Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Неожиданный успех медвежонка

Бокс-офис США возглавила комедия «Третий лишний»

Сет МакФарлейн – это создатель «Гриффинов», «Американского папаши» и прочих отвязных мультсериалов американского ТВ; но и его дебют полнометражном кино получился весьма удачным. Вопреки сложившейся за последние годы традиции, согласно которой лидерами летнего бокс-офиса могут быть только сиквелы и прочие переработки уже известного контента, его комедия «Третий лишний» заняла первое место по итогам прошедших выходных, заработав вполне солидные $54,1 млн – немногим меньше, чем лидировавшие в предыдущие недели «Мадагаскар 3» или «Храбрая сердцем». Следует учесть, что бюджет фильма МакФарлейна – всего $50 млн, а в прокате картина получила вполне взрослый рейтинг R.

«Третий лишний» — фильм о чудесах и о том, как они мешают в личной жизни. Джон (Марк Уолберг) и плюшевый медведь Тед (его озвучил сам режиссер) вместе с самого детства — и их дружба подвергается нешуточному испытанию: Джон познакомился с приятной девушкой (Мила Кунис). Кинокритики от фильма, судя по всему, в растерянности: кто-то счел его «неоригинальным», знаменитый Роджер Эберт назвал картину лучшей комедией этого года и дал 3.5 звезды из четырех, а всего «Третий лишний» получил 69% положительных рецензий на агрегаторе Rotten Tomatoes. В российский прокат фильм выходит через месяц – в начале августа.

На этих выходных топ-5 прокатного рейтинга США прочно оккупировали новинки. На втором месте – фильм Стивена Содерберга «Супер Майк», соборы которого тоже оказались высокими и составили $39,2 млн. за счет такой выручки производственная комедия о стриптизерах уже несколько раз окупила свой 7-миллионный бюджет; сам же Содерберг, который раньше обещал на несколько лет отойти от кино, чтобы заняться живописью, теперь передумал и для разнообразия поработает для телевидения – должен же кто-то заменить МакФарлейна?

Лидер прошлой недели мультфильм студии Pixar «Храбрая сердцем» на этот раз оказался лишь третьим, хотя его сборы упали и не сильно: он заработал $34 млн; его общемировые сборы сейчас составляют $158,5 млн – не очень много для 185-миллионного бюджета.

На четвертом месте – еще одна премьера и еще одна комедия: продолжение приключений темнокожей бабушки и её многочисленных родственников, фильм Тайлера Перри «Программа защиты свидетелей Мэдеи» заработала обычные для этого сериала $26,3 млн (производство картины обошлось в $20 млн).

«Мадагаскар 3» на четвертой неделе собрал $11,8 млн, доведя общие сборы в мире до $424,2 млн.

Новости и материалы
В ФРГ рассказали, что ВСУ получают ничтожную часть вооружений со складов НАТО
Бойцы группировки «Днепр» нанесли поражение живой силе и технике ВСУ в Новороссии
Россиянам рассказали, в каком случае надо носить кроссовки с шипами
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Стало известно, чем занимаются ученые на Украине
Стало известно о мощнейшей DDoS-атаке в момент старта «Диктанта Победы»
В США объяснили, почему Киеву нужно с осторожностью пользоваться новым пакетом помощи
В сеть слили цену неанонсированного планшета Google
Блинкен пригрозил Китаю новыми санкциями из-за конфликта на Украине
В продолжении «Универа» «ботаника» Валю ждет преображение
Все новости