Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федоров становится главным специалистом по овертаймам

Забив на третьей минуте овертайма гол в ворота «Бостон Брюинз» форвард «Детройт Ред Уингз» Сергей Федоров установил новое достижение по голам в дополнительное время. Теперь россиянин с одиннадцатью заброшенными шайбами за карьеру делит первое место с бостонцем Стивом Томасом.

Лишь на 51-й минуте матча с «Бостоном» защитнику «Детройта» Никласу Лидстрему удалось прервать безголевую серию своей команды, которая насчитывала к тому моменту 121 минуту и 35 секунд. Также швед принял самое непосредственное участие и в победном для своей команды голе, отдав великолепный пас Сергею Федорову, который, получив шайбу в районе левого круга вбрасывания, точным броском в угол принес «красным крыльям» победу в овертайме. Забросив за карьеру свою одиннадцатую шайбу в дополнительное время, россиянин сравнялся с форвардом «медведей» Стивом Томасом, который до этого момента был лидером по этому показателю среди действующих хоккеистов лиги.
А уже в субботу игроков и тренерский штаб «Детройта», завоевавших в прошлом сезоне Кубок Стэнли, ждет традиционный визит в Белый Дом на прием к президенту США Джорджу Бушу. Интересно, что защитник «крыльев» Крис Челиос решил проигнорировать торжественное мероприятие, сославшись на семейные хлопоты. Остальных же, помимо встречи с первым лицом страны, по традиции будет ждать престижная автобусная поездка по Вашингтону в сопровождении полицейского кортежа.

Самые результативные россияне
1. Алексей Ковалев (Питтсбург) 19 очков (10 голов + 9 передач)
2. Александр Могильный (Торонто) 19 (8 + 11)
3. Алексей Морозов (Питтсбург) 16 (7 + 9)
4. Сергей Зубов (Даллас) 13 (1 + 12)
5. Сергей Федоров (Детройт) 13 (9 + 4)
6. Алексей Жамнов (Чикаго) 12 (1 + 11)
7. Павел Буре (Рейнджерс) 11 (7 + 4)
8. Вячеслав Козлов (Атланта) 10 (2 + 8)
9. Андрей Марков (Монреаль) 10 (3 + 7)
10. Илья Ковальчук (Атланта) 9 (7 + 2)

Неожиданно решил попросить обмена латышский голкипер «Каролины» Артур Ирбе, который в этом сезоне все чаще и чаще стал оказываться на лавке из-за блестящей формы своего бывшего сменщика 27-летнего Кевина Уикза. «В последнее время он играет очень сильно, -заметил 35-летний Ирбе, - но я не собираюсь из-за этого просиживать штаны на лавке. Я хочу играть и чувствую в себе силы быть вратарем номер один». Генеральный менеджер «Каролины» Джим Рутерфорд решил удовлетворить просьбу ветерана, на протяжении трех лет бывшего основным вратарем «ураганов», и пообещал в ближайшее время подыскать ему подходящий вариант для обмена.
К сожалению, травма, полученная защитником «Чикаго» Александром Карповцевым 5 ноября во втором периоде матча против «Детройта», оказалась достаточно серьезной. Медицинское обследование выявило у Александра перелом лодыжки. Невольным виновником перелома стал нападающий «Детройта» Бретт Халл, который неумышленно заехал россиянину клюшкой по ноге. В результате, россиянин, пропустивший в прошлом сезоне из-за различных повреждений 16 матчей, вынужден будет провести без хоккея от четырех до шести недель.
Около полутора недель пропустит и центрфорвард «Торонто» Николай Антропов, который во втором периоде матча с «Тампой» повредил связки колена. Руководство клуба внесло россиянина в официальный список травмированных и уже вызвало из своего фарм-клуба «Сент-Джонс», выступающего в первенстве АХЛ, 24-летнего нападающего Джоша Холдена, который является лучшим снайпером своего клуба в текущем сезоне.
Уже в пятом матче подряд не может пополнить свой бомбардирский счет Павел Буре. Ни один из его шести бросков по воротам «Калгари» не достигли цели. Два очка «парням с Бродвея» на первой минуте овертайма принес защитник Брайан Литч, после выверенного паса Марка Мессье обеспечивший своей команде вторую победу подряд и первый «сухой» матч в сезоне.

Новости и материалы
Эксперт рассказал, как оценить защищенность смартфона от попадания внутрь воды и пыли
ВВС РФ уничтожили группу пехоты ВСУ в районе Вербового Запорожской области
Правительство повысит утильсбор на самосвалы и погрузчики
Эксперт предсказал рекордные цены на золото из-за инфляции в США
В двух областях Украины объявлена воздушная тревога
Брат Байдена сотрудничал с Катаром для привлечения денег в американские предприятия
США сбили несколько БПЛА над Красным морем
Один из символов Сахалина маяк Анива перешел в собственность региона
Россияне стали больше, чем раньше, ждать путешествий
В КНДР заявили, что США на Украине ждет поражение
Группа «Коррозия металла» приостанавила свою деятельность
Израиль получил приглашение на переговоры по Газе
В МВФ заявили о четырехкратном росте торговых ограничений в мире за последние годы
Во Франции продолжают считать санкции против России эффективными
ГД: местные власти могут уничтожать борщевик и выставлять дачникам счет
Названа максимальная выплата женщинам в период беременности и после родов
Психолог не рекомендовала злоупотреблять алкоголем в последние дни длинных выходных
Экс-военный США высказался о границах Украины после российского наступления
Все новости