Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Кризис объявляет скидки

Volvo включилась в «войну цен»

Volvo включилась в «войну цен» в России: компания объявила скидки на большинство своих моделей. Эксперты посчитали, каждый третий покупатель решил отложить покупку до лучших времен. Дилеры всеми силами пытаются привлечь к себе «сомневающихся», как при помощи денежных уценок, так и с помощью разнообразных подарков.

Падение продаж заставляет производителей снижать цены на свою продукцию, чтобы поддерживать интерес и спрос на свои автомобили. Шведская Volvo объявила скидки от 12 тыс. до 166 тыс. руб. на все свои основные легковые автомобили, поставляемые в Россию, сообщает Reuters. Таким образом компания рассчитывает удерживать свою долю в премиальном сегменте. Акция коснется трех различных модификаций купе C30, седанов S60 и S80, а также внедорожников XC 60 и XC 90 в комплектации Premium, которая включает в себя широкий выбор кожаной отделки салона, дорогую аудиосистему, систему тонкой очистки воздуха, ксеноновые фары и парковочный радар. Акция будет действовать до 31 декабря 2008 года.

По данным международного консалтингового агентства Nielsen, в нашей стране каждый третий человек, желавший приобрести новую машину, решил отложить эту покупку до лучших времен.

В связи с этим дилеры объявляют скидки.

Так, официальный дилер в России концерна Chrysler компания «Омега» до конца ноября объявила различные скидки на автомобили Dodge, Jeep и Chrysler. Так, модель 300С и внедорожники Jeep Grand Cherokee и Jeep Commander обойдутся на 156 тыс. рублей дешевле, чем раньше. До 31 декабря 2008 года все официальные поставщики Volkswagen объявили о 8% снижении цен на модели Golf и Golf Plus. Компания Audi предложила крупные скидки на те автомобили, которые не успела продать еще с 2007 года. На прошлогодние Audi allroad с мотором 3,2 в базовой комплектации скидка составит 179 565 рублей. Такую машину сейчас можно приобрести за 2 млн 14 тыс. рублей.

А все дилеры другой немецкой компании Opel предлагают 15-тысячную скидку на компактную Astra в кузове седан и 30-тысячную на более габаритную модель Vectra.

Другие компании пока не снижают цены напрямую. Тем не менее они также выступают со специальными предложениями, предлагая за бесплатно «напичкать» автомобиль всевозможными опциями. К примеру, официальный поставщик Mercedes компания «Авилон» устанавливает на кроссовер M-class дополнительный пакет с оборудованием на сумму 180 тыс. рублей, а также на роскошный седан S-class на сумму до полумиллиона рублей. Сроки акции не ограничены, и специальные предложения будут действовать до полной распродажи.

О скидках на некоторые свои модели объявили и отечественные производители. Так, с 1 ноября и до конца года «Автоваз» предлагает скидки в 15 тыс. рублей на Lada Kalina в любых комплектациях. Сбрасывают цены и поставщики китайских автомобилей. Например, официальный дилер компании BYD на 40 тыс. рублей снизил стоимость всех моделей производителя из Поднебесной для любых комплектаций. Также все российские поставщики корейской компании Hyundai до 31 декабря будут продавать новое поколение внедорожника Santa Fe со скидкой более 50 тыс. руб, и КАСКО в подарок.

Новости и материалы
Мать погибшего участника СВО не получила деньги из-за отца в ВСУ
Посол РФ в Британии призвал отказаться от ложных обвинений РФ
Пермяк отсудил у самокатчика 40 тысяч рублей за наезд
Xiaomi выпустила новую линейку дешевых 4K-телевизоров с экранами QLED
Блинкен назвал Китай главным поставщиком для российского ВПК
Зеленский рассказал, чего ВСУ не хватает для формирования новых бригад
Стало известно, как Джикия может вернуться в основу «Спартака»
Посол указал Британии на абсурдность обвинений в причастности России к диверсии
Три города претендуют на проведение Суперкубка России по футболу 2024 года
Опубликованы фотографии необычного Infinix GT 20 Pro со светящимся корпусом
Колосков: сборная России может сыграть в отборе на Евро-2028
В Белом доме сообщили, что у них нет свободных ПВО для Украины
МИД Британии вызвал российского посла в Лондоне
В Краснодаре девушка-подросток пропала после ссоры с матерью из-за плохой учебы
Зеленский заявил о заслугах украинцев при ликвидации аварии в Чернобыле
Стало известно, когда полностью восстановят газоснабжение домов в Орске
Булыкин объяснил, почему «Краснодар» борется с «Зенитом» за титул в РПЛ
Китай призвал сотрудничать с РФ в расследовании теракта на «Северных потоках»
Все новости