49' Молина

57' Депай

83' Ньигес

90+6'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Намного активнее играл «Атлетико», особенно в первом тайме, и заслуженно победил — хотя ближе к концу матча «Валенсия» прибавила и могла отквитать один гол. Поднимаются «матрасники» в зону Лиги чемпионов благодаря этой победе, опережая опускающийся на пятое место «Атлетик» из Бильбао и догоняя по набранным очкам «Барселону». Дуэт лидеров в лице «Жироны» и мадридского «Реала» далеко впереди, конечно, но за топ-3 «Атлетико» будет бороться. «Валенсия» же становится восьмой, пропуская вперёд «Бетис». А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+5'

Продолжает атаковать «Валенсия», хотя шансов отыграться уже фактически нет. Но Яремчук в офсайд попал сейчас.

90+3'

После розыгрыша углового Мари получил мяч от Фулкье на границе вратарской, но защита «Атлетико» не дала ему пробить!

90+1'

Яремчук чуть-чуть не дотянулся до мяча в прыжке после высокого навеса с правого фланга.

90'

Пять минут добавлено ко второму тайму тем временем.

89'

Герра плотно пробил с приличной дистанции — рядом с дальней девяткой пролетел мяч!

89'

А Альберто Мари заменил Уго Дуро.

89'

Последние замены в матче. Уго Гонсалес появляется вместо Диего Лопеса.

87'

Тут уже «Атлетико» угловой заработал. Гризманн навесил к воротам, мяч после рикошета полетел в створ, но Мамардашвили среагировал и поймал его!

85'

? После розыгрыша углового Гайя навесил слева к дальней штанге, Облак выбил мяч в прыжке, а оказавшийся на подборе Пепелу хотел перебросить его ударом по дуге, но отправил мяч на сетку с верхней стороны!

84'

Пепелу (Хосе Луис Вайя) зарядил с этого стандарта прямо в «стенку», от которой мяч на угловой улетел.

83'

Сауль сразу отметился в протоколе, сбив Яремчука на полуфланге на подступах к штрафной.

81'

Диего Симеоне делает последнюю замену в матче, выпуская Сауля Ньигеса вместо Пабло Барриоса.

79'

А Озкачар заменил Паулисту.

79'

Двойная замена у гостей. Васкес выходит вместо Гильямона.

77'

Яремчук хороший навес в штрафную выполнил, началась суматоха у ворот, и в итоге Облак не дал Москере пробить с близкой дистанции!

75'

Гайя пяткой из левой части штрафной вырезал передачу во вратарскую, но там Рейнилду перехватил и выбил мяч!

73'

Посмотрел сам Бенгоэчеа в монитор и отменил 11-метровый!

72'

Так, VAR смотрит этот эпизод. Не всё тут так очевидно, как показалось сначала — с одного из ракурсов видно, что скорее сначала игра в мяч была.

71'

? Барриос чуть неточно бьёт из правой части штрафной, немного не попадая в дальнюю девятку — но перед этим Гайя попадает по ноге Молине, похоже. Пенальти!

70'

? Яремчук резко пробил от линии штрафной низом в ближний угол — Облак справился!

69'

59493 болельщика сегодня на трибунах.

67'

А Льоренте заменил Де Пауля.

67'

Мората появляется вместо Депая.

67'

Тройная замена у «Атлетико». Рикельме выходит вместо Лино.

65'

Гайя неудачно обрабатывает мяч на левом фланге после сильного навеса, упуская его за боковую линию.

63'

Депай красиво обыграл Москеру, пробросив мяч мимо него пяткой, и попытался перебросить вышедшего из ворот Мамардашвили, но немного не попал в створ!

61'

Забрала «Валенсия» мяч под свой контроль, но на своей же половине поля.

59'

Хименес отправляется отдыхать, уступая место на поле Витселю. Недоволен Хосе этой заменой.

57'

ГОЛ! Молина открылся в правой части штрафной под навеса с левого фланга, обработал мяч и подал во вратарскую, где Депай опередил Москеру и головой в падении вколотил мяч в сетку!

55'

Яремчук появляется на поле вместо Переса.

53'

Второй угловой ничем опасным не закончился.

52'

? Опасно! Молина навесил с углового прямо на голову Савичу, тот резко пробил в левую девятку — Мамардашвили вытащил!

50'

? Герра прошёл по центру к штрафной и резко пробил метров с 22 под правую штангу — Облак в прыжке отразил удар!

49'

Молина получил «горчичник».

48'

Москера выполнил навес из глубины по правому флангу, но мяч был перехвачен.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Команды вернулись на поле.

45+6'

Прозвучал свисток на перерыв! В первом тайме «Атлетико» владел инициативой, много владел мячом, но взломал оборону «Валенсии» лишь в компенсированное время: Лино отличился после великолепного паса Гризманна, 1:0!

45+5'

ГОЛ! Не зря арбитр добавил пять минут! Гризманн из глубины выполнил роскошный заброс в свободную зону, Лино подхватил мяч, ворвался в штрафную и с левой пробил точно в цель мимо вышедшего голкипера!

45+3'

Де Пауль совершил навес в штрафную гостей, откуда Гризманн нанёс не самый удачный удар головой — мяч полетел далеко в сторону от ворот.

45+1'

Пять минут главный арбитр добавил ко времени первого тайма.

44'

Де Пауль из глубины выполнил проникающий пас в штрафную «Валенсии», но Депай немного не понял задумку партнёра, с запозданием рванув за мячом.

42'

Рейнилду у левого края штрафной на ложном замахе обыграл защитника, но далековато отпустил от себя мяч, позволив гостям сработать в подстраховке.

40'

Попытались гости применить высокий прессинг, но соперник вышел из-под этого давления, сохранив мяч под контролем.

38'

Де Пауль получил по ногам от Франа Переса. Пока всего четыре мелких фола зафиксировал главный арбитр (2:2).

36'

Право на угловой получили гости, Вайя выполнил подачу в штрафную, где хозяева после серии рикошетов разрядили обстановку у ворот Облака.

35'

Хименес в подкате остановил прорыв Дуро, но после столкновения защитник «Атлетико» получил повреждение.

33'

Барриос в мадридской атаке с ходу получил шанс на удар из пределов штрафной, но исполнил слабовато — Мамардашвили отбил мяч в сторону!

32'

Де Пауль оказался в штрафной «Валенсии», пробросил мяч в лицевую, где в борьбе с Гайя упал на газон! И это не пенальти!

30'

«Валенсия» впервые за долгое время получила мяч под свой контроль. Пока гости ограничиваются перепасом на своей половине.

28'

Мамардашвили понадобилась медицинская помощь, но обошлось без серьёзного повреждения.

27'

Лино едва не обработал мяч после заброса из глубины в штрафную «Валенсии»! Отскок получился в руки голкипера.

25'

Лино нашёл Гризманна в штрафной «Валенсии», но удар с острого угла не вызвал больших проблем у Мамардашвили, отразившего мяч ногой у ближней штанги!

24'

Право на угловой получили хозяева, но с подачей на ближнюю штангу гости разобрались. Мяч быстро покинул штрафную «Валенсии».

22'

Фран Перес задумал разогнать контратаку гостей, но получил по ногам в центре поля. Это очевидный фол Рейнилду, но обошлось без карточки.

20'

Не меняется картина на поле. «Атлетико» практически не расстаётся с мячом, а «Валенсия» держит позиционную оборону.

17'

Первый опасный момент! Депай открылся под передачу в штрафную «Валенсии», принял мяч и прострелил к линии вратарской, откуда набежавший Гризманн пробил в касание — прямо по центру ворот, где и располагался Мамардашвили!

16'

Лино с левого фланга прострелил в штрафную «Валенсии», но там подкат защитника помешал Гризманну принять мяч.

15'

Правым краем гости выбежали в контратаку, но потеряли мяч ещё до подхода к чужой штрафной.

14'

Пробуют хозяева через центр обострять позиционные атаки, но пока ничего не получается.

12'

Продолжают «матрасники» неспешно контролировать мяч. «Валенсия» готова к игре вторым номером.

10'

Гризманн ожидаемо взялся за исполнение штрафного удара, но не перебросил стенку! Луис Вайя ценой повреждения заблокировал попытку Антуана.

8'

«Атлетико» с первых минут забрал мяч под свой контроль. Де Пауль заработал перспективный стандарт, получив толчок в спину в нескольких метрах от штрафной.

6'

Коке левым краем ворвался в штрафную гостей и сделал передачу на радиус, где Депай не сумел опередить защитника.

5'

Луис Вайя получил небольшое повреждение, но обошёлся без медицинской помощи.

4'

И вновь Молина поддержал атаку хозяев, успел к забросу в лицевую, но после прострела во вратарскую увидел поднятый флажок лайнсмена. Положение «вне игры»!

2'

Молина подключился в атаку «Атлетико», получил мяч у линии штрафной, но не смог вложиться в удар с левой. Мамардашвили без проблем забрал мяч в руки.

1'

Стартовый свисток прозвучал! «Валенсия» получила право разыграть мяч с центра поля.

0'

Международная аудит-консалтинговая компания Deloitte выпустила ежегодный отчёт Football Money League, в котором представлены финансовые показатели и результаты самых прибыльных клубов в европейском футболе.

Серьёзные изменения в десятке самых прибыльных клубов Европы
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Примеры: «Атлетико» — «Валенсия». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.