Главный судья: Майк Дин (Хесволл, Уиррал, Англия)

64' Жота

66' Стивенс

86' Берге

90+4'
Всё, финальный свисток прозвучал. «Ливерпуль» поднимается на второе место в турнирной таблице, обгоняя «Астон Виллу», которая после четырёх побед подряд неожиданно проиграла дома «Лидсу» со счётом 0:3. «Лидс», кстати, идёт четвёртым. Лидирует «Эвертон», у которого, как и у «Ливерпуля», 13 очков, но разница голов лучше. При этом «Эвертон» и «Вилла» сыграли на один матч меньше, чем «Ливерпуль». «Шеффилд» с одним очком остаётся предпоследним, но думается, что они ещё поднимутся. Настоящий бой дали они сегодня на «Энфилде», однако класс игроков «Ливерпуля» сказался. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!
90+3'
Мане прострелил с фланга в штрафную в направлении Салаха, однако защита прервала эту передачу.
90+2'
Бёрк получил мяч в штрафной после скидки Макбарни головой, но удар у него не получился — намного правее ворот полетел мяч.
90'
Три минуты осталось играть командам.
88'
Мощный удар Салаха со средней дистанции был заблокирован защитником, а оказавшийся на подборе Мане пробил выше ворот.
86'
Берге сорвал быструю атаку «Ливерпуля», прихватив Вейналдума за руку, и получил карточку.
84'
Башам нарушил правила в атаке, ведя борьбу с Гомесом.
83'
Минамино его заменил.
83'
И Фирмино снят с игры.
83'
Милнер вместо Жоты.
83'
Двойная замена у «Ливерпуля».
82'
Салах получил мяч от Хендерсона, ворвался в штрафную, ушёл от соперника и пробил в ближний угол — штанга спасла «Шеффилд»! От неё мяч отскочил к голкиперу в руки.
80'
Осборн обыграл Жоту на фланге и прострелил в штрафную — Хендерсон чётко сыграл в защите.
78'
Макголдрик сразу добрался до передачи в штрафную и хлёстко пробил из её левой части — над перекладиной пролетел мяч!
76'
Ландстрем, получивший карточку ещё на третьей минуте, уступил своё место на поле Макголдрику.
76'
Вторая замена у «Шеффилда».
75'
Подключившийся к атаке Башам плотно пробил от линии штрафной — Алисон парировал удар, а затем забрал мяч в руки.
73'
Осборн неплохой навес в штрафную выполнил, но защита сыграла чётко и выбила мяч.
71'
Держит мяч «Ливерпуль», пытаясь найти какие-то варианты для развития атаки.
69'
Разыграл Александер-Арнольд с Робертсоном этот стандарт, и в итоге мяч был потерян.
68'
Выбила мяч защита «Шеффилда» из штрафной после углового, но он достался «Ливерпулю». В итоге Жота опасный прострел к воротам выполнил, и мяч снова ушёл на угловой.
67'
Александер-Арнольд со стандарта навесил в штрафную — Берге выбил мяч на угловой.
66'
Стивенс сбил Жоту на фланге и получил «горчичник».
65'
ГОЛ! А теперь точно выходит вперёд «Ливерпуль». Мане прошёл по левому флангу почти к лицевой линии и выполнил отличный кручёный навес чуть назад, к углу вратарской, где Жота здорово выпрыгнул и головой вколотил мяч в сетку!
63'
Нет, не засчитано это взятие ворот «Шеффилда» — офсайд был у Мохамеда. Совсем небольшой, но был.
62'
ГОЛ! Салах открылся на линии штрафной, прошла отличная передача с правого фланга, и Мохамед, ворвавшись в штрафную, с близкого расстояния пробил в левый угол!
60'
Бёрк проскочил по левому флангу к штрафной, уйдя от Фабиньо, сместился в штрафную и плотно пробил в ближний угол — Гомес встал на пути полёта мяча, который срикошетил обратно в Бёрка, а от него улетел за лицевую линию.
58'
Алисон под прессингом Бёрка едва не потерял мяч в штрафной, в последний момент успев выбить его за боковую линию.
56'
Хендерсон выполнил хорошую передачу к углу штрафной, но Мане чуть-чуть не успел добраться до мяча.
54'
Бёрк вместо Брустера.
54'
Первая замена в матче.
52'
Александер-Арнольд навесил с углового в центр штрафной, Макбарни выбил мяч на Салаха, который нанёс удар в касание — чуть выше перекладины получилось!
50'
Заработал «Шеффилд» угловой усилиями того же Балдока, но ничего опасного с этого стандарта не создал.
48'
Балдок пробил по воротам после скидки Макбарни к углу штрафной — очень неточно получилось.
46'
Замен в перерыве не произошло.
46'
Возвращаются на поле футболисты.
45+4'
Истекло время первого тайма. Забил «Шеффилд» первым, реализовав пенальти, но инициативой в основном владел «Ливерпуль». При этом гости уверенно, компактно оборонялись, и подопечным Юргена Клоппа только в конце тайма удалось отыграться. Посмотрим, как сложится игра во второй половине, а пока отдохнём немного.
45+3'
Балдок ускорился на правом фланге и навесил к дальней штанге, где оказался Жота, выбивший мяч головой.
45+1'
Робертсон прострелил с фланга в штрафную — защитник выбил мяч.
45'
Три минуты добавлены к первому тайму.
43'
Салах принял мяч в штрафной после передачи Александер-Арнольда, однако оказался в офсайде.
41'
ГОЛ! Хендерсон здорово навесил с правого фланга к линии вратарской, Мане в прыжке пробил головой перед собой, Ремсдейл сумел среагировать на этот удар и отбить мяч в сторону, но на добивании оказался Фирмино, спокойно переправивший мяч в сетку!
40'
Не получилась атака левым флангом у «Ливерпуля», потеряли хозяева мяч.
38'
Берге вошёл в штрафную и упал после лёгкого контакта с Жотой. Здесь пенальти точно не будет.
36'
Не сумели защитники «Шеффилда» далеко выбить мяч после углового, но оказавшийся на подборе Фабиньо пробил намного выше ворот.
34'
Салах зацепился за мяч в штрафной после не самого удобного навеса, выполнил передачу назад, на Хендерсона, а его удар заблокировал защитник.
32'
Не прошёл навес в штрафную у Хендерсона, Балдок перехватил этот мяч.
30'
«Ливерпуль» спокойно контролирует мяч в центре поля, а «Шеффилд» так же спокойно держит оборонительные редуты.
28'
Мане пытался прорваться к штрафной по левому флангу, но потерял мяч.
26'
Алисон уверенно выбил мяч кулаками после подачи Ландстрема со штрафного.
24'
Осборн прошёл с мячом к штрафной и мощно пробил в дальний угол — Алисон в прыжке отразил удар, после чего Фабиньо вынес мяч!
22'
Брустер нарушил правила в борьбе с Алисоном после подачи углового.
20'
Балдок от центра поля навесил к углу штрафной, там Макбарни обработал мяч и пробил в направлении дальнего угла, но не попал в цель.
18'
Сейчас подал со штрафного уже Александер-Арнольд. Здесь Башаму не удалось далеко выбить мяч, и оказавшийся на подборе Вейналдум мощно пробил по воротам — над перекладиной получилось!
16'
Вроде бы Александер-Арнольд готовился подавать, но вместо этого навес со штрафного выполнил Робертсон, и получилось неудачно — защита легко выбила мяч.
15'
Башам прихватил Фирмино неподалёку от штрафной.
13'
ГОЛ! Берге с разбега пробил низом чуть правее центра, а Алисон, гадая, прыгнул в другую сторону.
12'
Да, уже внутри штрафной был контакт! 11-метровый назначен.
12'
А нет, смотрят VAR судьи. Может здесь быть и пенальти.
11'
Макбарни врывался в штрафную, где его зацепил Фабиньо. Очень опасный штрафной назначен.
9'
Салах вырезал передачу в штрафную, которую успешно прервал защитник.
7'
Теперь уже «Шеффилд» заработал угловой, но Алисон выбил мяч кулаком после навеса.
5'
Разыграли угловой хозяева и потеряли мяч в итоге.
4'
Александер-Арнольд со штрафного мощно пробил под перекладину — Ремсдейл в прыжке перебросил мяч через неё!
3'
Ландстрем жёстко врезался в Салаха в центре поля и получил карточку.
2'
Мане получил мяч на углу штрафной после навеса Робертсона, убежал от защитника и покатил мяч мимо голкипера на Салаха, но Иган спас команду, здорово сыграв в подкате!
1'
Поехали! Игра началась.
0'
Команды выходят на поле.
0'
Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча шестого тура АПЛ: «Ливерпуль» — «Шеффилд Юнайтед». Начало встречи запланировано на 22:00 по московскому времени.