Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Уводи войска: пранкеры разыграли Полторака

Пранкеры поговорили с Полтораком от имени Порошенко

Российские пранкеры Вован и Лексус разыграли министра обороны Украины Степана Полторака. Они позвонили ему от лица украинского президента Петра Порошенко и хотели, чтобы Полторак признал ответственность украинских военных за последние события в Донбассе. По словам Лексуса, они приказали Полтораку вывести ВСУ из региона и уйти в отставку — и министр якобы согласился.

Глава министерства обороны Украины Степан Полторак заявил, что стал мишенью розыгрыша двух российских пранкеров — Вована и Лексуса. По словам Полторака, в ночь на воскресенье, 2 сентября, пранкеры позвонили ему, «сфабриковав голоса известных людей», и требовали признать ответственность вооруженных сил Украины за «последние события в Донбассе».

Украинский министр заявил, что он «сразу же разоблачил» телефонных хулиганов и отправил их «в известном направлении на понятном для них языке». Об этом сообщает пресс-служба минобороны Украины.

Пранкеры Вован и Лексус признают, что жертвой их розыгрыша стал Степан Полторак. Тем не менее, их версия отличается от «героической легенды» военного чиновника. Алексей «Лексус» Столяров заявил в разговоре с ФАН, что они говорили с Полтораком по телефону около 11 минут от лица президента Украины Петра Порошенко.

Пранкеры сделали нарезку высказываний Петра Порошенко из его прошлых разговоров с Полтораком, сделанных на повышенных тонах в резкой форме. По словам Лексуса, они продолжали ставить эти фразы в разных комбинациях по кругу, а Полторак оправдывался. Вован и Лексус обещают, что вскоре запись разговора псевдо-Порошенко и настоящего министра будет опубликована.

В разговоре с RT Лексус заявил, что они отыгрывали возвращение Порошенко из Соединенных Штатов Америки. Нарезанные фразы украинского главы касались вопросом нацбезопасности Украины, силовой операции в Донбассе и тяжелых вооружений возле линии соприкосновения. По словам пранкера, от лица Порошенко министру обороны было предложено вывести вооружения из зоны конфликта в ДНР и написать заявления об отставке.

Степан Полторак, по словам российского пранкера, согласился на оба требования. Он попросил более подробно раскрыть причины его отставки и вывода войск из Донбасса своих военных советников, но впоследствии выяснил, что Порошенко оказался ненастоящим. Кроме того, по словам Лексуса, Полторак бросил трубку лишь после того, как был в нецензурной форме обруган Порошенко.

Пранкер Вован (Владимир Кузнецов) также подтвердил, что они звонили Полтораку и разыграли его от лица Порошенко. Вован и Лексус — знаменитые российские пранкеры, на счету которых уже десятки «жертв». Например, они разыграли 1 января президента Украины Петра Порошенко. Они позвонили ему накануне Нового года, поздравив с праздником от лица генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберг и пожелав «закусывать получше».

Пранкеры также отвергли обвинения в провокации министра Полторака — все свои реплики он произносил, реагируя на мат Порошенко, в том числе и по поводу последних событий в Донбассе. Напомним, 31 августа в результате взрыва в ресторане «Сепар» погиб глава самопровозглашенной ДНР Александр Захарченко, сообщает НСН.

Советник главы ДНР Александр Козаков рассказал подробности гибели главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко. По его словам, при покушении было использовано безоболочное взрывное устройство.

«Основной принцип действия — взрывная волна и огонь. Взрыв произошел в тот момент, когда они заходили внутрь кафе. Первым шел охранник, он погиб сразу. Вторым заходил в кафе Александр Владимирович, затем еще один охранник и министр доходов и сборов ДНР Александр Тимофеев», — подчеркнул Козаков.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, в свою очередь, заявил, что гибель Захарченко в результате покушения — провокация. Цель ее — срыв выполнения Минских соглашений, которые «и так не выполнялись киевскими властями», добавил глава МИД РФ.

Лавров подчеркнул, что в ближайшее время о встречах в нормандском формате, которых хочет Франция и Германия, не может идти речь, поскольку нынешняя ситуация нуждается в анализе.

О провокационном характере убийства Захарченко заявил и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. При этом он напомнил, что в данный момент непонятно, кто именно несет ответственность за убийство главы ДНР, его охранника и нанесение увечий еще нескольким людям.

Новости и материалы
Крымский мост перекрыли
ЦСКА призвали к осторожности в матче со «Спартаком»
Россиянка продала жилье и отдала мошенникам 12 млн рублей после обвинения в поддержке ВСУ
В Херсонской области объявили ракетную опасность
В Кремле объяснили невмешательство в инцидент с главой МЧС Чечни
Европарламент дал зеленый свет выходу ЕС из Энергетической хартии
Стало известно, сколько детей вернулись в РФ и на Украину за последний год
Лукашенко заявил о потерей странами Прибалтики всего, чем гордился СССР
Айза захотела подать второй иск на алименты к Гуфу
Выпускающий телефоны Nokia бренд представил первые фирменные смартфоны
Бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Карлоса Тевеса экстренно госпитализировали
Россиянам рассказали, на что обратить внимание при покупке и ремонте «вторички»
В Британии уход войск США из Нигера сочли победой России
В Днепре и Днепропетровской области произошли взрывы
В WhatsApp появилась новая функция
«Весил 103 килограмма»: Стас Михайлов рассказал, как похудел на 17 килограммов
Россиянин получил удар током в 35 тысяч вольт и выжил
Лукашенко назвал условие, при котором будет участвовать в выборах президента
Все новости