Гвардиола преподнес Артете урок футбола: «Сити» укрепил лидерство в АПЛ

«Манчестер Сити» обыграл «Арсенал» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» обыграл лондонский «Арсенал» в матче 25-го тура Английской премьер-лиги. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию встречи, которая завершилась со счетом 1:0 в пользу «горожан».
Манчестер
2' Стерлинг
Стадион «Эмирейтс - Эшбертон Гроув», Лондон
Главный судья: Джонатан Мосс (Лидс, Вест-Йоркшир, Англия)

2' Стерлинг

53' Джака

87' Бельерин

51' Силва

64' Канселу

90+4'
Финальный свисток! 0:1 по итогам нашего матча. Довольно неожиданно единственный гол сегодня провел на второй минуте матча Рахим Стерлинг. Тем не менее, сам исход противостояния следует признать справедливым, учитывая существенное преимущество «Манчестер Сити» на протяжении всего игрового времени.
90+1'
Четыре минуты добавил арбитр к основному времени матча.
88'
Бельерин получил желтую карточку за грубый фол против Жезуса в центре поля.
86'
Себальос появился на замену с целью освежить игру в центре поля вместо Эльнени.
84'
Стерлинг попытался самостоятельно на дриблинге прорваться к чужой штрафной, но в итоге быстро лишился мяча.
82'
Давид Луис вышел на поле вместо травмированного Холдинга.
81'
Холдинг получил повреждение. Пауза у нас в игре.
79'
Жезус передал мяч Канселу на правом краю чужой штрафной и тот нанес удар с выгодной позиции мимо дальнего угла ворот.
77'
Эльнени не по правилам попытался сыграть в отборе поблизости от центра поля. Фол с его стороны зафиксировал арбитр.
75'
Спокойно развивается у нас сейчас игра. Мяч в основном находится поблизости от центра поля.
73'
Ляказетт вышел на поле усилить атаку вместо Эдегора.
73'
Смит Роув вышел вместо Пепе.
70'
Эдерсон отдал длинную передачу к чужой штрафной на Стерлинга, но вовремя вышел из ворот Лено, сумев опасность ликвидировать.
68'
А теперь уже и нарушил правила Стерлинг в борьбе за мяч. Удается Рахима пока избегать наказания в виде желтой карточки.
66'
Стерлинг подыграл себе рукой, что не осталось без внимания со стороны арбитра. Пока в виде желтой карточки.
64'
Канселу получил желтую карточку за грубую игру против Тирни в центре поля.
63'
Жезус вышел на поле вместо Де Брейне.
59'
Де Брейне после розыгрыша углового получил возможность для удара слета из пределов чужой штрафной, но послал мяч выше цели.
57'
После удачного отскока Гюндоган оказался первым на подборе на линии чужой штрафной по центру, опасно пробил в угол ворот, но Лено в прыжке спас свою команду!
55'
Гюндоган получил пас на левом краю чужой штрафной, попытался обыграть Холдинга, но в итоге сам же выпустил мяч за лицевую линию поля.
53'
А теперь и Джака получил желтую карточку за грубый фол в центре поля.
52'
Бернарду Силва получил желтую карточку за фол против Сака в центре поля.
50'
Зинченко передал мяч Де Брейне на левом краю чужой штрафной и Кевин в касание попытался пробить, но отправил мяч мимо дальнего верхнего угла ворот.
48'
Зинченко получил пас на левом фланге атаки своей команды и попытался пробить, но отправил мяч мимо створа ворот Лено.
46'
Начался второй тайм!
45+1'
Перерыв! 0:1 по итогам первого тайма нашего матча. Пока единственный гол еще на второй минуте противостояния провел Стерлинг. В целом, под диктовку «Манчестер Сити» проходила у нас игра и результат следует признать справедливым.
43'
Де Брейне исполнил слишком сильную и неточную подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную. В результате мяч ушел за лицевую линию поля.
41'
Мартин Эдегор исполнил подачу с углового в центр чужой штрафной, но там первым на мяче был соперник.
39'
Рубен Диаш грубо сыграл в борьбе за мяч с Обамеянгом поблизости от центра поля. Арбитр фол зафиксировал, но ограничился устным предупреждением.
37'
Мартин Эдегор не сумел мяч нормально обработать в хорошей позиции для удара в чужой штрафной и в итоге выпустил его за лицевую линию поля.
35'
Фернандиньо отобрал мяч в прессинге у чужой штрафной, отпасовал низом в чужую штрафную на Гюндогана, но Илкай обработал мяч довольно плохо, после чего пробил прямо в защитника.
33'
А теперь уже Рияд Марез оказался в офсайде у чужой штрафной.
31'
Тирни получил возможность для удара с края штрафной и направил мяч под перекладину, но Эдерсон выручил свою команду.
29'
Канселу забрался во вне игры на правом фланге атаки своей команды.
27'
Сака убежал в контратаку по левому флангу, но отдал затем неточный пас в центр к чужой штрафной, где первым на мяче был соперник.
25'
Марез исполнил подачу с правого фланга атаки в чужую штрафную, но никто из партнеров не откликнулся на этот пас.
22'
Длительное время контролируют мяч футболисты «Манчестер Сити» на чужой половине поля. Без шансов для «Арсенала» развивается у нас пока игра.
20'
Тирни получил пас на левом фланге атаки, но под прессингом со стороны Канселу запаниковал и выпустил мяч в аут.
18'
Обамеянг забрался во вне игры в чужой штрафной во время редкой атаки «Арсенала».
16'
Марез забрался во вне игры на правом фланге атаки своей команды.
14'
Зинченко отпасовал с левого фланга в центр к чужой штрафной на Де Брейне, но тот под прессингом был вынужедн пасовать назад.
12'
Совсем без мяча проводит пока что игру «Арсенал». Тяжело в такой ситуации рассчитывать на ответный гол хозяевам.
10'
Де Брейне попытался продвинуться вперед от центра поля, но был остановлен фолом со стороны Сака.
8'
Марез получил пас от Де Брейне на правом краю чужой штрафной, опасно пробил, но рикошетом от Тирни мяч ушел за пределы поля.
6'
Де Брейне исполнил опасную передачу в чужую штрафную на Стерлинга, но в этот раз Рахим с ударом затянул и позволил Лено забрать мяч в руки.
4'
Ожидаемо под диктовку «Манчестер Сити» проходит у нас сейчас игра. Вынуждены канониры лишь обороняться.
2'
Гол! 0:1! Марез навесил с правого фланга атаки в центр на линию вратарской, где Холдинг упустил Стерлинга и тот ударом головой с близкой дистанции поразил ворота.
1'
Матч начался!
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 25-го тура АПЛ: «Арсенал» — «Манчестер Сити». Начало встречи запланировано на 19:30 по московскому времени.