Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ральф против разнообразия: США пошли на антирекорд

Прогноз американского бокс-офиса на ближайшие выходные

Третья кряду победа мультфильма «Ральф против интернета» и общий антирекорд года — «Газета.Ru» представляет прогноз американского бокс-офиса на стартовавший уикенд.

В ходе стартовавшего в США уикенда американский прокат не порадует зрителей большими новинками — главной премьерой недели в Штатах является переизданная версия легендарной драмы Стивена Спилберга «Список Шиндлера», получившей в 1994 году аж семь «Оскаров». Показ фильма с Лиамом Нисоном, Беном Кингсли и Рэйфом Файнсом в кинотеатрах приурочен к юбилею картины.

По мнению экспертов, эти выходные могут оказаться самыми слабыми в плане суммарной прибыли за весь год. Шутка ли, но, согласно прогнозам, победить в третий раз кряду должен мультик «Ральф против интернета», результат которого составит всего $15,7 млн. К настоящему моменту сиквел анимационной ленты Disney заработал на домашнем рынке уже более $123 млн, тогда как в мировом прокате собрал 211,5 млн. Особо успешно вторая часть приключений наивного здоровяка и его подруги-гонщицы Ванилопы фон Кекс выступила в свой стартовый уикенд, показав второе по величине открытие (в истории), приуроченное ко Дню Благодарения: за первые пять дней картина продемонстрировала выручку в почти $84,5 млн.

Ожидается, что прямо следом за «Ральфом» по итогам 7-9 декабря расположится еще один мультик — «Гринч», для которого этот уикенд должен стать уже пятым кряду в топ-3 американского бокс-офиса. К своей и без того внушительной кассе (лента только на просторах США заработала $207 млн) проект Universal должен добавить еще $12,6 млн. Прямо сейчас «Гринч» идет третьим в списке самых прибыльных премьер кинематографа всех времен, касающихся рождественской тематики. Лидирует в рейтинге культовый «Один дома», который когда-то заработал на домашнем рынке $285,7 млн.

Замкнет первую тройку, уверены эксперты, сиквел спортивной боксерской драмы «Крид», которой знаменитый Сильвестр Сталлоне якобы окончательно попрощался в ролью Рокки. За эти выходные фильм должен собрать в Штатах примерно $10-11 млн.

Четвертый результат в ходе стартовавшего уикенда, вероятно, покажет блокбастер «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» — $6,1 млн. Высокобюджетная картина, созданная по сценарию автора «Гарри Поттера» Джоан Роулинг, как уже неоднократно отмечалось, плохо выступила в американском прокате (учитывая суперзвездный каст и спецэффекты проекта, а также всемирную известность франшизы), где за несколько недель заработала всего $138 млн. Куда мощнее работа Дэвида Йейтса показала себя на международной арене, собрав там без малого $0,4 млрд.

Последним представителем топ-5 бокс-офиса США за 7-9 декабря должен стать байопик о Фредди Меркьюри и группе Queen «Богемская рапсодия», американская премьера которого состоялась еще в самом начале ноября. За месяц с небольшим лента в сумме заработала более $550 млн — а в эти выходные в США она соберет еще примерно 6 млн.

Уже привычное для себя шестое место займет комедия с Марком Уолбергом и Роуз Бирн «Семья по-быстрому», выручка которой, согласно прогнозам, составит приблизительно $5,4 млн.

Чуть улучшит свой результат относительно предыдущего уикенда комедийная драма «Зеленая книга» ($3,1 млн), называемая одним из главных претендентов на получение «Оскара» в будущем году. Подъем ленты в топе американского бокс-офиса в целом понятен — в преддверии этих выходных фильм получил еще больше мест, а значит, его выручка была обязана немного подрасти.

Восьмым финиширует хоррор «Одержимость Ханны Грэйс», стартовавший в США на минувшей неделе на фоне не самых лучших отзывов критиков. За 7-9 декабря соберет примерно $3 млн (и, возможно, даже сможет опередить «Зеленую книгу»).

Девятая позиция должна остаться за фильмов ужасов «Вдовы» — $2,7 млн.

Наконец, замкнет топ-10 списка боевик «Робин Гуд: Начало», провалившийся в Северной Америке (чему сильно поспособствовали негативные рецензии). В ходе стартовавшего уикенда картина заработает около $2,5 млн, доведя общую выручку в стране до $25 млн.

Новости и материалы
Сын владельца «Крокуса» посчитал, сколько будет стоить строительство такого же зала
Гражданин Таджикистана оправдывал теракт в «Крокусе» в комментариях и стал фигурантом дела
Игрок «Металлурга» заявил, что не расстраивается от поражения «Спартаку»
Винер о россиянах, которые поедут на ОИ в нейтральном статусе: народ не простит
Минздрав Подмосковья обновил список пострадавших в «Крокусе»
В Crocus Group назвали объем ущерба от теракта, который может покрыть страховка
Стало известно о допросах родственников террористов из «Крокуса» в Таджикистане
В МИД России указали на попытки Запада внедриться на Южный Кавказ
Стали известны детали визита Нарышкина в КНДР
Сергей Светлаков о романе с Брежневой: «Нужны были друг другу творчески»
Названа группа лекарств, повреждающих сердце
Агаларов подтвердил, что «Крокус Сити Холл» находится в залоге у Газпромбанка
Vivo представила в России смартфон с корпусом-хамелеоном
«Крым мой»: Бледанс снялась в ярком наряде в Ялте
Представительство ДНР сообщило о ракетном ударе ВСУ по республике
Агаларов заявил, что эвакуационные выходы в «Крокусе» работали в штатном режиме
Террористы «Крокуса» при бегстве бросили взрывчатку возле трассы
В Москве ходившему под видом ветерана в школы пенсионеру грозит 20 лет за растление детей
Все новости