Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Галактика» возвращается в строй

Сценарист «Анонима» Роланда Эммериха напишет новую историю «Звездного крейсера «галактика»

Фанаты сериалов «Звездный крейсер «Галактика», кажется, дождались полнометражного фильма из вселенной Двенадцати колоний: на проект пришел сценарист «Анонима» (который про Шекспира от Роланда Эммериха) Джон Орлофф. Чуть раньше освободился и режиссер Брайан Сингер, который давно носился с идеей снять картину о «Галактике»: он почти завершил «Джека – убийцу великанов» и пролетел мимо «артурианы» от Warner Bros, которая отказала ему в съемках «Экскалибура». Так что команда, можно сказать, собрана.

Сингер известен, прежде всего, фильмами о «Людях Икс» (он снял вторую часть и приквел про «Первый класс») и «Возвращением супермена». Орлофф до «Анонима» успел поработать с Заком Снайдером над анимационными «Легендами ночных стражей» и Майклом Уинтерботтомом над «Её сердцем» (с Анджелиной Джоли). Есть надежда, что у них получится уместить сериальные события нескольких сезонов в пару часов экранного времени; особых подробностей будущего фильма, по понятным причинам, пока нет. Сниматься он будет на базе киностудии Universal.

Что касается собственно «Галактики», то её киноистория известна более подробно. Началась она в 1978 году, на волне успеха «Звездных войн» Джорджа Лукаса: был выпущен трехчасовой фильм-нарезка из нескольких пилотных серий, а затем появился и сам сериал, который продлился 24 серии, после чего тихо сошел на нет. Попытки реанимировать проект успешно провалились.

Возрождение истории произошло почти четверть века спустя. Продюсер Рональд Д. Мур сделал минисериал – с новым подходом к старому сюжету, новыми актерами и новыми спецэффектами. В нем снялись Эдвард Джеймс Олмос (коммандер Адама) и Мэри Макдоннел (президент уцелевших людей Двенадцати колоний). Успех минисерий способствовал появлению полноценного сериала – в нем едва ли не на первый план вышла история предателя Гая Балтара (Джеймс Кэллис) и сайлона с Каприки (Тришиа Хелфер, на фото). Впрочем, за четыре сезона авторы успели показать многое.

Общая фабула истории такова: на Двенадцати колониях (названы по именам созвездий Зодиака) были созданы механические роботы-сайлоны, которые, обретя сознание, восстали против людей. Проиграв войну, они ушли с планет, но спустя 40 лет смогли нанести удар, уничтоживший практически всё население колоний: в живых осталось около 50 тысяч человек, а из огромного флота сохранился только устаревший крейсер «Галактика», который перед самым нападением готовились превратить в музей. Все четыре сезона уцелевшие люди ищут легендарную тринадцатую колонию – Землю, и в конце находят её, давая начало современному человечеству. Попытки раскрыть предысторию конфликта в сериале «Каприка» успехом не пользовалась.

Новости и материалы
Представлен Samsung Galaxy M55 с лучшей селфи-камерой в истории компании
В Госдуме рассказали, как самозанятым увеличить будущую пенсию
Певица Валерия назвала самых добрых российских артистов
Зеленский признал, что Украина проиграет без помощи США
Власти Украины опасаются, что линия фронта станет новой границей
Звезда «Ворониных» поддержал перевоспитание молодежи через кино
Выяснилось, сколько «АвтоВАЗ» и УАЗ заработали на машинах для чиновников
Сергей Бурунов рассказал, почему не стал озвучивать главного героя в западном мультфильме
В Ираке уничтожили одного из главарей «Исламского государства»*
Очевидцы сообщили о крушении самолета в Крыму
42-летняя «ангел» Victoria's Secret показала фигуру в крошечном бикини
Глава МИД Танзании в беседе с Лавровым осудил теракт в «Крокус Сити Холле»
Intel раскрыла системные требования для ИИ-компьютеров
Киргизия приобрела самолет для президента
Стало известно, кто сыграет Холопа в турецкой версии российской франшизы
РФ считает, что высказывания США о Совбезе ООН лишают их права поучать других
Тарасова рассказала, как бы она отнеслась к решению Туктамышевой возобновить карьеру
Анализ ДНК помог восстановить лицо древнекитайского императора
Все новости