Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Если Путин не едет к «Нашим»...

,
Владимир Путин все-таки встретился с комиссарами молодежного движения «Наши». В итоге встреча состоялась не в лагере «Наших» на Селигере, как планировалось изначально, а в президентской резиденции в Завидове.

Встреча Владимира Путина с активистами движения «Наши» все же произошла. Президент так и не смог доехать до лагеря движения на Селигере и пригласил активистов к себе в гости в свою резиденцию в Завидове (Тверская область). Пресс-секретарь движения Иван Мостович сообщил «Газете.Ru», что встреча произошла «абсолютно спонтанно»: «Наши» возвращались из лагеря на Селигере домой, когда им сообщили, что президент все же готов с ними повидаться. На встречу в итоге явились 56 активистов из разных регионов во главе с двумя федеральными комиссарами: Василием Якеменко и Сергеем Кузьменко. Имена остальных счастливцев пресс-служба пока не сообщает, утверждая лишь, что это «ребята, отличившиеся и максимально хорошо проявившие себя в селигерском лагере».

Можно смело предположить, что поездка молодежного актива к президенту не была совсем уж спонтанной.

«Газета.Ru» со ссылкой на многочисленные источники в движении «Наши» уже сообщала, что «нашисты» сами ждали приезда президента в лагерь на Селигере. Участникам слета даже объявляли о приезде Путина на озеро. Президент так и не прилетел.

Вообще, встреча президента с «Нашими», которые считаются кремлевским молодежным проектом, только доказывает то, что именно президентская администрация создала это «антифашистское движение». Прежде с «Нашими» встречался только замглавы кремлевской администрации Владислав Сурков, который, собственно, и считается куратором движения.

В свое время, когда было создано такое же по духу движение «Идущие вместе», Путин с его участниками тоже встретился. В итоге «Идущие...» себя дискредитировали акциями со сжиганием книг и травлей оппонентов.

Скандалов вокруг «Наших» тоже уже хватает. Что, впрочем, не помешало президенту.

«Я абсолютно уверен, что если вы не будете заорганизованы, не будете работать по шаблону, то сможете помочь не руководству страны, а обществу, государству», — заявил Путин в Завидове. Президент поблагодарил активистов за уже проделанную работу, пожелав дальнейших успехов. В «Наших», как уверяют в пресс-службе движения, Путин видит один из «ярчайших примеров гражданского общества в России», при этом президент убежден, что молодые активисты смогут «повлиять на ситуацию в стране». «Я очень рассчитываю и уверен, что так оно и будет», — заявил глава государства. Правда, каким образом «Наши» повлияют на ситуацию, президент не уточнил, а сами «Наши» не спросили. «Наверное, своей активной гражданской позицией», — предположили после встрече в пресс-службе движения.

Пресс-секретарь «Наших» Мостович рассказал «Газете.Ru», что о кадровой революции, которую намерены совершить «нашисты», речь на встрече с президентом так и не зашла. Обсуждались в основном общие темы, такие как вступление России в ВТО, борьба с наркоманией и алкоголизмом.

Состоявшуюся встречу можно считать своеобразным триумфом Василия Якеменко, потому что скандалы, происходившие на протяжении всего времени существования «Наших», могли и помешать встрече Путина с молодежью. В частности, «Газета.Ru» подробно писала о том, что в составе движения «Наших» активно участвуют целые группировки футбольных хулиганов. А совсем недавно, непосредственно перед встречей «нашистов» с Путиным, в лагерь на Селигер с лекцией для «Наших» приезжал радикальный украинский националист, экс-лидер партии УНА-УНСО (организация запрещена в России) Дмитро Корчинский.

После публикации об этом визите с приведением биографии Корчинского (который среди прочего утверждал, что воевал в Чечне на стороне боевиков) пресс-служба «Наших» молниеносно вымарала всю информацию о лекции Корчинского из летописи селигерского лагеря.

По окончании встречи в Завидове президент сфотографировался с активистами «Наших», надел футболку с эмблемой движения и отправился гулять с молодыми людьми на свежем воздухе.

Новости и материалы
Латвийского рэпера Платину задержали во время концерта в Томске
Офицер ВСУ предрек новый прорыв российских военных на фронте
Психолог назвала пять женских типов, которые отпугивают мужчин
КНДР провела новый пуск ракеты
США ввели санкции против белорусского завода и трех китайских предприятий
В Брянской области сообщают о БПЛА противника
Власти Брянской области сообщили о возгорании объекта инфраструктуры
Женщину спасли от экс-бойфренда после того, как она написала работодателю, что ее похитили
Власти Курской области сообщили, что в небе над регионом сбили два дрона
Хакеры заполучили данные ЦАХАЛ
Завершился ремонт ВПП в аэропорту Владикавказа после удара молнии
Власти Курской области сообщили о работе ПВО
«Спартак» уже не великий клуб, а нормальный»: Широков о красно-белых
Митингующие устроили шествие в центре Тбилиси
В ЦАР ждут Путина
Посещение сауны может предотвратить инсульт, рассказал врач
В Пермском крае ищут женщину, которая пропала при странных обстоятельствах у своего дома
ВСУ под Часовым Яром испытывают трудности из-за массового дезертирства
Все новости