambino.

Эминем — «In Too Deep»

Очень-очень злой Эминем внезапно представил новый альбом «Music To Be Murdered By». В первом же треке артист кого-то убивает, затем занимается самокопанием и по итогу наживает дьявольское количество врагов. Есть совместные треки с Эдом Шираном и ныне покойным рэпером Juice WRLD.

Новости и материалы
Федеральную трассу Тюмень — Омск может затопить из-за прорыва дамбы
Турецкая авиакомпания Tailwind отменила рейсы Калининград – Анталья
Булыкин рассказал, как улучшить судейство в российском футболе
Российская пенсионерка незаконно оформила кредиты на 1 млрд рублей
Женщина пожаловалась полицейским на своего наркодилера и была задержана
В России начали продавать необычный смартфон со встроенным ИИ
Жена Стаса Михайлова публично обратилась к певцу: «Пусть на все хватает сил»
ВСУ атаковали дроном-камикадзе священников в ДНР
Депутат Соболев призвал не будоражить общество мобилизацией
Минобороны РФ отчиталось о суточных потерях ВСУ на Донецком направлении фронта
Стала известна задача «Динамо» на оставшуюся часть сезона РПЛ
Ученые показали фото весенних «пауков» на поверхности Марса
Экономист оценил прогноз Минэкономразвития по доллару
Разметку для контроля дистанции нанесут на трассе М-4 «Дон»
В РГПУ им. Герцена рассказали, что закрыли свой центр Ивана Ильина
Российские ПВО за неделю сбили украинские МИГ-29 и СУ-25
Строители во время сноса школы нашли 104-летнюю капсулу времени
Экран бюджетного Samsung оказался лучше, чем у iPhone 14 Pro Max
Все новости