На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

У задержанных в Белоруссии россиян из ЧВК обнаружили следы избиений

У четверых из 32 задержанных в Белоруссии россиян, объявленных бойцами частной военной компании (ЧВК) Вагнера, обнаружили следы избиений. Об этом сообщает Telegram-канал WarGonzo со ссылкой на источники с белорусской стороны.

Как рассказали источники, у них выявлены переломы ребер, повреждения внутренних органов и черепно-мозговые травмы.

Издание со ссылкой на российские следственные органы также сообщает, что часть из этих 32 россиян пройдут процедуру снятия побоев, где все их травмы будут зафиксированы.

14 августа Белоруссия передала РФ 32 задержанных и объявленных бойцами ЧВК «Вагнер» российских граждан. Еще один россиянин пожелал остаться в Белоруссии, поскольку имеет гражданство в республике.

29 июля под Минском были задержаны более 30 россиян. По данным белорусской стороны, это — боевики иностранной частной военной компании «Вагнер», которые якобы планировали дестабилизировать обстановку в стране в период избирательной кампании.

В свою очередь, в МИД России заявили, что трактовка Минском задержания российских граждан вызывает недоумение. В ведомстве пояснили, что группа россиян следовала транзитом через Белоруссию в Турцию. У граждан были все необходимые документы, в том числе авиабилеты.

Позже Киев заподозрил задержанных россиян в причастности к террористической деятельности на территории Украины и запросил экстрадицию данных граждан.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Минск отпустил: 32 задержанных россиянина вернулись на родину

Белоруссия вернула россиян домой в соответствии с нормами международного права

Путин обсудил с Лукашенко возвращение задержанных россиян под Минском

Новости и материалы
Россиянам предупредили о квитанциях со старой датой оплаты ЖКХ за март
В КПРФ предложили не отнимать у должников последнее
В России увидели снижение темпов роста цен
Тренер поделилась идеальным планом похудения к лету за 6 недель
Соцфонд с 1 апреля проактивно увеличит соцпенсии
Российский боец рассказал об отводе ВСУ, потерявших немецкий ЗРК
Россиянке, застрявшей в Южной Корее после инсульта, выставили счет в больнице
Обломки дронов ВСУ упали на медцентр в Краснодаре
СМИ сообщили о взрывах в столице Катара
Ученые открыли агрессивный рак крови, поражающий подростков
Стало известно, сколько доллар будет стоить в конце года
СМИ раскрыли, зачем Трамп идет на сближение с Россией
В Краснодаре произошла вторая волна сильных взрывов
На базе ВВС США в Нью-Мексико произошла стрельба, есть раненые
В Кемеровской области подросток финасировал террористов
Стало известно, когда доллар подорожает до 85 рублей
Россиянам напомнили, кто имеет право уйти на альтернативную гражданскую службу
Россияне рассказали, чем займутся после 45 лет
Все новости