Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В стиле «Короля Льва»: Disney может переснять «Бэмби»

Disney готовит ремейк «Бэмби» по технологии «Короля Льва»

Студия Disney может снять игровой ремейк классического мультфильма «Бэмби», вышедшего в 1942 году. Согласно источникам, этот проект будет выполнен с помощью современных технологий, используемых в новом «Короле Льве».

Инсайдеры, имеющие доступ к производству Disney, заявили о планах студии выпустить игровой ремейк мультфильма «Бэмби». Согласно источникам издания We Got This Covered, новый проект будет основан на использовании современных технологий, которые применялись при создании гиперреалистичного «Короля Льва» Джона Фавро.

Официального подтверждения о пересъемке «Бэмби» представители Disney не давали, но опубликовали на официальной странице пост о 77-й годовщине мультфильма. В комментариях к поздравлению пользователи выразили свои догадки о скором выходе «живого» ремейка ленты.

«Слава богу, я думала, это анонс выхода гиперреалистичного фильма о Бэмби», «Пожалуйста не делайте «живую» версию этого мультфильма», — писали подписчики Disney в инстаграме.

Мультфильм «Бэмби» 1942 года является одним из ранних проектов студии. Он был создан Джеймсом Элгаром, Сэмюэлом Армстронгом, Дэвидом Хэндом и другими по мотивам книги австрийского писателя и журналиста Феликса Зальтена. Главный герой анимационной ленты — очаровательный добрый олененок, живущий в лесу в компании других животных. После того, как маму Бэмби убивает охотник, малыш вынужден учиться жить без ее присмотра.

В мае этого года Disney выпустил киноверсию мультфильма «Аладдин», снятую Гаем Ричи, а в июле — ремейк «Короля Льва» Джона Фавро. Обе ленты в течение первых недель проката собрали более $1 млрд.

Ранее в компании заявили о намерении переснять несколько популярных фильмов студии Fox, среди которых «Один дома» и «Ночь в музее». Согласно The Hollywood Reporter, ремейки культовых картин будут созданы с целью привлечь аудиторию для нового стримингового сервиса Disney+. Об этом 6 августа сообщил генеральный директор Disney Боб Айгер.

«Мы также сосредоточены на использовании обширной библиотеки великолепных проектов студии Fox для дальнейшего обогащения ассортимента контента на нашей платформе», — заявил Айгер.

Он не уточнил, в каком формате выйдут ремейки — поэтому зрители строят догадки о том, что на основе некоторых художественных фильмов снимут сериалы, а новый «Один дома» будет переосмыслен под современные реалии.

Голливудский актер Маколей Калкин с юмором прокомментировал планы корпорации снять ремейк рождественской комедии «Один дома». В прошлом один из самых успешных детей-актеров опубликовал в инстаграме фотографию, на которой он изображен сидящим на диване в трусах с ноутбуком и тарелкой еды. Комичности снимку добавляет торчащий из под майки круглый живот 38-летнего актера, нелепая повязка на волосах и искривленное гримасой лицо.

«Вот как на самом деле будет выглядеть обновленный «Один дома». Disney, позвони мне!» — написал Калкин под фотографией.

Стриминговый сервис Disney+ запустится в ноябре 2019 года специально для трансляции новых проектов компании. Большая часть каталога будущей платформы будет представлена оригинальными шоу по комиксам вселенной «Звездных войн» и Marvel, а также проектами студии Pixar, канала National Geographic и 21st Century Fox.

Главной целью возникновения Disney+ представители компании назвали предоставление пользователям «в каждом значимом регионе мира» качественных медиапродуктов. На презентации платформы ее создатели сообщили, что выход сервиса на европейский и азиатский рынки произойдет уже в 2020 году.

Ожидается, что по стоимости подписки в размере $6,99 за месяц новая платформа составит конкуренцию стриминговому гиганту Netflix. В отличие от Disney+, за месячную подписку на продукты лидера рынка пользователям приходится выплачивать от $9 до $13 в месяц. Согласно прогнозам относительно числа зрителей, к 2024 году Disney+ будут смотреть от 60 до 90 млн человек.

Новости и материалы
Apple выпустит уникальный процессор для своих компьютеров
СБУ заочно предъявила новое обвинение главе ДНР Пушилину
Лена Катина рассказала, почему считает выступление «Тату» на «Евровидении» личным позором
На Украине хотят отказаться от привязки курса гривны к доллару
Основателя криптобиржи FTX приговорили к 25 годам тюрьмы
Пока еще несуществующий смартфон Huawei стал самым желанным у китайцев
Стало известно будущее Федотова после расторжения контракта с ЦСКА
Судья чемпионата России по танцам подала иск из-за травли после теракта в «Крокусе»
В Польше предрекли Киеву скорое поражение из-за Зеленского
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства
В Краснодаре водитель чуть не сбил пенсионера, а затем пнул его ногой
Экс-игрок «Динамо» считает, что клуб поборется за победу в РПЛ
Японцы выпустили смартфон, который можно мыть
В Оренбурге «ясновидящая» подожгла ПВЗ после отказа в приеме на работу
Кайли Дженнер обвинили в создании одежды «без уважения к людям»
В Чехии заметили отсутствие стратегии у стран Запада по Украине
«Врачи гнобили»: россиянка, родившая с разницей в 34 года, рассказала о реакции медиков
В России на туризм выделят сотни миллиардов рублей
Все новости