78' Вальверде
90' Асенсио
Стадион «Эль-Садар», Памплона, Испания

5' Торро

45' Монкайола 45' Гомес

45' Винисиус Жуниор

84' Начо

90' Асенсио

90+5'

Всё, прозвучал финальный свисток! Мадридский «Реал» на выезде переиграл «Осасуну» — 2:0. Лишь в концовке второго тайма «сливочные» дожали соперника, забив два мяча. Вальверде и Асенсио стали авторами голов. Благодаря этой победе подопечные Карло Анчеллоти сократили отставание от лидирующей «Барселоны» до пяти очков, которой только предстоит провести матч 22-го тура. На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+3'

Пять минут добавлено ко времени второго тайма.

90+2'

ГОЛ! А этот мяч уже точно не отменить! Настойчивый Альваро Родригес сыграл в отборе у чужой штрафной и сделал пас вперёд, а Асенсио ударом с ходу прошил голкипера!

90+1'

Судьи ВАР долго изучали повтор, но в итоге разглядели офсайд! Отменён второй гол «Реала»!

89'

ГОЛ! После перехвата в центре поля гости разогнали атаку, Альваро Родригес покатил мяч в штрафную, а Винисиус без сопротивления пробил точно в ближний угол ворот!

88'

Винисиус сделал передачу под забегание Алабы, тот прострелил на ближнюю штангу, но Эррера в этой зоне контролировал ситуацию.

87'

Альваро Родригес появился на поле, заменив Родриго.

85'

Барха заменил Торро.

84'

Начо, уже оказавшись на скамейке, наговорил на жёлтую карточку.

82'

После подачи Абде мяч попал в руку Карвахаля, но та была в естественном положении! Здесь без пенальти!

80'

Свисток арбитра остановил атаку «Реала» — положение «вне игры» не прошло мимо глаз лайнсмена.

78'

ГОЛ! Винисиус здорово открылся под передачу Модрича в штрафную, после чего бразилец дождался второго темпа и отпасовал к 11-метроаой отметке, откуда набежавший Вальверде в падении отправил мяч с отскоком от газона в угол ворот!

76'

Карвахаль — вместо Начо.

74'

Унай Гарсия под давлением Винисиуса потерял мяч, бразилец после перехвата ворвался в штрафную, но не сумел пробить вышедшего из ворот голкипера, отбившего мяч в отчаянном прыжке!

73'

Модрич от углового флажка доставил мяч в штрафную, но борьба в воздухе осталась за хозяевами.

72'

Орос заменил Брашанаца.

70'

За четвёртый угловой гостей взялся Асенсио, но и его подачу в штрафную хозяева раскусили.

69'

Середина второго тайма уже у нас. После перерыва прибавилось острых ситуаций у ворот. Должны дрогнуть нули на табло.

67'

Винисиусу не дали убежать в контратаку, но «Реал» остался с мячом, перестроившись на позиционное нападение.

66'

Асенсио заменил Себальоса.

65'

После розыгрыша углового Монкайола очень опасно пробил с зоны подбора — в метре от штанги! Куртуа даже не попытался прыгнуть за мячом.

63'

Морено вышел на поле в составе «Осасуны». Рубен Гарсия заменён.

62'

Опасно! Гомес у угла штрафной на замахе обыграл Вальверде и пробил низом — мяч угодил в ближнюю штангу!

61'

Будимир принял мяч в центре штрафной «Реала», но спиной к воротам, а скидка на Рубена Гарсию привела к неопасному удару.

59'

Абде, получив оперативный простор, решил зарядить с дальней дистанции — намного выше ворот.

57'

Винисиус на дриблинге прорвался в штрафную хозяев, но увлёкся, упустив шанс на удар по воротам!

55'

Компактно защищается «Осасуна». Родриго сместился к радиусу штрафной и нанёс удар низом — Эррера на месте!

53'

Будимир рванул на прострел в штрафную, опередил защитника и красиво пробил пяткой — Куртуа отменил гол-красавец, забрав мяч в руки!

52'

Алаба в атаке по центру протолкнул мяч в штрафную, Винисиус обыграл вратаря и поразил цель! Долго радоваться болельщикам «Реала» не пришлось — в очевидный офсайд попался Жуниор.

50'

Камавинга на фланге получил толчок в спину — это Торро забыл про свою жёлтую карточку.

48'

Абде задумал хороший пас низом в штрафную «Реала», но Брашанац немного запоздал с рывком, позволив Куртуа удачно сыграть на выходе из ворот.

47'

Момент! Родриго получил передачу у линии штрафной, качнул защитника и пробил с правой — рядом с дальней штангой!

46'

Возобновилась встреча! Второй тайм вашему вниманию. Без замен в перерыве обошлись наставники команд.

45+4'

Судья отправил команды на перерыв! В первом тайме «Реал» точно не доминировал на поле, но и «Осасуна» играла осторожно. До забитых мячей дело не дошло, хотя Винисиус едва не использовал одну из редких ошибок обороны хозяев. Ждём начало второй половины матча!

45+3'

И Винисиусу прилетела жёлтая. Только так главному арбитру удалось погасить конфликт, случившийся из ничего.

45+3'

Гомес за излишнюю эмоциональность удостоился жёлтой карточки.

45+1'

Монкайола придержал Винисиуса за руку — тут же без жёлтой карточки арбитр не смог обойтись.

45+1'

Две минуты добавлено ко времени первого тайма.

44'

Будимир получил шанс на удар в касание с линии мадридской штрафной — не докрутил в угол ворот! Куртуа не стал прыгать, проводив мяч взглядом! Хладнокровно поступил голкипер «Реала».

43'

Гомес в центре поля откровенно придержал Модрича! И тут без карточки!

41'

Милитао на фланге грубо сфолил против Абде, но избежал предупреждения. У Эдера, к слову, всего одна жёлтая в нынешнем сезоне.

39'

Куртуа попал под прессинг, но голкипер «Реала» справился с давлением, выбив мяч к центру поля.

37'

Хозяев полностью устраивает невысокий темп, который обозначился в последние минуты.

35'

«Осасуна» не спешит выходить из обороны, предпочитая контролировать мяч, а «Реал» и не думает прессинговать.

33'

Винисиус ушёл в лицевую, но не сумел прострелить во вратарскую «Осасуны», где у дальней штанги открывался Родриго!

31'

Винисиус собрал вокруг себя несколько защитников «Осасуны», заставив одного из них нарушить правила.

29'

У Монкайолы вместо дальнего удара получился сильный пас в штрафную, но Брашанац, оказавшись с мячом у ворот, забрался в офсайд!

28'

Корнер хозяев не доставил серьёзных проблем обороне соперника. Мяч быстро покинул штрафную «Реала».

27'

Камавинга в подкате прервал прострельную передачу в штрафную гостей, выбив мяч на угловой.

25'

«Осасуна» не прижимается к своим воротам, достойно отвечая сопернику атакой на атаку.

23'

Рюдигер подстраховал левый край обороны «Реала», но не без нарушения правил забрал мяч у соперника.

21'

«Реал» в затяжной атаке пытается найти брешь в обороне «Осасуны». Пока безуспешно.

19'

Абде от правого края штрафной «Реала» пытался прострелить к воротам, но на пути оказался Вальверде.

17'

Вальверде с зоны подбора красиво пробил с лёта — мимо ближнего угла ворот!

16'

Пошли кроссы в штрафную «Реала». Справились гости с этой нагрузкой на оборону.

14'

Будимир не пропустил мяч себе за спину, помешав Торро пробить головой из более удобной позиции! Первый зевок мадридской обороны.

12'

Рубен Гарсия на фланге завалил Винисиуса, но тут же извинился перед бразильцем.

10'

Винисиус подкараулил ошибку защитника, подобрал мяч в штрафной, но не пробил голкипера, успевшего выдвинуться из ворот!

9'

Вальверде не позволил Санчесу пробить с лёта из пределов мадридской штрафной, сумев головой добраться до мяча.

7'

Камавинга вернулся в игру, а Торро всё-таки отделался жёлтой карточкой.

6'

Камавинга получает медицинскую помощь. Сразу два игрока «Реала» рванули в разминочную зону.

5'

Торро грубо встретил Камавингу — фол на жёлтую. Тут можно и призадуматься о цвете карточки! ВАР наверняка изучает момент на повторе.

3'

Первый угловой в матче заработал «Реал», но к подаче в штрафную оборона «Осасуны» оказалась готова.

1'

Матч начался!

0'

Мадридский клуб подпишет форварда на замену Бензема. Основные кандидаты на переход не слишком впечатляют.

«Реал» наконец-то одумался. Осталось не совершить роковую ошибку на трансферном рынке
0'

Джуда Беллингема почти наверняка перехватят английские команды. В Мадриде банально нет ресурсов для подписания суперзвёзд.

«Реал» беспомощен на трансферном рынке. Главная цель ускользает, как Мбаппе год назад
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 22-го тура Примеры: «Осасуна» — «Реал». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.