Атлетико М
90' М. Льоренте
Стадион «Сантьяго Бернабеу», Мадрид, Испания

20' Диас

37' Ньигес 38' Эрмосо

82' Коке 85' Барриос

90' М. Льоренте 90' Депай

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Лучше играл сегодня «Реал», контролировал ход матча (разве что кроме момента с голом «Атлетико» в самом начале второго тайма, который был отменён), но уже в самой концовке повезло «матрасникам». Не удаётся «сливочным» сильно оторваться от «Жироны» в преддверии очной встречи в ближайшем туре — два очка остаётся между командами, так что интрига в Примере сохраняется. «Атлетико» же остаётся четвёртым, в 10 очках позади «Реала». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Абсолютно нелогичное дерби «Реала» и «Атлетико»
90+5'

Депай грубо сбил Начо в подкате на последних секундах и получил ненужную жёлтую.

90+3'

ГОЛ! Савич из глубины выполнил навес в штрафную, у Депая получилась скидка головой в сторону ворот, хотя он стоял к ним спиной, а Льоренте набежал из глубины, выпрыгнул между Карвахалем и Начо и головой отправил мяч под перекладину — даже с рикошетом от неё!

90+2'

Камавинга сбит Витселем на чужой половине поля. Время работает на «Реал», конечно.

90+1'

Угловой в исполнении того же Антуана ни к чему опасному не привёл.

90'

Четыре минуты добавлены тем временем.

90'

Гризманн резко бьёт от границы штрафной, мяч попадает Карвахалю прямо между ног, отскакивает обратно к Антуану, тот наносит ещё один удар — и на этот раз уже от чьей-то ноги мяч прилетает к Лунину!

89'

Депай прорвался слева в штрафную, пофинтил и покатил во вратарскую, но Кроос прервал этот пас.

88'

Последняя замена в матче — Себальос вместо Беллингема.

86'

Удар Беллингема с приличной дистанции пришёлся в защитника.

85'

Барриос в центре сбил набравшего скорость Модрича и тоже увидел перед собой «горчичник».

83'

Федерико разогнался на правом полуфланге, ворвался на скорости в штрафную и подал к воротам — защита справилась.

82'

Уже достаточно давно заменённый Коке сейчас за что-то жёлтую получил.

81'

76732 болельщика сегодня на трибунах.

80'

Кроос навесил с углового, удара по воротам не последовало.

79'

В ответной атаке Беллингем пяткой сделал передачу на Хоселу, который получил мяч в штрафной и заработал угловой.

78'

? Корреа справа прострелил во вратарскую, Гризманн пяткой подправил мяч в угол ворот, но Лунин удачно сгруппировался и не пустил мяч в сетку!

76'

Модрич заменил Родриго. Один слот для замен остался у хозяев поля.

75'

Хоселу заработал штрафной, который ни к чему опасному не привёл.

73'

Камавинга слишком сильную подачу слева в штрафную выполнил, никто не успел на замыкание.

71'

Под аплодисменты покидает Диас поле сразу после этого, уступая место Хоселу.

70'

Диас классно финтит на правом краю штрафной, уходит в сторону от Эрмосо, после чего пытается закрутить мяч в дальний угол, не сближаясь с Витселем, но не попадает в ворота!

68'

Корреа вышел вместо Коке. 5:0 у нас по заменам.

67'

Лино заработал угловой, который ничем опасным не закончился.

65'

? Родриго на скорости врывается справа в штрафную после передачи Вальверде и мощно бьёт в ближний угол — Облак парирует грудью, после чего накрывает мяч!

63'

Беллингем от лицевой линии сделал передачу на Васкеса, Лукас навесил к дальней штанге, но там никого из партнёров не оказалось.

61'

А Де Пауль уступил место на поле Барриосу.

61'

Лино появляется на поле вместо Сауля.

61'

Тройная замена у «матрасников». Депай выходит вместо Мораты.

60'

Беллингем входит слева в штрафную и падает после столкновения с Савичем. «Сантьяго Бернабеу» свистом показывает, что требует пенальти, но арбитр не согласен.

59'

Вальверде на правом фланге получил мяч от Беллингема и попытался вырезать передачу в штрафную на ход тому же Джуду, но получилось слишком сильно.

58'

Интересно, что Винисиус сейчас разминается, хотя был он исключён из стартового состава из-за полученного перед матчем повреждения.

56'

Молина не добрался до мяча в штрафной после передачи с правого фланга.

54'

? Мощно приложился Кроос к мячу с полулёта от дуги штрафной, пробив на средней высоте в правый угол — Облак уверенно сыграл и поймал мяч!

52'

Кроос навесил на правый фланг на Родриго, тот прошёл в штрафную, пробросил мяч мимо соперника, споткнулся о него и упал. Фола нет.

50'

Можно сказать, что повезло здесь «Реалу» отчасти. Продолжаем.

49'

Из-за действий Сауля отменили гол — активно мешал он Лунину, плотно играя с ним, при этом находясь в офсайде.

49'

Нет, не засчитано это взятие ворот! А что там было не так?

48'

? ГОЛ! Гризманн здорово навесил во вратарскую, Савич выпрыгнул и головой отправил мяч в дальний угол мимо Лунина!

48'

Гризманн закрутил мяч к воротам и заработал угловой на правом фланге.

46'

Молина появился вместо Рикельме. «Реал» пока без замен.

46'

Возвращаются футболисты на поле.

45+1'

Браим нашёл в штрафной Вальверде — Феде пытался уложить игровой снаряд в дальний угол, но промахнулся мимо створа. На этом первый тайм завершён.

45+1'

Всего одна минута добавлена ко времени первого тайма.

45'

Эрмосо подключился в атаку, получил передачу от Де Пауля и не смог обработать мяч. Всё-таки в защите у Марио получается намного лучше, чем в нападении.

43'

Родриго справа сместился в центр, обыгрался с Диасом и едва не оказался на ударной позиции.

41'

Началась последняя пятиминутка первого тайма, и вряд ли главный арбитр много компенсирует к стартовой половине.

39'

Кроос навесил со штрафного — Беллингем перевисел оппонента и пробил мимо створа.

38'

Тут же Эрмосо повис на «горчичнике». Прихватил Марио соперника и ценой нарушения и жёлтой карточки сорвал перспективную атаку «Реала».

37'

Спустя минуту Сауль подкатился под Камавингу, сыграл в мяч, но Санчес Мартинес углядел здесь нарушение правил и предъявил жёлтую карточку игроку «Атлетико».

36'

А вот сейчас Сауль отклеился от Карвахаля и пробил головой практически из центра штрафной — Лунин уже ничем не мог помочь «Реалу», но мяч пролетел рядом со штангой!

35'

Карвахаль своевременно накрыл Морату, не позволив Альваро произвести удар по воротам и сумев выбить мяч на угловой.

33'

Снова разладилась игра у «Атлетико»: неразбериха в защите, недопонимание в атаке, и закономерно Диего Симеоне негодует на бровке.

32'

Васкес в одиночку ворвался в чужую штрафную, просто убрав со своего пути Коке, вышел на ударную позицию и резко пробил в ближний — мяч угодил в сетку с внешней стороны ворот.

31'

В отличие от голевой атаки, на сей раз Васкес всё-таки забрался в положение вне игры, чуть поторопившись на правом фланге.

30'

Родриго неожиданно выстрелил с дальней дистанции — мяч пролетел выше ворот. По ударам подавляющее преимущество на стороне «Реала».

27'

В контратаке Родриго получил мяч на углу штрафной и то ли метил в дальний, то ли выполнял прострел, но на дальней штанге никого из партнёров не оказалось.

26'

Пошла игра на встречных курсах. Соперники ищут счастье в атаках, которые сменяют друг друга.

25'

Беллингем отнял мяч у Рикельме вблизи лицевой и забросил мяч назад на линию штрафной под удар Крооса в касание — на пути мяча оказался защитник гостей.

23'

Гости ответили очередным угловым, после розыгрыша которого был создан опаснейший момент! Футболисты «Атлетико» перевели стандарт в позиционное нападение: Рикельме загрузил в штрафную на Витселя, а тот пробил головой в створ, заставив Лунина совершать спасение!

21'

Не было бы счастья, да несчастье помогло! Не должен был Браим выходить на поле в стартовом составе, но травма Винисиуса предоставила испанцу шанс, которым он с блеском воспользовался.

20'

ГОЛ! Отсиделся «Реал» в обороне, перешёл в атаку и забил! После серии рикошетов в штрафной «Атлетико» от одного из футболистов гостей мяч отскочил к Браиму, который с нескольких метров с убойной позиции не оставил никаких шансов Облаку.

19'

Постепенно вошли в игру футболисты «Атлетико». Ещё один угловой заработали гости, однако довести дело до опасного момента со стандарта не получилось.

17'

Продолжается противостояние двух 17-х номеров: теперь Васкас в удачном подкате смог выбить мяч у Рикельме за боковую.

15'

Рикельме заработал первый в матче угловой для гостей. Пытался Родриго раскачать Васкеса и сделать навес в штрафную, но Лукас сблокировал эту попытку. А после подачи с углового уже Лунин сыграл кулаками и вынес мяч в поле.

13'

Гризманн в центре поля на самой бровке получил по ногам. Санчес Мартинес зафиксировал нарушение правил против французского футболиста.

11'

Вальверде дважды пробовал удачу в навесах с правого фланга — пока что получается безадресно и безуспешно.

9'

Наконец-то игроки «Атлетико» провели первую позиционную атаку, и сразу вышло очень опасно! Гризманн низом доставил мяч в штрафную, где Мората отклеился от Начо и пробил в дальний — Лунин в последний момент сложился и парировал удар.

5'

Камавинга приложился по скачущему мячу, но не попал в створ ворот. Максимально активно начал «Реал» мадридское дерби.

4'

А теперь впервые в матче в игру вступил голкипер гостей Облак. Диас с линии штрафной низом укладывал мяч в дальний угол, но для словенского вратаря удар Браима оказался простой разминкой.

3'

Беллингем ворвался в штрафную с правого края и нанёс первый удар по воротам — на пути мяча оказался Витсель.

2'

Важно заметить, что «Реал» понёс огромную потерю за несколько минут до начала матча. Уже на разминке травмировался Винисиус Жуниор. Вместо бразильского нападающего место в стартовом составе экстренно занял Браим Диас.

1'

Поехали, матч начался! Видеотрансляцию игры проводит Okko!

* Реклама. 18+

Erid: 2RanymrWGUp

0'

В прямом эфире сегодняшний матч между «Реалом» и «Атлетико» покажет Okko. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по московскому времени. Не пропустите!

0'

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

Главные события мегафутбольного воскресенья
0'

Бесконечный сериал с Килианом Мбаппе в главной роли, кажется, близок к развязке. Француз определился со своим будущим.

Мбаппе уходит в «Реал». Количество авторитетных источников с такой информацией зашкаливает
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 23-го тура Примеры: «Реал» — «Атлетико». Начало мадридского дерби запланировано на 23:00 по московскому времени.