Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Джеймс Мердок вышел из News International

Джеймс Мердок, сын медиамагната Руперта Мердока, покинул пост председателя правления компании News International – подразделения медиаимперии News Corporation, выпускающего британские газеты The Sun, The Times и The Sunday Times. Его место займет исполнительный директор компании — Том Мокридж.

Мердок-младший заявил, что покидает пост в News International, чтобы сосредоточиться на международном телевизионном бизнесе корпорации. Он будет заниматься этим в штаб-квартире News Corporation в Нью-Йорке. Менеджер поблагодарил своих коллег, с которыми работал, чтобы «неустанно информировать общественность».

Кроме того, Мердок-младший отметил высокий потенциал газеты The Sun on Sunday, которая была запущена в минувшие выходные: «С успешным запуском The Sun on Sunday и внедрением новой редакционной практики в изданиях, News International сейчас имеет сильные позиции, чтобы развиваться на основе достигнутых успехов в будущем».

Вокруг News International в прошлом году разразился громкий скандал. Выяснилось, что журналисты холдинга в течение многих лет занимались прослушкой знаменитостей. В результате скандала была закрыта входившая в медиаимперию Мердоков самая тиражная газета Британии — воскресный таблоид News of the World.

В отношении деятельности News International ведется два полицейских расследования: по факту самой прослушки и по подозрениям в даче взяток сотрудникам полиции для получения информации. В рамках расследования уже произведено около двух десятков арестов. Несколько ключевых фигурантов дела лишились своих постов, включая исполнительного директора News International Ребеку Брукс.

В ноябре стало известно, что полиция рассматривает возможность ареста Джеймса Мердока, заподозрив его в даче ложных показаний. Сам он тогда вновь заявил, что ничего не знал о практике незаконного прослушивания телефонов журналистами газеты. Тогда же он вышел из советов директоров двух издательств, входящих в News International.

Новости и материалы
Стало известно, во сколько обойдется аренда дачи на лето в Подмосковье
Экс-премьер Украины рассказал о последствиях ограничения консульских услуг для украинцев
Рухнули лопасти мельницы кабаре «Мулен Руж»
Матвиенко: в России должно стать модным и престижным иметь более двух детей
Появились кадры ракетного удара ВС России по эшелону ВСУ
Месси предрекли быть лучшим в МЛС до 80 лет
Экс-разведчик раскрыл характерную черту поведения французских наемников в ВСУ
Педагог изнасиловала 14-летнего ученика в школьном классе
Морской пассажирский транспорт Севастополя возобновил работу
Сын замглавы Тобольска справил нужду в подъезде на камеру и подставил маму
Стало известно об операции Ольги Бузовой
В правительстве РФ обсуждают отмену курсовой ренты при экспорте угля
Сын отрезал матери руку ради доступа к ее банковскому счету
Стало о серьезных проблемах со здоровьем у Александра Маслякова
Российским дипломатам не дали возложить венки к мемориалу «Дух Эльбы»
Многодетный отец накопил долг по алиментам и попался, когда пришел чинить компьютер
Тренер «Локомотива» рассказал, почему Дзюба редко играет
Крымский мост открыли для проезда автомобилей
Все новости