Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это подлый обман»: Гарик Харламов стал жертвой мошенников

Харламов предупредил фанатов об аферистах

Комик Гарик Харламов обратился к поклонникам, предупредив их о массовом мошенничестве, организованном в сети с использованием его имени. Это уже не первый случай, когда ему и другим российским звездам приходится лично раскрывать планы аферистов, чтобы уберечь своих фанатов от неприятностей.

Российский комик Гарик Харламов рассказал в своем инстаграме о мошенниках, которые получали деньги от его поклонников незаконным путем. По словам артиста, они предлагали добровольцам принять участие в опросе, который якобы проводил сам Харламов. За этом им были обещаны денежные призы в случае, если они перейдут по указанной в объявлении ссылке.

«Очередные мошенники пытаются заработать денег на моем имени! Не ведитесь! Это обман!», — написал Гарик, приложив к сообщению перечеркнутый крестом скриншот характерного объявления.

На данный момент неизвестно, обращались ли с заявлением в полицию пострадавшие поклонники Харламова. Нет официальной информации и о том, намерен ли он сам подавать иск с требованием наказать злоумышленников.

В минувшем марте в сети был опубликован видеоролик, в котором мошенники от имени Харламова рекламировали незаконный игорный бизнес. Тогда артисту тоже пришлось обратиться напрямую к своим поклонникам, чтобы внести ясность в ситуацию.

«В сети гуляет видео, в котором говорится о том, что я сорвал нереальный куш на каком-то игровом сайте. Мне уже присылают из разных источников. Я хочу сказать, что это абсолютная неправда, это вранье. Никаких кушей ни на каких сайтах игровых я не срывал и никогда не играл, это абсолютная ересь, так что, пожалуйста, не ведитесь на это, не переходите ни по каким ссылкам», — рассказал он.

Комик назвал действия авторов ролика «чистейшим аферизмом» и попросил не верить роликам подобного толка.

В ноябре 2017 года он также делился со своими подписчиками содержанием письма, которое он получил от мошенников, с предложением забрать наследство «маршалла Харламова» в $11 млн.

«Вот такое письмо пришло сегодня. Дарю всем Харламовым, вдруг кто поверит этому набору слов», — писал он в социальных сетях.

Отметим, что Харламов стал далеко не единственной звездой, чье имя мошенники попытались использовать в целях собственного обогащения за последнее время. Так, совсем недавно, на сайтах для проведения кастингов среди артистов стали появляться объявления о наборе актеров массовки для съемок клипа Димы Билана и Полины Гагариной. После того, как откликнувшемуся на объявление заявляли, что он прошел отбор, «агенты» просили оплатить свои услуги.

Артисты лично предупредили своих фанатов о действиях мошенников и подчеркнули, что на песню, о которой идет речь, не планируются съемки клипа.

Коллеги Харламова по шоу «Камеди Клаб» в свою очередь тоже становились мишенью аферистов. В 2015 году Гарик Мартиросян, в частности, говорил о намерении обратиться в суд в связи с использованием его имени в рекламе средства от выпадения волос, где демонстрировались фотографии комика, сделанные якобы «до» и «после» его применения.

«Мошенники, которые используют имена известных людей и продают продукцию сомнительного качества, должны понести наказание. Неизвестно, какой вред это чудо-средство может принести или уже принесло тем, кто, отреагировав на рекламу, его приобрел!», — комментировал ситуацию Мартиросян изданию «Телепрограмма».

Другой резидент «Камеди» — Михаил Галустян — еще в 2013 году сообщал о том, что зарегистрировал свои имя и фамилию как бренд, чтобы защитить их от незаконного использования.

«По интернету гуляют скандальные заголовки с твоим именем, прямая речь зачастую придумывается, твоя фотография может появиться без твоего ведома на любом рекламном носителе, а твоим именем с легкостью называют магазины, рестораны или ночные клубы. Сейчас уже это происходит не от незнания закона, а от того, что в большинстве случаев к авторскому праву относятся наплевательски», — передает слова Галустяна Proficinema.ru.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости